Конец света 23 сентября предсказан в библейском пророчестве: О чем умалчивает наука?

22 сентября 2017
1
4778
Исследователи, занимающиеся толкованием библейских писаний, пророчат наступление «конца света» 23 сентября 2017 года. По их мнению, цитата одного из учеников Иисуса – Иоанна Богослова, найденная в 12-той главе в третьего абзаца гласит о явлении «красного дракона», «съедении ребёнка» и предрекает скорый апокалипсис.


Толкователи Библии видят в том стихе так же зашифрованное послание о параде 12 планет Солнечной системы, которые выстроятся не вряд, а примут форму короны. По некоторым сведениям, в третьем абзаце присутствует упоминание о драконе с 7 головами и 10 рогами, в котором набожные люди видят образ Дьявола или «зверя» и даже такое явление как «китайская коммунистическая партия», способна навредить ведением своей политики экономике других стран.

Драконом по некоторым версиям может выступать планета Нибира, которая представляет собой газового гиганта красного цвета со свитой из мелких планет, количеством от 7 до 12 штук. По мнению Девида Мида, именно она должна была принести разрушения и хаос на Землю. Учёные-астрономы, проведя наблюдения за космическим пространством установили, что в поле видимости гипотетическая планета не попадала. За исключением редких больших астероидов, которые так же не несут угрозы.


Астрономическое событие, которое носит название малого «парада планет», проходит с участием Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна, и Меркурия. В большой парад вовлечены остальные шесть – Земля, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн и Уран. Астрономы прогнозируют, что в ноябре 2017 года Земля, Меркурий, Марс, Венера, Сатурн и Юпитер выстроятся цепочкой. Случается такой парад один раз максимум на 30 лет, а большие повторяются не раньше чем через 170 лет и реже.

Область науки, которая занимается изучением возможных сценариев развития апокалипсиса, носит название эсхатология. Перевод термина состоит из двух греческих слов: eschatos, значит «последний» и logos –«учение». В разных религиях существуют свои толкования пророчеств, найденных в святых писаниях, будь то Библия, Тора, Типитака и другие. Предсказания конца света в христианской религии начались ещё в 1037 году, когда верующие люди ожидали «Второе Пришествие», и длится запугивание по сей день. Много библейских стихов действительно имеют предсказания о втором приходе Спасителя к людям, однако ни в Новом, ни в Старом Завете точных дат нет, и все, чем располагают библиологи – иносказания и догадки.


Специалисты в сфере расшифровки подтекстов святых писаний, смогли предсказать приход к власти Гитлера, Вторую Мировую Войну и даже правительство Сталина. Изучая Библию, многие учёные пришли к заключению, что божественная книга предлагает множество вариантов развития истории, и человечество способно противостоять злым силам, если правильно поймет текст, содержащий предупреждение об опасности. В иудаизме не принято искать предсказания апокалипсиса.

Тора, по мнению евреев, не является книгой для поиска дат апокалипсиса и лжетолкований. В их святом письме все намного проще, существующему миру даётся срок жизни в 6 тысяч лет, и в последнее седьмое тысячелетие он будет саморазрушаться. Иудеи уверены в том, что «спокойной» жизни осталось не более 230 лет и пока что к концу света не готовятся. Чаще всего, предрекая приход апокалипсиса, использовали имя Мишеля Нострадамуса. Известный астрологи и врачеватель, живший в 17 веке, действительно обладал чудесным даром пророчества. Многие из «увиденных» Нострадамусом событий сбылись.


По его мнению, человечество подстерегала опасность при переходе Земли в эру Водолея, в 2000 году. У многих прорицателей эта дата перехода на новый уровень так же вызывала опасения, Алистер Кроули, астролог Маргарет Хоун, Хосе Аргуэллес и другие предсказатели были единого мнения, Земля не проживёт дольше 2012 года. Талантливым магом, жившим в 19 веке, был Эдгар Кейси. С его удивительной помощью исцелились множество человек, и некоторые случаи были даже задокументированы.

Интересным является тот факт, что в 1936 году Кейси предсказал смещение земной оси, которое повлечет за собой глобальные природные катаклизмы. На данный момент учёные действительно фиксируют некоторое смещение оси, что связано с глобальным потеплением и активностью действующих вулканов планеты. Более чем два десятилетия после смерти болгарской провидицы Ванги, не стихают разговоры об её даре. Удивительная женщина помогла советами бесчисленному количеству людей, съезжавшимся к ней не только с бывшего СССР.

О наступлении конца света женщина, как и все пророки, говорила неприятные вещи, в её понимании человечество ждёт долгая война, в которую будут вовлечены все страны мира. Упоминала она про большие наводнения, смывающие материки, и Солнце, которое не будет светить в течение трех лет.

Среди учёных так же существует мысль, что человечество в скором времени может разрушить экосистему, загрязнить атмосферу и заполнить её озоновыми дырами, и в последствие само вымрет, постепенно деградируя. Чтоб придумать сценарий такого апокалипсиса теперь не нужно быть магом и предсказателем. Предупреждающих об опасности сценариев фильмов и книг написано несчетное количество. Версия о техногенном конце света более приемлема. Стоит больше времени уделять поиску и решению проблем, стимулирующих его приближение, а так же увеличить финансирование проектов, посвященным очистке окружающей среды.
Информация
Комментарии
1 | Guest 25 сентября 2017 11:58:25
Уже 25 число: "конца" пока не видно Pfft . Вообще-то, там где человек вставил свои "5-ть копеек" истины уже не6т. Даже в Библии, на вопрос апостолов о конце света, Иисус Христос (единородный сын Б-га!) ответил, что даже сын не знает планов отца своегоPfftCool.
Так что спокойно живём и работаем, а "конец" сам нас найдёт: как было написано в одной достаточно умной книге (изданной уже достаточно давно Wink):"Всё имеет начало и всё имеет конец, только материя вечна: она переходит из одной формы существования в другую"Cool...
Добавить комментарий