Просмотр темы

Аборты и религия...

Millisent
SSSSS, не более, чем всем христианам кажется бредовой мысль о том, что всё человечество страдает за первородный грех. HelenDov, piskunova, к вам вопрос: христианство признаёт бессмертность души. Убивая плоть - мы не убиваем душу. Так о каком убийстве мы говорим? И применительно к абортам, и вообще.
Inger
Православная церковь осуждает аборты. НО поставить свечку за упокой души ребенка, погибшего внутриутробно, тоже считается не правильным. Так где же ответ - человек или еще не человек тот, кто находится внутри утробы матери и вскоре должен родиться?
olata
Millisent написал: SSSSS, не более, чем всем христианам кажется бредовой мысль о том, что всё человечество страдает за первородный грех. HelenDov, piskunova, к вам вопрос: христианство признаёт бессмертность души. Убивая плоть - мы не убиваем душу. Так о каком убийстве мы говорим? И применительно к абортам, и вообще.
А как же заповедь "Не убий"?? Это что, убийство можно оправдать?
ladosha
Это очень спорный вопрос! Даже если оставить религиозные соображения в стороне, аборт - зло просто потому, что он пагубно сказывается на женском здоровье. А спор смещается в сторону того, обладет нерождённый ребёнок душой или нет.
anna99
А я бы не оставляла в стороне религиозный вопрос. Понимание, что аборт - это убийство есть у каждой женщины. Так почему же мы на него идем, и почему допускаем вообще факт нежелательной беременности, ведь сейчас столько способов контрацепции? На первой страничке кто-то оставлял ссылки про аборт, я посмотрела. Это ужасно. Аборт - это не просто убийство, а убийство с особой жестокостью. Эту информацию нужно давать подросткам и молодежи на лекциях. Может тогда наше общество станет ответственней и серьезнее. Я думаю, что верно прописано практически во всех религиях мира, что это грех и не дай, Боже, когда-то стоять перед этой делемой.
valencia
А вы думаете, что эту информацию кто-то скрывает? Сейчас многие подростки знают об этом больше вашего и их таким кино не напугаешь...
olata
valencia написал: А вы думаете, что эту информацию кто-то скрывает? Сейчас многие подростки знают об этом больше вашего и их таким кино не напугаешь...
Сейчас подростки рано "созревают" физически, а вот мозги, разум не успевают так быстро повзрослеть, чтобы осмыслить весь ужас того, что убивается, по сути, жизнь внутри. Понятия добра и зла у них, вообще, несколько смещены. То ли потому что вокруг стало больше жестокости, а также открытости в половом воспитании...Не знаю.
Millisent
olata, а, если у нас есть заповедь "Не убий", то почему мы убиваем, например, всё тех же животных? И не просто убиваем, но ещё и кушаем их?
olata
Millisent написал: olata, а, если у нас есть заповедь "Не убий", то почему мы убиваем, например, всё тех же животных? И не просто убиваем, но ещё и кушаем их?
Я не изучала Библию. Но всегда думала, что эта заповедь "Не убий"относится к людям, т.е. к существам, созданным по образу и подобию Бога, одушевленным. Тем более, если так рассуждать о животных, то и растения тоже есть нельзя. И растения страдают, когда их режут ножом, варят и т.д.
lubaska
Я считаю - что аборт это грех! Ведь сейчас сколько различных способов для "защиты от беременности", но хотя если ребенок в утробе уже инвалид - не важно какой формы. То на мое мнение - лучше сразу оборвать эту жизнь, чем рожать человека на вечные мучения в этой жизни! Хотя мы не вправе решать - кому жить, а кому нет!Frown
olata
Бывают и врачебные ошибки. Знакомая где-то в 40 забеременела. Есть на каком-то сроке анализ, будет ли ребенок страдать болезнью Дауна. Ей сказали, что 50/50, уговаривали сделать аборт. Она отказалась и молилась, и верила. Девочка родилась здоровой. А ведь могла бы и не родиться...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно