Встречи с пришельцами

17 июня 2005
3
16769
Представитель авиабазы Стид сообщил о нарушении подачи электроэнергии в штате Юта в 1962 г., где электростанция в Эуреке прекратила работу на 42 минуты, когда около нее приземлился НЛО, и возобновила работу только после того, как он взлетел.

По крайне мере 90% всех наблюдений и посадок НЛО проходят вблизи важных стратегических пунктов. Джон Фуллер пишет о 55 надежных наблюдениях НЛО над высоковольтными линиями в штате Нью-Гемпшир, где находятся авиабаза Пиз и база ВМФ Портсмут.

Доказательством реальности НЛО являются и часто остающиеся следы их посадок. Тед Филлипс собрал из 24 стран сведения о 1000 посадках НЛО, причем в 3/4 случаев объекты наблюдались прямо на земле. Обычно они оставляли после себя или круглое темное пятно, или кольца диаметром около 10 м и толщиной от 30 до 90 см. В большинстве случаев эти кольца оставались на протяжении месяцев или даже лет, причем один или два сезона в них ничего не росло.

(17) Очень хорошо документированное сообщение о следах посадки НЛО поступило из Мариена (Кот д'Ор) во Франции. 11 мая 1967 г. там обнаружили на земле очень странные отпечатки: в центре круглая конусообразная вмятина, на которой был виден еще отпечаток какого-то длинного цилиндрического предмета. Во все стороны от этой вмятины шли 6 борозд различной длины, в каждой из которых было по углублению диаметром 12 см. Кроме того, в радиусе от 10 до 30 м от центра на земле были разброшены комья спекшейся земли. За день до этого военные РЛС фиксировали в этом районе НЛО.

В других случаях встреча с НЛО или воздействие лучевых пистолетов их экипажей вызывали у людей проходящие параличи, ожоги, потерю зрения, подобие лучевой болезни и психологическое воздействие. Особенно ярко выражено в показаниях многих надежных свидетелей воздействие жара, излучаемого НЛО.

(18) 5 мая 1958 г. летчик Карлос Родригес вел самолет вблизи базы ВМФ Курбело в Уругвае и увидел приближавшийся к самолету светящийся дискообразный объект. На удалении 700 м от самолета объект вдруг остановился, и летчик почувствовал непереносимый жар. Он открыл окно, снял куртку, а потом открыл дверцу.

(19) В Канаде 52-летний геолог-любитель Михалек, обследуя местность в штате Манитоба, увидел прямо перед собой два красных диска. Один из них приземлился и его цвет изменился на стальной. Михалек наблюдал за ним около получаса из-за деревьев, а потом подошел. Вдруг дверца объекта открылась, и он увидел поток яркого света. Тогда он спустил козырек своего шлема и дотронулся прорезиненной перчаткой до корпуса объекта. Перчатка мгновенно расплавилась. После этого дверца закрылась, и НЛО начал вращаться по часовой стрелке, а поток идущего от него жара воспламенил одежду Михалека. Потом НЛО улетел, а на нижней части груди у Михалека остались ожоги.

После этого происшествия у него начали отмирать клетки костного мозга и стало умещаться число белых кровяных телец, что бывает при радиоактивном облучении. Можно предположить также, что НЛО излучает какие-то лучи, которые приносят вред животным или даже могут привести к смерти.

(20) Один такой случай произошел 21 октября 1954 г. в Поццуоли, близ Неаполя, где рабочие фабрики увидели зависший неподвижно металлический диск. Потом он стал подниматься вертикально со свистящим звуком, который становился все более высоким. Вдруг находящаяся вблизи собака издала вой и упала мертвой. 28 мая 1967 г. в Сермерье (Франция) были найдены мертвыми четыре коровы, после того, как вблизи от них опустился НЛО. Над полем, где лежали их трупы, чувствовался какой-то странный запах.

При рассмотрении степени правдоподобности сообщений о НЛО имеют большое значение вещественные доказательства — фотографии или обломки приземлившихся или упавших НЛО. Тот факт, что некоторые фотографии НЛО оказываются не подлинными, не должен служить доказательством того, что НЛО не существуют.

Фотографии НЛО были сделаны 22 июля 1897 г. двумя молодыми американцами в Зейнсвилле (Огайо) и 10 июня 1917 г. в обсерватории Уильямс-Бей (Висконсин) на фоне протуберанцев солнца.

(21) Во время маневров НАТО "Exercise Mainbrace" 19 сентября 1952 г. перед авианосцем "Франклин Рузвельт" неожиданно появился серебристый диск. Фотограф успел сделать три цветных снимка, но они не были опубликованы.

Имеются и киноленты, на которых засняты полеты НЛО. 9 мая 1956 г. ATIC (Центр авиационно-технической разведки) выпустил фильм под названием "Правда об НЛО" продолжительностью 90 минут. В нем были засняты экраны радаров при полете Мантелла, эпизод в Монтане, а на последних кадpax, снятых американским офицером ВМФ Д. Ньюхаузом 2 июля 1952 г., показан полет нескольких НЛО вблизи Тремонтона. Лаборатория ВВС в Дейтоне подтвердила подлинность пленки Ньюхауза и определила, что диски находились на удалении 10 км и делали небольшие круги со скоростью 1500 км/час.

В связи с сообщениями НЛО иногда поступают данные о выпадении так наз. "волос ангела", которые представляют совой паутинообразную студенистую массу, которая быстро исчезает, оставлая на руках легко смываемую зеленую окраску. Она слегка радиоактивна. Но если выпадение "волос ангела" не приносит вреда, то упавшие обломки НЛО уже приводили к несчастным случаям.

(22) Обломки НЛО, взорвавшегося над островом Маури 21 июня 1947 г., убили собаку, принадлежащую одному из очевидцев и ранили его сына. Оба свидетеля этого взрыва — Дал и Крисман — были так запуганы, что не сообщили других подробностей и вскоре исчезли из этой местности. А обломки НЛО были забраны американскими ВВС. В других случаях военные не успевали действовать так быстро и независимым ученым удавалось исследовать обломки НЛО.

В Канаде был найден странный кусок металла, про который писали, что он "сброшен" с НЛО. Он состоял из химически чистого железа, которое на Земле может производится в чрезвычайно малых количествах.

(23) Следующий случай произошел 14 декабря 1954 г. в юго-восточной Бразилии над г. Кампинас, насчитывающим 250 тыс. жителей. В этот день многие жители города наблюдали странные маневры трех дискообразных объектов, один из которых, видимо, попал в трудное положение. Этот диск сильно качался из стороны в сторону и, казалось, не мог держаться на определенной высоте. А два других объекта кружили вокруг него и, видимо, хотели помочь, но не смогли. Когда качавшийся диск снизился до высоты 90 м., многие свидетели услышали тяжелые глухие удары, которые шли из диска и совпадали с его раскачиваниями. Два других объекта приблизились почти вплотную к поврежденному диску, который внезапно встал в вертикальное положение и стал двигаться короткими рывками, причем из его нижней части брызнула струя какого-то серебристого вещества. Вскоре диск снова принял горизонтальное положение, издав при этом жужжащий звук, после чего все три объекта начали подниматься и исчезли в облаках.

Власти срочно исследовали местность, на которую упало это серебристое вещество. Его нашли на крышах домов, на улицах и тротуарах. Через несколько дней представитель правительства заявил на пресс-конференции, что это цинк, и не дал больше никаких объяснений.

Химику Р. Маффеи тоже удалось собрать и исследовать некоторое количество вещества. Он подтвердил, что это действительно цинк с примесью не более 10% других металлов, которые он не назвал. При этом Маффеи заявил, что это не обычные примеси цинка, как сурьма, железо и др. Цинк не имел следов радиоактивного облучения.

(24) Мюнхенский физик Эренберг рассказал о том, что ему был дан для исследования странный предмет из г. Барилоче в Аргентине, где часто наблюдали НЛО. Он состоял из сплава никеля с железом и был пронизан микроскопическими тонкими круглыми каналами, заполненными парафинообразной массой. Никакого объяснения, как и для чего это могло быть сделано, найти не удалось.
Информация