Просмотр темы

NEUROMICROBIAL SYNAPSE - система улавливающая мысли пользователя!

syndicatel
Собственно читал ранее на одном англоязычном форуме про готовящийся релиз онлай-сервиса, который теперь стал доступен по адресу: . Это разработка DigiNeuroMicBiolLab Project (иностранный проект, на сколько я знаю), но воплощающая идеи российского программиста и разработчика И. Петрова (не путайте с aka Футурологом - это разные люди). Собственно по адресу расположен сайт на котором вам предлагается взаимодействовать с колонией "квадратиков" (можно наводить курсором или пощелкать по ним), при этом эта колония будет реагировать не только на прямое взаимодействие, но и пытаться реагировать на ваши мысли и настроение! Я много экспериментировал с этой штукой и могу сказать что он вашего настроения зависит то, на сколько часто и с какой силой будут происходить всплески колонии. Это не явно заметно, но если долго экспериментировать, то становится ясно. Очень удивительная штука! Единственный недостаток (а может наоборот), лично у меня по крайней мере, если перейти на другу вкладку в браузере, а затем вернутся снова на этот сайт, колония как бы генерируется заново...
syndicatel
Сам код JS, увы, зашифрован, разработчики не хотят пока делится алгоритмом. Но из обсуждения там шла речь про генерацию симуляции некоторых квантовых процессов в многомерном пространстве. Тема сложная для понимания (по крайней мере для меня). Но удивляет сам факт, на сколько далеко могут шагнуть технологии в уже недалеком будущем. Представьте, что возможно скоро электронные устройства начнут реагировать и подстраиваться под ваше настроение. Хотя пока это все не признается оф. наукой (разработчик на сколько я знаю большой фанат и последователь лаборатории PEAR, увы, ныне закрытой).
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно