Просмотр темы

Как скоро исчезнет наша цивилизация?

Virtual Reality
некий глупец не мог ни есть ни спать опасался, что небо обрушится, земля развалится и ему негде будет жить это опечалило другого человека, который отправился к нему и стал объяснять: зачем опасаешься, что обрушится небо? ведь небо - скопление воздуха, нет места без воздуха ~ ты зеваешь, дышишь и действуешь все дни в этом небе если небо действительно скопление воздуха, то разве не должны упасть солнце, луна, планеты и звёзды? - спросил глупец солнце, луна, планеты и звёзды - это скопления воздуха, которые блестят ~ пускай бы даже упали, никому бы не причинили вреда а если земля развалится? зачем опасаться, что земля развалится? ведь земля - это скопление твёрдого, которое заполняет четыре пустоты ~ нет места без твёрдого ~ ты стоишь, ходишь и все дни действуешь на земле успокоенный глупец очень обрадовался, а объяснявший ему, также успокоенный, очень обрадовался услышал об этом учитель Высокий Тростник, усмехнулся и сказал: радуга простая и двойная, облака и туман, ветер и дождь, времена года - эти скопления воздуха образуют небо ~ горы и холмы, реки и моря, металлы и камни, огонь и дерево - эти скопления формы образуют землю ~ разве познавший, что небо - скопление воздуха, познавший, что земля - скопление твёрдого, скажет, что не разрушатся? ведь в пространстве небо и земля - вещи очень мелкие, самое большое в них бесконечно, неисчерпаемо ~ это очевидно ~ трудно измерить, трудно изучить ~ это очевидно ~ опасность их разрушения действительно далека в будущем ~ но слова о том, что они не разрушатся, также неверны ~ поскольку небо и земля не могут не разрушиться, обязательно разрушатся ~ разве не будет опасности, когда придёт время их разрушения? услышал об этом Умеющий Сверутся, усмехнулся и сказал: говорящие, что небо и земля разрушатся, ошибаются ~ говорящие, что небо и земля не разрушатся, также ошибаются ~ разрушатся или нет, я не могу знать ~ хотя одни утверждают первое, а другие утверждают второе, но ведь живые не знают, что такое мёртвые, а мёртвые не знают, что такое живые ~ приходящие не знают ушедших, а ушедшие не знают приходящих ~ что тревожиться, разрушатся или нет
transcendentus
Создается такое впечатление, что цивилизации начинают саморазрушаться по достижению какого-то порога развития, вероятно, когда путь развития оказывается не верным или тупиковым.
Virtual Reality
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
вот лишенный признаков, бесконечный, всепроникающий ум ~ здесь лишены основания вода и земля, огонь и воздух ~ здесь лишены основания длинное и короткое, тонкое и грубое, приятное и неприятное ~ здесь уничтожаются без остатка имя и образ с уничтожением разума всe это уничтожается здесь почему? поскольку невежды и многознающие не знают, что мир - лишь нечто видимое самим умом, они цепляются за множественность внешних предметов, взгляды о бытии и небытии, едином и ином, совместном и несовместном, существовании и несуществовании, вечности и невечности, и думают, что владеют собственной природой сознания себя ~ всё это происходит от различений ума и возобновляется энергией привычки, а от этого они приобретают ложное воззрение всё это как мираж, в котором видны источники воды, будто они настоящие так видят их животные, и испытывая жажду от сухого сезона, бегут к ним не зная, что эти источники - видения их собственных умов, животные не осознают, что их нет так же и невежды и многознающие, умы которых горят огнями жадности, гнева и безрассудства, ищут радости в мире множественных образов, одержимые мыслями о рождении, росте и разрушении, толком и не понимая, что подразумевается под существующим и несуществующим, и будучи с безначальных времён под впечатлением ошибочных различений и умствований, впадают в привычку хвататься за то и за это, таким образом привязываясь
SSSSS
transcendentus написал: Создается такое впечатление, что цивилизации начинают саморазрушаться по достижению какого-то порога развития, вероятно, когда путь развития оказывается не верным или тупиковым.
Скорее когда он оказывается оконченным. В мире все имеет свой цикл "жизни", все - и живые существа и космические объекты, да и вся наша вселенная имеет свое рождение и конец. Почему же этому закону не должны подчиняться цивилизации ? И по моему именно ограниченный период времени жизни цивилизаций и мешает установелнию связи с ВЦ
Bilkis
SSSSS написал: И по моему именно ограниченный период времени жизни цивилизаций и мешает установелнию связи с ВЦ
А ещё,говорят,что биологические ритмы у человека согласованы с Солнцем и Луной. Если они собьются,то человек долго не протянет. Так наверное и у других,инопланетных,существ. Далеко не улетишь...Smile
marihca
Да, все это печально читать...У каждого из нас по этому поводу свое собственное мнение. Хочу сказать одно, не хочется в это верить, но мне кажется, что все эти катаклизмы природы когда -то приведут к гибели всего человечества!
