Сицилийский городок вновь атаковали демонические силы

25 марта 2009
0
6872
В сицилийском городке Каннето ди Карония происходят странные вещи, пишут итальянские СМИ. Жители этой местности часто наблюдают странные вспышки, сияния, НЛО. Этот городок уже попадал в топовые новости в 2004 году, когда в нем самым загадочным образом возникали пожары, появлялись полосатые баклажаны, а на берега выбрасывались косяки мидий и рыб, напоминает «NEWSru.com» со ссылкой на газету Corriere della Sera.

Как пишет Inopressa, население этого района Сицилии хочет как можно быстрее получить ответы на многие вопросы. Пять лет назад здесь начали ходить слухи о вторжении демонических сил. Часть местных жителей рассказывала о том, как загораются не воткнутые в сеть электрические кабели и огонь перекидывается на окружающие предметы. Возгорания не прекратились, даже когда весь город отключили от электросети.

Некоторые сицилийцы были уверены, что это полтергейст, специалисты предлагали разные версии - от намеренного поджога до невероятного скачка энергии.

Каннето ди Карония.Каннето ди Карония.

Итальянская газета также пишет, что вспыхивали конкретные виды трав, регистрировались аномальные электромагнитные потоки с морского дна, а в небе появлялись странные объекты.

Когда в этой местности вертолет гражданской обороны совершал обычный полет, началась сильнейшая вибрация. Экипаж совершил посадку, и тут выяснилось, что лопасти винта искорежены. Эксперты пришли к выводу, что речь не идет о столкновении с пернатыми или какими-либо предметами. В 2005 году в СМИ был напечатан снимок дискоидального объекта серебристой формы.

В конечном итоге городской совет принял решение о создании специальной группы по наблюдению и изучению аномальных явлений, происходящих в округе. Но группа так и не приступила к работе. В связи с этим автор итальянской газеты задается вопросами: «Быть может, в этом малонаселенном районе, расположенном на Тирренском побережье, кто-то проводит в чьих-то интересах какие-то исследования? Быть может, кто-то предпочитает ничего не видеть, не слышать, не делать?»

Журналист также ставит вопрос о том, кому может быть выгодно хранить тайну аномальных происшествий в Каннето ди Карония. Одно из самых простых объяснений - привлечение туристов. Согласно прогнозам, в 2009 году из-за усугубляющегося экономического кризиса поток туристов, например, из России сократится на четверть, отмечает «NEWSru.com Путешествия».
Информация
Добавить комментарий