Легенда о "Алешеньке"

28 июля 2011
65506
Семнадцать лет назад пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина из далекого уральского поселка Каолиновый усыновила загадочное существо, якобы не принадлежащее ни к одной известной на Земле разновидности. Оно погибло, труп исчез, а тайна его происхождения до сих пор не дает покоя исследователям...

На кладбище неподалеку от своего дома Тамара Васильевна наткнулась на крошечное существо ростом около 20 сантиметров. Выглядел найденыш довольно уродливо. Большая заостренная голова состояла как бы из четырех долей. Складка посреди лица переходила в маленький носик. Глаза были лишены зрачков и радужной оболочки. Кроме того, они не закрывались веками, а вваливались куда-то внутрь головы. Уши заменяли крохотные отверстия, вместо рта - щель с двумя маленькими зубками внутри. Кожа - неестественно белого цвета и блестящая. Пупок отсутствовал. Конечности с гибкими, подвижными суставами заканчивались небольшими коготками.

Пришелец Алёшенька.Пришелец Алёшенька.

Пожилая женщина поселила существо у себя дома, назвав Алешенькой (впрочем, никаких признаков пола у него не имелось). Так как из-за своеобразного строения ротовой полости приемыш не мог есть твердой пищи, Тамара Васильевна кормила его только жидкими продуктами - молоком, сгущенкой и медом.

Вскоре соседи подметили, что с Просвириной творится неладное. Она начала вести себя странно, заговариваться. Видно, общение с приемышем сделало свое дело: много ли надо старому человеку, чтобы его психика расстроилась?

В конце концов, женщина очутилась в психиатрической больнице. Она говорила врачам, что у нее дома остался «Алешенька», которого нужно кормить, но ее никто не слушал - все считали, что пациентка просто бредит...

От голода и жажды существо тихо скончалось и превратилось в мумию. Обнаружили его благодаря случайности. Прослышав, что дом пуст, туда забрался местный вор, задумавший поживиться чужим бесхозным имуществом. Наткнувшись на мумифицированную диковину, он прихватил ее с собой, высушил на солнце и положил в холодильник. Поскольку за этим человеком числилось не одно ограбление, в один прекрасный день к нему пожаловала милиция. При обыске в холодильнике нашли краденую мумию.

Вскоре непонятное существо стало объектом исследований. На место происшествия прибыли эксперты, которые попытались определить происхождение мумии. Первоначально они предположили, что это мог быть представитель инопланетной цивилизации. Но после более тщательного изучения эксперты пришли к выводу, что это была мумия ребенка с редкой болезнью прогерией, что приводит к преждевременному старению.

Синдром Хатчинсона-Гилфорда - редкая болезнь, которая приводит к преждевременному старению. Сначала ребенок очень быстро взрослеет, затем появляются пигментные пятна на животе, кожа покрывается морщинами, выпадают волосы и зубы, появляются многочисленные хвори, которыми люди страдают обычно в преклонном возрасте. За год организм человека изнашивается на 10 лет. Как правило, пораженные этой напастью не доживают до 20 лет. Остановить этот процесс невозможно, можно лишь немного притормозить его с помощью специальных препаратов - ведь аномалия имеет генетическое происхождение.

Во всем мире насчитываются десятки больных прогерией. Так, одна белоруска, начала стареть в 5 лет, и к 26 годам ничем не отличалась от 80-летней старухи. У девушки был обнаружен кальциноз сердца, что встречается лишь в глубокой старости.

Вспомним, как обычно изображают космических пришельцев в фильмах? Маленькие человечки с костлявым худосочным тельцем и непропорционально большой головой, похожей на обтянутый кожей череп из ужастиков. А теперь представим себе ребенка с лицом старика: морщинистые складки, провалившийся беззубый рот, отсутствие волос на голове... И при этом - крохотные ручки и ножки, ведь малыш так и не успел вырасти! Чем не гуманоид?

Если сравнить представленные в Интернете снимки легендарного «Алешеньки», с фотографиями детей, больных прогерией, то нетрудно заметить явное сходство. Изначально одной из версий происхождения «Алешеньки» была генетическая мутация. Кыштым расположен в зоне радиоактивного заражения, возникшего после аварии в Челябинске-40 в 1957 году. Рождение уродцев в этих местах не редкость.

Автор этой статьи ни в коей мере не оспаривает возможности присутствия на нашей планете зеленых человечков. Но не исключено, что часть гуманоидов имеет вполне земное происхождение.
Информация
Комментарии
1 | Руслан 01 августа 2011 10:32:22
Объяснение похоже из пальца высасоно.
Если человек больной прогерией уменьшился до 20 см.,
то я испанский летчик.
2 | Галина 03 августа 2011 12:35:13
Полностью согласна с Русланом.
3 | umumba 04 августа 2012 15:18:17
много лет назад, прочитал "отель у погибшего альпиниста" , братья Стругацкие как в воду смотрели. все именно так и должно было случится, они только немного приукрасили, что бы не слишком мрачно было. а вот в жизни все именно так и происходит когда появляется внеземное существо то оно встречается сначала с бомжами и алкоголиками, а потом попадает в милицию или в руки мафии, что в общем одно и тоже
4 | Юрий 21 августа 2013 07:54:09
Лучше разберитесь, куда подевалась мумия.
5 | София 21 ноября 2014 09:24:40
Странно это
6 | Александр 28 ноября 2014 10:16:40
Точно из пальца.
Почему не выпали зубы? Почему не было пупка?
Вопросы в пустоте...
7 | Радомира 02 марта 2015 16:45:43
„Алешеньку" по одной из версий изпользуютдля для ритуалов в религиозной секте. Но Золотов (главарь секты) розказывает про невероятную историю что его забрали его собратья гуманойды. Кто знает может это и правда!Frown
8 | Ира 02 марта 2015 16:47:22
[color=#ff0000]невероятная правда[/color]
9 | вадим 02 мая 2015 19:40:03
его высадили на нашей планете по ошибке и забрали его, оживили и кинули на ту планету на какой должен быть.
10 | СКЕПТИК 16 октября 2015 23:23:47
Не верю не в каких-то там гуманоидов, не в хворь старческую. Мне он похож на мутирующий человеческий недоношенный эмбрион. Ну выкидыш у какой-то тетки был, на мусорник выбросила, а бабулька подобрала
11 | Даниил 05 января 2016 13:46:29
В Битве Экстрасенсов показывалось по- другому!!! Когда Тамара Васильевна попала в больницу и Алешенька остался один, он умер и позже его нашли ее коллеги сняли на камеру, а потом его украли. Вроде так... Еще потом очевидцы и экстрасенс сказали что его возможно забыли на планете и потом забрали (а не украли).
12 | Роман 07 мая 2016 03:22:27
люди,не сходите с ума!!!:-)
13 | Анна 21 июня 2016 03:54:14
Люди вы, что верите в этот бред. Это ж попахивает дешевым бредом!!!
14 | Пельт Владимир Данилович 30 июня 2016 20:30:16
Это мой внучек ненаглядный.
15 | ТотВася 20 апреля 2017 21:34:04
Инопланетная версия мне больше нравилась.Angry
Добавить комментарий