Наступает эра сверхчеловека?

07 февраля 2006
3
8499
Результаты опытов, проведенных канадским ученым Пенфилдом, доказывают, что человек обладает абсолютной памятью. Это значит, что она хранит все, что человек когда-то видел, слышал или переживал. В обычных условиях мы часто многое забываем, и создается впечатление, что память не хранит полученную информацию. Но при определенных условиях все забытое может восстанавливаться.

Чтобы доказать гипотезу, Пенфилд воздействовал на определенные участки коры головного мозга электрическими зарядами.

И происходило чудо. Человек отчетливо, до мельчайших подробностей вспоминал давно прошедшие эпизоды. Подобный эффект достигался и другим путем. Скажем, Пенфилд погрузил в глубокое гипнотическое состояние 60-летнего каменщика. Он попросил его вспомнить детали кирпичной кладки, которую тот выполнил 40 лет тому назад. Каменщик подробно рассказал обо всех дефектах каждого уложенного кирпича. Рассказанное проверили, так как кладка сохранилась - все совпало. Отсюда следует вывод: человек обладает информацией, которая в сотни раз превосходит реальную возможность ее сохранения в клетках головного мозга. Следовательно, представление о том, что кора нашего мозга является хранилищем информации, не соответствует действительности. Это подтверждается документированными фактами и научными экспериментами. К примеру, человек может после травмы либо заболевания жить без значительной части мозга, сохраняя память, способность мыслить. Проводились многочисленные исследования в этом плане на животных. Результаты их позволяют утверждать, что существовавшие представления о функциях мозга не соответствуют действительности. Очевидно, накопление и хранение информации осуществляется где-то еще, за его пределами. Таким образом, возникает концепция внеклеточных информационных структур. Того, что принято называть душой (духом).

Проводимые исследования позволяют утверждать, что такие внеклеточные информационные комплексы существуют не только при жизни человека, но и сохраняются на неопределенно долгое время после его смерти. При этом они хранят все накопленные в течение жизни элементы информационного комплекса и существуют без какой-либо связи с породившими их биологическими организмами. Отсюда можно сделать такой вывод: смерть не является завершающей фазой существования, а только моментом перехода в новое качественное состояние, которое сопровождается потерей биологической оболочки, но сохранением информационного комплекса и самосознания личности. Кроме нашего мира, может существовать другой, более обширный, состоящий из информационно-распорядительных структур умерших людей. И эта "цивилизация" существует параллельно с нами. Такого мнения придерживается академик Ю. А. Фомин, крупнейший специалист по аномальным явлениям, автор многих популярных книг. Как считает Фомин, часто мы просто не замечаем проявлений параллельного мира, потому что его образования находятся в иных измерениях и поэтому очень редко проявляются в воспринимаемом нами трехмерном мире. Но иногда все многомерные образования проявляются и в нашем мире. Это может происходить во время спиритических сеансов, при наблюдении НЛО и проявлении полтергейста.
Информация
Комментарии
1 | igorgrozniy 26 декабря 2007 18:18:27
так можно тогда спросить у строителей пирамид, как они строили их и про"дефекты кладки", и т.д.?Wink
2 | Virtual Reality 23 декабря 2009 13:26:27
он осуществляет различные виды сверхъестественных способностей

будучи одним, становится многочисленным, будучи многочисленным, становится одним

становится видимым для глаз, скрытым от глаз

проходит через стену, через ограду, через гору, словно через воздух

опускается в землю и поднимается из неё, словно из воды

не погружаясь идёт по воде, словно по земле

сидя со скрещёнными ногами, возносится в небо, словно крылатая птица

касается рукой и держит солнце и луну

своим телом он достигает даже мира блага

подобно тому, как искусный гончар может создать из хорошо обработанной глины такой сосуд, какой пожелает

или же подобно тому, как искусный золотых дел мастер может создать из хорошо обработанного золота такой сосуд, какой пожелает

так же точно совершенный с сосредоточённой мыслью: чистой, ясной, незапятнанной, лишенной нечистоты, гибкой, готовой к действию, стойкой, непоколебимой - направляет и обращает мысль к разным сверхъестественным способностям
3 | ujif 21 февраля 2011 23:15:42
Поверьте, человеку достигшему всезнания, осознания единства во множестве и множества в единстве и понимания, что кроме него нет абсолютно ничего, становится совершенно не важно как строили пирамиды, существовала Атлантида и что будет завтра. Он просто это знает, но любопытным ничего не говорится именно в силу того, что эти люди знают последствия получения глупым человечеством информации. К стати практически на все вопросы ответы уже есть, но в силу своей лени человек их не находит или по своей глупости считает, что "это не возможно, потому, что даже сегодня люди так не умеют"
Добавить комментарий