Во Вселенной более 8,8 млрд планет подобных Земле

06 ноября 2013
0
2895
ЗемляЗемля

Во Вселенной существует примерно 8,8 миллиардов планет, схожих с Землей по размеру, массе и температуре на поверхности, на которых потенциально возможна биологическая жизнь.

Об этом говорится в исследовании американских астрономов в статье, опубликованной в понедельник, 4 ноября, в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые считают, что эти планеты вращаются вокруг похожих на Солнце звезд. Анализируя данные, полученные с орбитального телескопа Kepler, исследователи пришли к выводу, что примерно каждая пятая подобная звезда (22% от общего количества) имеет спутник, аналогичный Земле.

Согласно результатам исследования, ближайший к Земле потенциально населенный объект находится примерно в 15 световых годах от Солнечной системы.

Соавтор исследования Джеф Марси считает, что это может означать, что для развития биологической жизни существует огромное количество неизученного места.
Информация
Добавить комментарий
Темы недели
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно