Встречи с пришельцами

17 июня 2005
3
16768
В июне 1973 г. группа исследователей НЛО вместе с Рэем Стенфордом нашла в США человека, который за свои выдающиеся способности медиума был прозван вторым Эдгаром Кейсом Америки. Его высказывания, носившие частично сенсационный характер, были опубликованы немецко-американским исследователем - инженером Ро Сигма (псевдоним). По данным Рэя Стенфорда, инопланетяне более сотни лет назад занялись интенсивным созданием поселений и путей сообщения под поверхностью Марса. Это их главная операционная база в солнечной системе, хотя строительство и другие виды активности проявляются и в других ее частях, в том числе и на Земле (под горами, под океаном), на Луне, спутниках Юпитера, Сатурна и астероидах.

По данным Стенфорда, инопланетяне, занимавшиеся этими делами, составляли в прошлом основную часть посетителей Земли.

Стенфорд считает, что в целях сохранения тайны США намереваются заключить соглашение с СССР о цензуре информации на эту тему. Они обеспокоены постоянным возрастанием признаков активности внеземных цивилизаций не только в районе Земли, но и вблизи Марса.

Цель сохранения тайны заключается в желании сохранить существующие обстоятельства такими, как они есть. Некоторые люди считают, что было бы неразумным говорить о фактах, подтверждающих существование инопланетян, не имея возможности в то же время сказать что-либо конкретное о целях их миссии.

На основе рассмотренных, иногда очень подробных описаний и имеющихся снимков все НЛО могут быть разбиты на три основных типа, среди которых известно до 70 разновидностей.

1. Так называемые телеметрические объекты. Это плоские вращающиеся диски, размером от 20 до 100 см., которые, по-видимому управляются на расстоянии, снабжены каким-то подобием телевизионного оборудования и предназначены для близкого наблюдения.

Имеется ряд сообщений об обнаружении таких дисков в различных частях Земли. Иногда при падении на землю они после яркой вспышки света как бы исчезают, не оставляя никаких следов. В других случаях они снова взлетали, причем известны два примера, когда людям, нашедшим вращающиеся диски, не удавалось долгое время удерживать их. Возможно, что они сделаны из такого материала, который после выполнения задачи большей частью уничтожается.

2. Пилотируемые корабли. Здесь речь идет о чаще всего встречающемся типе НЛО, диаметр которых составляет от 10 до 33 м. Эти корабли, как правило, имеют экипажи, хотя в отдельных случаях тоже могут управляться на расстоянии.

(13) По данным двух фотографий (Джорджа Адамского и сына доктора Дербишира) англичанин Кремп опубликовал результаты точных измерений одного из вариантов НЛО второго типа. Его размеры оказались: общий диаметр 10,67 м., высота - 4,6 м., диаметр кабины - 2,5 м., диаметр люков - 0,46 м., диаметр посадочных шаров - 1,47 м., диаметр внешнего кольца - 8,9 м., диаметр внутреннего кольца - 7 м.

Пилотируемые корабли, по-видимому, предназначаются для разведки земли и совершают полеты в нижних слоях атмосферы. В бесчисленных описаниях посадок сообщается, что иногда эти НЛО спускались до высоты в несколько десятков сантиметров от земли, а иногда прямо спускались на землю, что доказывают оставляемые ими следы.

3. Корабли-матки. Это большей частью сигарообразные объекты, появляющиеся главным образом в верхних слоях атмосферы и служащие, по-видимому, для межпланетных перелетов. Их длина составляет от 100 до 800 м.

Попытка объединить наблюдавшиеся НЛО в три типа охватывает только те НЛО, которые наблюдались в больших количествах и не включает сообщений, которые кишат описаниями гантелеобразных, телефоноподобных, шаровидных НЛО, объектов в виде "монеты с дырой посередине", "шаров с желобом" и др.

Разнообразие наблюдаемых форм НЛО может быть объяснено различными углами зрения, под которым наблюдатели видели эти объекты. Ведь дископодобный объект со стороны может выглядеть как сигарообразный, а снизу как шар. В ряде случаев неправильные впечатления могут создаваться в результате отражения солнечного света или яркого свечения самих НЛО, особенно в ночных условиях.

Полет пилотируемых НЛО описывается как шатающийся, порхающий или наподобие падающего листа. Положение оси сигарообразного НЛО в большинстве случаев соответствует направлению его полета, хотя имеются отдельные сообщения о пребывания этих НЛО в вертикальном положении. Диапазон скоростей НЛО, многократно измеренных радарами, составляет от 0 до 72 тыс. км/час.

После окончания своих разведывательных полетов пилотируемые корабли зачастую становятся на ребро и с невероятной скоростью исчезают в пространстве. Неоднократно наблюдались и горизонтальные полеты НЛО в таком положении.

На снимке, который сделал Кайзер в Швейцарских Альпах 3 августа 1954 г., показаны 4 НЛО, летящие друг за другом в вертикальном положении с кабинами, обращенными в направлении полета.

В большинстве случаев полет НЛО описывается бесшумным, хотя имеются сообщения о медленно летящих дисках, издающих жужжащий звук, наподобие роя пчел или быстро работающего генератора.

Очень многие наблюдатели говорят о бросающихся в глаза изменениях цвета НЛО в зависимости от скорости их полета. При падении или торможении они приобретают красный цвет или оранжевый, а при очень больших скоростях полета — светло-голубой.

Бесчисленные наблюдатели сообщают также о вращении огней красного, белого и зеленого цвета вокруг корпуса НЛО против часовой стрелки со скоростью 10 оборотов в минуту. Другие наблюдатели сообщают об одном или нескольких прожекторах, которые либо бывают направлены неподвижно вниз, либо освещают окружающую местность.

На основе анализа наблюдений темных колец вокруг НЛО через поляризационные очки профессор Хардер из Калифорнийского университета пришел к выводу, что причиной образования первого, самого маленького кольца, является воздействие сильного электромагнитного поля, создаваемого НЛО, которое поляризует свет в радиусе 40 м от объекта. Сила этого поля была оценена Хардером в 200000 гаусс (сила земного поля 0,5 гаусс). Доктор Хардер считает, что речь идет, видимо, о создании искусственного гравитационного поля.

Очень часто силовые поля, создаваемые НЛО, вызывают помехи в электромагнитной аппаратуре. Так, Фред Джонсон сообщил, что 24 июня 1947 г. в Портленде (шт. Орегон) во время полета 6 дискообразных объектов стрелка его компаса двигалась вслед за ними. Только в ночь с 2 на 3 ноября 1957 г. в Левелленде (шт. Техас) в полицию поступило не менее 15 независимых сообщений об остановке двигателей машин и затухании света, когда над ними пролетел гигантский объект.

В 1973 г. в Колумбии техник РЛС Джеймс Торнхилл увидел на экране своего радара НЛО, который вдруг остановился в воздухе на удалении 3 миль от радара и сразу же без всякой причины радар и радиоприемник вышли из строя на 15-20 минут. Когда они снова заработали, НЛО на экране уже не было.

(14) 3 июня 1965 г. гарнизон аргентинского острова Десепшн в Антарктике доложил о появлении огромного линзообразного НЛО, двигавшегося зигзагообразным курсом. Объект то летел с огромной скоростью, то неподвижно зависал. Его наблюдали и другие гарнизоны Оркнейских островов. Когда объект пролетел над гарнизоном, два вариометра обнаружили сильные изменения магнитного поля Земли. В это же время комендант соседней чилийской станции не мог связаться по радио с другими гарнизонами, т. к. радиосвязь на всех используемых диапазонах была невозможна из-за сильных помех.

18 августа 1966 г. персонал ракетной испытательной базы в Дакоте доложил о приближении неизвестного объекта. В тот же момент отказало электрическое оборудование системы управления ракеты "Минитмен", находившейся в подземном испытательном отсеке.

(15) Сильные электрические поля, создаваемые НЛО, вызывают иногда и физиологическое воздействие. Джеймс Мак-Дональд в докладе комитету Конгресса США привел пример, когда при полете дискообразного НЛО на высоте 100 м над городом Редланд (Калифорния) 4 февраля 1968 г. сотни жителей этого города почувствовали кратковременные боли в запломбированных зубах.

Еще одним доказательством сильного электромагнитного воздействия со стороны НЛО являются происходящие в последнее время необъяснимые отключения тока и затемнения.

(16) Когда в 1957 г. три НЛО пролетали над бразильским городом Моги-Мирим, электроснабжение в нем выключалось и лампы погасали. Причем полное затемнение наблюдалось, под траекторией полета НЛО, а по обе стороны от нее оно слабело по мере удаления.

Очень интересный случай наблюдался 25 августа 1955 г. в Бедфорде (штат Индиана). Две женщины, возвращавшиеся к своему дому, в котором горел свет, увидели, что рядом с домом висит НЛО, который начал пульсировать и синхронно с ним свет в доме становился то ярче, то темнее.

3 августа 1958 г. большая часть Рима была погружена в темноту, пока очень большой светящийся НЛО маневрировал над городом. Когда он исчез, свет снова загорелся.

Очень хорошо документированный случай произошел вечером 17 августа 1959 г. в Минас-Жераис (Бразилия). Приборы показали нарушение подачи тока в системе электроснабжения и руководители соседних электростанций в разговорах по телефону друг с другом выяснили, что с появлением НЛО над линиями электропередач везде сработали прерыватели. На главной электростанции в Юберландии персонал попытался снова включить эти прерыватели, но это не имело успеха, пока вблизи находился овальный НЛО. И только после того, как он исчез, подача тока возобновилась.

Информация