Просмотр темы

Как скоро исчезнет наша цивилизация?

Raven
У каждого, наверное, свое мнение на этот счет. Мне всегда представлялось, что наша цивилизация просуществует примерно до 2200-2300 гг., а дальше гибель по экологическим причинам. Моя знакомая - эколог, считает реальной гибель цивилизации в 2080-2100 годах, и это может показаться реальным с учетом прогрессирования климатических изменений происходящих на нашей планете. А один мой знакомый серьезно считает, что ещё 30-40 лет у нашей цивилизации есть, но не более. Он мотивирует это политическими процессами происходящими на нашей планете. Понятно, что прогнозы дело не благодарное, но все же...
FoxSlim
Через 5 лет и 120 дней. Wink
mxm
По Настрадамусу (как один из лучших вариантов) - 3797 год - полное уничтожение всего живого, вплоть до бактерий.
FoxSlim
mxm А каким способом не расшифровали?
MJJ
А каким способом не расшифровали?
Ну если уничтожение всего живого, то это может быть только космический фактор- астероид, солнечные бури, черные дыры и т.д. Тут и расшифрововать не надо!
mxm
Выдержка из одной из статей Нострадамус предвидел, что в конце XX века начнется сильное загрязнение земной атмосферы и разрушение озонового слоя. На 2010 год - начало Третьей мировой войны с применением химического и атомного оружия. Война продлится четыре года, утверждал пророк. Будет "расплавлена половина земного шара", но человечество все же выживет, хотя ему и придется перенести ужасные испытания. Самой могущественной страной мира, по Нострадамусу, будет Китай. Америка же и Россия потеряют статус великих держав. После атомной войны многие районы Земли превратятся в пустыни. Широко распространятся трудноизлечимые болезни, такие, например, как рак кожи. Вдобавок, из Космоса будет занесен на Землю вирус неизвестной болезни, победить которую люди не смогут долго. В 2291 году начнет остывать Солнце. На Земле возник- нет голод - "величайший за всю ее историю". А 3005 год, по пророчеству Нострадамуса, явится совершенно губительным для нашей планеты. В это время по какой-то причине развалится на куски красная планета - Марс. В результате нарушится равновесие гравитационных сил в Солнечной системе. Страшные последствия этого не заставят себя долго ждать. Одна из комет собьется с "курса" и возникнет угроза столкновения ее с Землей. Земляне предпримут отчаянную попытку отклонить путь "хвостатой звезды", но не достигнут результата. Ядро кометы врежется в Луну и разрушит ее. Тучи раскаленных камней посыплются на Землю. Состав ее атмосферы сильно изменится, а вокруг образуется мощный пылевой слой. Земля начнет разогреваться, и к 3797 году все живое на ней погибнет.
MJJ
Конечно все это печально, но что то мне мало верится, особенно про солнце!
В 2291 году начнет остывать Солнце
Ученые говорят что не меньше через 5 млрд лет солнце НАЧНЕТ остывать! Именно начнет и очень очень долго. Несколько миллионов лет будет остывать, так что все окей! Расшифровщики не правильно перевели!
FoxSlim
А представьте себе... Мы тут обсуждаем переведённые центурии Нострадамуса, а он, возможно, 450-475 лет назад видит наше сегодняшнее будущее. Cool
Sneip
Нострадамус предсказал много чего, но не все сбылось
mxm
Но его предсказание как бы "лучше", по сравнение с теми же предсказаниями майя на 2012 год.
FoxSlim
Sneip написал: Нострадамус предсказал много чего, но не все сбылось
Мы не знаем сбылось это "всё" или нет. Ибо толковать его катрены можно по-разному, зависит от перевода. А современная человеческая фантазия воображает разные вещи.
Sneip
FoxSlim написал:
Sneip написал: Нострадамус предсказал много чего, но не все сбылось
Мы не знаем сбылось это "всё" или нет. Ибо толковать его катрены можно по-разному, зависит от перевода. А современная человеческая фантазия воображает разные вещи.
С этим я согласен
Изменил(а) Sneip, 30-08-2007 07:04:58
Tod
Мне кажется, на данный момент никаких серьезных угроз исчезновения нашей цивилизации нет. Конечно, 2-3 возможных теории развития событий я себе представляю: 1. война с использованием ядерного или прочего оружия массового поражения, 2. климатические и природные катастрофы, сейчас абсолютно нормально может пойти снег в средине нет в какой-то из стран Европы, что дальше будет сложно представить. 3. внеземное воздействие – метеорит, который либо изменит траекторию земли, либо сразу уничтожит планету. Но, думаю, что все это случится не скоро, хотя с другой стороны сложно загадывать наперед. Скажешь тут, что еще 200 лет все будет нормально, а потом какие-то ледники сойдут. В общем, не знаю даже какие сроки предполагать, лучше думать о сегодняшнем дне и жить на полную Grin
vero4ka
По телевидению недавно передача была по этому поводу. Ученые предполагают, что все живое с планеты исчезнет только через несколько млн лет, Солнце поглотит Землю чуть позже. Но мы-то живем в реальности и до этого момента все равно не доживем, поэтому беспокоиться особо не стоит, по-моему.
maru89
А я в одной книге прочитала, что конец света будет примерно через 54-55 лет. И ещё там написано, что, чем ближе конец света, тем больше катаклизмов происходит на земле.
vero4ka
Я вообще слабо представляю себе "конец света". Только если какие-то катаклизмы нас с Земли смоют. Т.к. ядерную войну, я думаю, затевать не будут. В правительстве вроде не дураки сидят, знают, чем она может закончиться. Столкновение с метеоритом тоже маловероятно, т.к. ученые наблюдают за этими явлениями и все просчитывают.
ruzz
а я вот вычитал на одном сайте "предсказания Ванги" . если кто не знает Ванга это такая... бабка.. слепая с детства вроди.. и она предсказывала многие вещи и практически всё (за исключением единиц) сбылось. Она как Настрадамус предсказала войну 3-ю мировую в 2010 году с химическим оружием -> истребление почти всего живого в Европе... да и вообще... в Мире творится фиг пойми что... Россия надеется на великое "авось" ... Американцы играют в богов. Германцы параноики (никому не в обиду если есть люди из этих стран) чуть что не так -> ракеты в ход и хана... короче нам всем конец скоро Wink
dikiishd
Давайте я сейчас быстренько чего -нибудь придумаю, посоченяю поинтереснее. Выложу на просмотр для всех и спорим лет через 150, когда посмотрят хронологию событий и мои выдумки почти всё сойдётся. А если не сойдётся, так переврём чуток...
adamsenok
Не только майя прогнозируют конец света в 2012 году. В книгах Л. Рампы (тибетский лама) тоже об этом говорится, и неоднократно. Но, по представлениям тибетских мудрецов, произойдет СМЕНА цивилизации, а не уничтожение Земли. Мы уже третье поколение землян, более низшее по сравнению с предыдущими, поэтому нас прийдется уничтожитьSad
ipodboy
Интересные размышления! Я думаю, что наша цивилизация не исчезнет никогда. Человечество будет продолжать эволюционировать, изменяя с этим и окружающий мир. Другое дело, что количество людей, обитающих на планете, может сократиться до 1-2 миллиардов. Это предсказывают некоторые ученые и я полностью с ними согласен.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно