Кто читал план Даллеса?

09 ноября 2009
16058
Конечно, можно долго спорить о существовании этого плана, был ли он или это очередная провокация, сделанная в корыстных целях. Но давайте оставим дебаты на эту тему, и не будем искать, кому выгодно сочинять подобные небылицы, или почему, если он существует, то о нем молчат власти России, да и всех стран СНГ.

Сам план приводить не буду его можно легко найти в интернете. То, что ведутся споры о существовании этого плана – это тоже многим известно, особенно тем, кто его читал. Конечно, можно долго спорить о существовании этого плана, был ли он или это очередная провокация, сделанная в корыстных целях. Но давайте оставим дебаты на эту тему, и не будем искать, кому выгодно сочинять подобные небылицы, или почему, если он существует, то о нем молчат власти России, да и всех стран СНГ. Статья эта пишется с целью того что бы каждый из Вас задумался, а возможен ли такой план, и если возможен то насколько реально его воплощение в жизнь. Для этого достаточно осознанно оглянутся вокруг себя, понаблюдать за поведением окружающих Вас людей, ваших знакомых, друзей и родственников.

Аллен ДалесАллен Далес

Недавно беседуя с другом за столиком летнего кафе, я случайно услышал разговор одной девушки, я бы даже сказал девочки, если бы не ее разговор. Она проходила мимо нашего столика в компании подруги и друга, я так понял, и повторила несколько раз очень пошлую и неприятную фразу. С виду же она довольно симпатичная и скромная девушка, но услышав ее высказывание у меня, сразу поменялось мнение о ней. К чему я веду, в тот момент мы с моим другом беседовали на тему плана Даллеса. В тот момент у меня сложилось впечатление, что план этот существует и даже приведен в исполнение и скажу я Вам, вполне успешно. Какие интересы у основной массы населения стран СНГ: выпивка, наркотики (кому легкие, а кому и сильнее), сцены насилия и пакости.

План Даллеса.План Даллеса.

Беседуя со знакомой женщиной, я узнал, что ей очень нравятся ужастики, а упомянув ей сериал «Есенин. История убийства» она сказала мне, что такую «муру» не смотрит, и это двух дочерей. Анализируя такие вот случайные обрывки фраз прохожих, наблюдая за их поведение и за воспитанностью детей и подростков, а также видя, что у людей в жизни наиглавнейшим приоритетом являются деньги и модные вещи, которые можно за эти деньги приобрести. Я пришел к выводу даже если этот план и не существовал, что каждый его пункт воплотился в жизнь. Можно сказать, мы уже стоим у пропасти, и наше спасение в наших руках, но на это спасение у нас есть один шанс из тысячи.
Комментарии
1 | AndrewA 10 ноября 2009 06:56:31
Автор поднимает серьезную тему, впрочем тема уже давно не нова. Удручает, что текст не выверен на ошибки, так сказать не вычитан перед публикацией. "План Даллеса" схож по стилистике и ошибкам с основным текстом статьи, что наталкивает на мысль о подлоге документа автором.
Ни в коем случае не угнетаю необходимость тематики, однако хотелось бы видеть более качественные статьи.
2 | mxm 10 ноября 2009 10:16:19
Спасибо за критику. Будем стараться выполнить Ваши пожелания.
3 | Анатолий 16 ноября 2009 08:09:32
Никогда не видел полного текста плана Даллеса, но по отрывкам, да и приведенный здесь очень схож с протоколами соинских мудрецов, можно даже скать что по сути их краткое изложение...
4 | Михаил 16 ноября 2009 11:42:06
Пора бы уже забыть сказки сочиненные Совагитпропом более полувека назад. Опять всемирный заговор против России, а сами мы такие пушистые, и не будь этого заговора мы бы были впереди планеты всей. Учиться нужно у китайцев и японцев, которые свои трудности ищут внутри себя, да и работать как они мы не умеем; сначала много расуждаем а потом начинается аврал и в запарке, как правило, ничего путного не получается.
5 | Анатолий 16 ноября 2009 13:22:00
Кто сочинил в данном случае не столь важно.
На мой взгляд гораздо важнее, что там описывается и сравнить что творится сейчас... Это заставляет задуматься.
Так что не так важно выдумано это или нет (что кстати не доказано). Гораздо важнее нравится ли вам то что происходит и соответственно поступать в соответствии с этим. В конце концов никто не призывает идти громить кого-бы то ни было. Просто когда в следующий раз будешь например выбирать что посмотреть или что почитать или что-нибудь еще купить, делай выбор в соответствии с тем, что анписано и с тем к чему этот твой быбор приведет - очередной это шаг к падению культуры, науки и т.д. или наборот...
6 | Virtual Reality 24 декабря 2009 15:55:39
не основывайтесь на том, что было сказано многократно

ни на традициях, только потому, что они дошли с древности

ни на писаниях, только потому, что их составили мудрецы

ни на откровениях, только потому, что их слова высоки

ни на чьих-то кажущихся способностях, только потому, что они велики

ни на общепринятых установлениях, ни на соображениях подобных: это просветлeнный - наш учитель

но когда вы сами знаете, что какие-то вещи плохи, предосудительны, не подтверждаются вашим сознанием, а будучи предприняты и совершены, ведут к вреду и болезни - избегайте их
7 | Юрий 28 июня 2010 10:31:48
Абсолютно согласен с Михаилом.
Что это за паталогическаие поиски "врагов"? Книжонки и статейки пошлые на тему "Штаты развалили СССР"? Вот, например, рухнула Британская империя, и её осколки разлетаются до сих пор (Ирландия), но в Британии никто ведь не марает бумагу на тему, что это происки "кровавой гэбни".
А на счёт матерящихся девчушек, так кто в их воспитывал: Даллес или родители?
8 | Соучаснег 12 декабря 2011 15:11:44
Да и пофиг.Smile
9 | Mikro 03 апреля 2012 23:21:35
Так был этот план или не был?
А ведь нет разницы. То как написано в приведенном невозможно исполнить в принципе. Потому что любая культурная среда чрезвычайно устойчива к агрессии извне.
Кто-то скажет, что именно так как в плане - то мы видим сейчас. Опять же нет.
Кто-то видит разложение общества. - Я вижу его трансформацию.
Необходимость обновления заложена в самой природе. И мы ищем элементы в разных культурах которые нам подойдут, примеряем.
Общество ищет, кто-то плутает. Мы видим тех кем нельзя стать (нар.алког.тунеядцев и т.д.) Но мы должны их видеть! Да, это опасно, но это единственно возможная вещь в воспитании - смотри сынку кем нельзя быть:
- тупым чиновником
- нацио
- ... и т.д.
План Д. сильно нравится националистам русского толка в качестве пропагандистского элемента - жуть наводит.
10 | Митяй 01 июня 2012 14:48:46
План Даллеса существовал на самом деле
11 | Тот Вася 02 ноября 2014 20:39:00
А какая разница. Все дело в культивировании и пропаганде. Ми все время любила смотреть и культивировать запад от Петра до Горбачева. Попробуй в монастыре внедрить план Даллеса, там свои традиции не обесчесчивают.Angry
Добавить комментарий