Vova91
как скоро исчезнет человечество можно только гадать, уже насчитано около 150 предсказанных концов света.) Да и кто сказал, что конец света будет в виде катастроф? может быть, конец света подразумевает конец эпохи, начало новой эры!
serge88
Так Конце света и катастрофа вселенского масштаба - это понятия одного уровня. Он может и никогда не случиться на самом деле, просто любят ученые людей в страхе держать.
paulche
Ещё в XVIII веке, знаменитый тогда на весь мир шотландский учёный Адам Фергюсон смог уместить всю, казалось бы, очень длительную и необыкновенно-насыщенную историю человечества в какие-то три категории: «Дикость», «Варварство», «Цивилизация». – Просто, как всё гениальное ! Становится понятным, что Иоанном Богословом в своём «Откровение» предсказан не просто Конец Света, о котором все кому не лень сегодня твердят, а именно гибель Цивилизации («ВОЗВРАТ К СВОИМ КОРНЯМ»). Но, а это и есть – «Дикость Новая». Итак. «Вавилонская Блудница», то бишь Цивилизация [«стадия всемирного исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности (стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы дифференцированности общественного сознания)»], обречена (http://www.proza.ru/avtor/paulche ). Гибель её давно предсказана и не за горами («ВРЕМЯ БЛИЗКО»). Таким образом, прогноз апостола Иоанна о крушении Цивилизации – фабула данного повествования. Но в то же время, автору хотелось продемонстрировать, что само «Откровение», несмотря на свой преклонный возраст, пребывает в контексте представлений, сформированных значительно позднее (теория Предвозвестника Новой Эры – Фридриха Ницше о «Возвратах»). Так, собственные расшифровки-толкования Апокалипсиса, будучи спроецированными на известные в далёком прошлом подобные катастрофические события (Ледовый и Метановый «Конец Света» http://www.ordodeus.ru ), подтверждают, что сентенции выдающегося немецкого философа верны. Всё предначертано ! А ужасное, беспощадное, всепожирающее метановое пламя – это и есть Благодатный Огонь для Новой Жизни. Предначертанное ни за что не изменить ! Но, несмотря на Фатум, мы полны оптимизма, конечно – оптимизма фатального. Уверенность наша подкрепляется Великим Пророчеством [«Откровение»]. Скрытый Смысл (предупреждение и надежда !) заложен в этом выдающемся памятнике культуры: Антарктида – Земля Обетованная для Нового Человека («144000 из двенадцати колен получили печать – избранные израильтяне сохранены на земле»). Воистину, Жизнь неистребима ! Наша прекрасная Антарктида – это и есть самый настоящий НОВЫЙ НОЕВ КОВЧЕГ (http://www.liveinternet.ru/users/paul_che/ ).
lilia
А че на Антарктиде жрать? Белых медведей или рыбу???? Вот в чем вопрос
Voronlol
Чет мало мы проживемFrown
Voronlol
Vova91 написал: как скоро исчезнет человечество можно только гадать, уже насчитано около 150 предсказанных концов света.) Да и кто сказал, что конец света будет в виде катастроф? может быть, конец света подразумевает конец эпохи, начало новой эры!
Все может быть
Kristi555devy
Я из Карелии, в Олонце живу, так у нас уже второй день какая-то дымка на улице. По местному времени говорят, что из Москвы всё это идёт Как вы там справляетесь?
Kristi555devy
Я из Карелии, в Олонце живу, так у нас уже второй день какая-то дымка на улице. По местному времени говорят, что из Москвы всё это идёт Как вы там справляетесь?
WilliamKt
Пришла просить у вас помощи. Ситуация такова, что я недавно устроилась на работу. Секретарем. А уже скоро Новый год и нуна как-то подготовиться к этому мероприятию. А я вообще никогда не работала и с трудом представляю что нужно сделать, что бы создать сотрудникам новогоднее настроение. В общем помогите не оплашать - поделитесь кто и как готовится к НОВОМУ ГОДУ.
indesitka
Надеюсь что конца света не будет.
Kassiopeja
Тема конечно интересная, но по существу ведь никто ничего не скажет, так как ни один человечек не владеет информацией дающей право утверждать что либо по данному поводу.
Maxim265
Мне кажется срок конца земли зависит от срока работы солнца
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно