Секреты Бермудского треугольника

13 декабря 2011
3
15059
У человека на протяжении всей его жизни возникает множество вопросов, вот, наверное, по этому существует неистребимая тяга людей ко всему неопознанному. Так стало и с Бермудским треугольником. Много статей было написано об этом явлении, но ответа на возникающие вопросы так и небыли даны.

Бермудский треугольник.Бермудский треугольник.

Вечный вопрос: что кроется в Бермудах, какие таинственные силы действуют в его пределах? Каких только гипотез не существует, но конкретной разгадки мы так и не получили. Мировой океан скрывает в себе множество тайн, первая среди них — загадка Бермудского треугольника, где бесследно исчезло немало кораблей и самолетов. Интересу к загадкам Бермудского треугольника мы обязаны знаменитому бестселлеру, написанному американским исследователем Чарльзом Берлица в 1974 году, который так и назывался - «Бермудский треугольник». В течение нескольких месяцев книга стала мировым бестселлером. События в книге развиваются с 5 декабря 1945 года, когда произошла трагедия в Северной Атлантике (как раз в районе Бермудского треугольника). Именно в этот день здесь безо всяких видимых причин бесследно исчезли пять американских самолетов-торпедоносцев. Эти самолеты взлетели с базы военно-морских сил США, но назад так и не вернулись. Эскадрилья, состоящая из 14 опытных пилотов, исчезла в ясную погоду над спокойным морем. В радиопереговорах ничего не говорится о каких-либо таинственных явлениях. Лейтенант Тэйлор сообщил, что он потерял ориентировку и у него отказали оба компаса. Плохие условия радиосвязи мешали определить точное положение эскадрильи. После их исчезновения, на поиски были отправлены другие самолёты, но один из них тоже бесследно пропал. Их обломки так и небыли найдены. Типичные подробности этого инцидента повторяются и в других случаях. Странное происшествие произошло с суперлайнером "Куин Элизабет-2" в апреле 1974 года.

Бермудский треугольник на карте.Бермудский треугольник на карте.

Проходя Саргассово море, граничащее с районом Бермудского треугольника, у него вышел из строя один из трех паровых котлов. Особый интерес вызывается в том, что, по свидетельствам командира корабля Береговой охраны США, который плыл за суперлайнером, когда «Куин Элизабет-2» вошел в «треугольник», он исчез с экрана радиолокатора корабля Береговой охраны. Визуально же оставался видимым. Через некоторое время суперлайнер скрылся из виду. Но тут же с ним прервалась и радиосвязь. Похожий случай произошел ранее с пассажирским самолетом компании "Нэйшнл Эйрлайнс". Приближаясь к посадочной полосе аэропорта Майами, он контролировался наземным радиолокатором. За 20 минут до приземления пилоты сверили часы с диспетчерами. Вдруг самолет исчез с экрана радиолокаторов, а спустя 10 минут вновь возник на экране. Приземление самолета прошло благополучно, но с задержкой на 10 минут! Пилоты отрицали факт своего опоздания, по их часам все прошло во время. Получается, что 10 минут самолет и пассажиры просто не существовали.

В своей книге «Бермудский треугольник» Ч. Берлиц выдвинул гипотезу о некой пространственно-временной «щели» в этом таинственном и непредсказуемом районе океана, где за обозримое время бесследно исчезло немало кораблей и самолетов. Писатель ссылается на теорию относительности Эйнштейна, признающую факт замедления времени в сильных гравитационных полях. Для проверки изменения хода времени американцы пытались имитировать сильнейшее гравитационное поле. Так называемый Филадельфийский эксперимент 1943 г., проведенный в большом секрете военно-морским флотом США. Испытуемым выбрали эскадренный миноносец «Элдридж», оснащенный множеством генераторов тока и опутанный электрокабелями. По замыслу, включив на полную мощность все электрогенераторы, должно было сформировать вокруг корабля мощное электромагнитное поле, способное воспроизводить эффекты гравитации. Результаты превзошли самые фантастические ожидания. Когда электрогенераторы заработали на полную мощность, корабль на глазах у стоящей на берегу публики начал окутываться зеленоватой дымкой. Постепенно она сгущалась и совсем закрыла эсминец.

Бермудский треугольник.Бермудский треугольник.

В этот момент он будто бы на короткий промежуток времени возник в другом месте на расстоянии 200 миль от Филадельфии. Данный эксперимент доказывает факт «свертывания» пространства-времени, поэтому корабль и переместился в другое место — а может быть, и в другое время. Вечные загадки дали начало коллекционированию сумасшедших идей. Чарльз Берлиц изложил широчайший спектр гипотетических причин необъяснимых морских и воздушных катастроф в "треугольнике". В их числе неизученные природные явления (шаровая молния, волны-убийцы) и даже разумные вещества, похищающие образцы техники. Недавно была выдвинута идея, которая может повлечь за собой настоящий переворот в нашем представлении о мироздании. Сущность идеи, способной разгадать вечные загадки, представил один из ее авторов, российский астроном, академик РАН (1994 г.); директор Астрокосмического центра ФИАН, академик Николай Семенович Кардашев.

По сегодняшним представлениям, наша Вселенная состоит из атомов и молекул, а так же темной материи, которая проявляет себя только собственной гравитацией, и так называемой темной энергии, занимающей по массе 70 процентов всего существующего мира. Получается, что темная материя - это нечто вроде зеркального мира. Значит, во Вселенной должны быть частицы, совершенно не взаимодействующие с известными нам частицами. Учеными было доказано так же существование совершенно новых частиц космического происхождения, например, частицы, «чувствующие» скорость движения Солнца вокруг центра нашей Галактики. Занимая 70 процентов массы мира, слагаемые нашей реальности обладают непредставимыми масштабами собственного развития вплоть до зарождения разумной жизни. «Так как обитатели зеркального мира свободно перемещаются в пространстве и даже могут проходить сквозь стены, поэтому мы до сих пор их не обнаружили» - заявил Н.С. Кардашев.
Информация
Комментарии
1 | Виталина 15 декабря 2011 20:03:11
Есть гипотеза, что НЛО-навты используют «свертывание» пространства-времени для мгновенного перемещения в космосе. Возможно, инопланетянам известно свойство Бермудского треугольника и они разгадали его загадку, т.к. есть множество свидетельств, как НЛО вылетало из-под воды в этом таинственном месте.
2 | фатима 27 апреля 2012 22:22:34
мне кажется что там другой мир если господь захотел кого ни будь убить сразу бы это сделал. Может туда идут только хорошие люди? Наши люди думают что что бы не было сразу смерть это не правильно?Frown
3 | Kevin 10 августа 2014 06:15:48
Это бредни, надо верить только фактам, НЛО, сверхъестественные силы и прочее и прочее, это всё ничем не доказанная глупость, дело в том что на дне бермудского треугольника полно древних трещин заполненных газометаном, когда метан всплывает на поверхность большими пузырями он может вывести из строя и самолёты и корабли, а то что там находят корабли с мёртвыми людьми это неудевительно, они просто отравились газом
Добавить комментарий