Обломки на Марсе

21 февраля 2011
23058
По утверждениям высокопоставленного вашингтонского чиновника, на поверхности красной планеты, температура которой составляет 80 градусов по Цельсию, в пыли, в районе марсианского экватора найдены обломки летательного аппарата, который потерпел крушение в интервале между 1965 и 1976 годом.

Во время полета космического зонда НАСА «Маринер-4», который состоялся в 1965 году, были сделаны снимки поверхности планеты Марс с расстояния в 6400 миль, и тогда обломков еще не было. Лишь спустя 11 лет они были зафиксированы зондом «Викинг-1», который исследовал марсианскую поверхность. Снимки были переданы НАСА, и до сих пор это событие не получило огласки. Секретность связана с попыткой предотвращения паники, которая может начаться, когда данные о том, что люди не первыми побывали на Марсе, обнародуют.

Обломки на МарсеОбломки на Марсе

По словам источника, обломки звездолета были сфотографированы на расстоянии 11 миль от зонда, на пределе оптического разрешения. На фотоснимках видна большая часть металлического корпуса корабля, который предположительно имел цилиндрическую форму, либо форму тарелки. Более точным характеристикам очертания не поддаются, так как глубина изображения не достаточна. Вслед за кораблем тянется борозда, прорытая при падении, это так же запечатлено на снимках. Корпус корабля имеет разлом, который образовался, вследствие удара о скалу. В разломе можно рассмотреть переплетение кабелей, и управляющие механизмы.

Еще одна серия подобных фотографий обнаружена в архивах фотоснимков компании Малин спейс сайнс систем, которая, как известно, явилась создателем первого зонда «Марс глобал севайер», летающего к Марсу.

Обломки на МарсеОбломки на Марсе

По снимкам можно судить о размере космического корабля. В поперечнике он имеет около ста метров ширины. При попытке воссоздать первоначальный облик корабля по имеющимся фотографиям, получилось некое подобие знаменитых «летающих треугольников». Однако нельзя исключать тот факт, что всех вводит в заблуждение осколок упавшего метеорита.
Информация
Комментарии
1 | Виктор Шкода 23 февраля 2011 10:57:51
Доброго времени суток. К вопросу о панике, вызванной публикацией данных снимков. В последнее время средства массовой информации настолько пересыщены этой самой информацией о НЛО и прочих необъяснимых явлениях, что, по моему мнению, опубликование данных снимков не вызовет не только паники, но и мало-мальского интереса у обывателя.
И очень уж смущает слишком яркий блик на шаре в центре всей конструкции (верхнее фото). С учетом пыльной атмосферы Марса и постоянных пыльных бурь, такое кажется маловероятным. Хотя в мире еще много такого, чего мы не понимаем.
2 | borjurnik 25 февраля 2011 01:51:29
Марс преподносит множество сюрпризов. Недавно по телевидению передавали, что на Марсе обнаружена статуя сфинкса. Кто-то ведь её там построил!
Если допустить, что НЛО - это летательные аппараты инопланетян (иновременян), то почему бы и не мог такой аппарат потерпеть крушение из-за возникших проблем при облете Марса?
3 | Серж 25 февраля 2011 05:20:45
Всем привет, я не верю что на марсе может быть жизнь, возможно раньше она была там, и то, что находят спутники, это история прошлого. Для планеты земля, это остается только догадка. Что касается обломков корабля, то возможно и НЛО, а возможно один из спутников которые пропали!
4 | Мда 03 марта 2011 18:29:30
Поэтому и перенасыщены. Нас готовят к правде.
5 | veteran52 07 марта 2011 10:22:56
Не думаю, что правда о том, что мы не одиноки во вселенной вызовет шок, тем более у ОБЫВАТЕЛЯ.
6 | алёша 14 марта 2011 12:44:51
уверен что мы произошли от инопланетян либо были произведены инопланетянами так что скоро ОТЦЫ вернутся, а вот с миром или нет узнаем на месте)
7 | Дмитрий 05 апреля 2011 15:59:56
Народ, подождем увидем, когда отпрявят наших землян на Марс, нужно чтобы они высадились недалеко от этого места и посмотрели на эти обломки и эти кабели и провода ...... и сообщат нам, что это за "муляж"
8 | Name 20 апреля 2011 09:26:47
Да! Сейчас СМИ переполнены сообщениями и программами об НЛО, экстрасенсах, кашпировских-машпировских и прочей мистикой-мудистикой! Это очень похоже на время горбачевской перестройки. Причем этим занимаются гос-каналы, а не только "независимые". Есть подозрение - что это информационная подготовка к развалу России №2 (первый развал - в начале 90-х). Соответственно людям нужно отклчить мозги всякой ахинеей, запутать, чтобы они как и тогда не сопротивлялись. А потом -развалить, ограбить и доуничтожить!
9 | тнтр 20 апреля 2011 20:21:42
Как в этой каменюге или скале кто-то увидел обломки нло! Бред! Какие там кабели? деталировка снимка такая, что и слона не различишь!
10 | Гарри 21 апреля 2011 15:54:24
"В разломе можно рассмотреть переплетение кабелей, и управляющие механизмы." Где-то я такие фразы уже читал, со схожей тематикой))) Но, тем не менее, - "обломки звездолета были сфотографированы на расстоянии 11 миль от зонда, на пределе оптического разрешения".
Вердикт прост и ясен - автор "сенсации" нуждается в ядовитой клизме.
11 | доброволец 26 апреля 2011 21:01:00
Марс готов принять человека.1-пещеры в них тепло,вода,защита.2-каньоны на дне
растительность в которых жидкая вода,температура+30до-50*С,давление около дела ,
пещеры ,защита, проще приспособить для проживания в начале. И дать человечеству еще
шанс. Площадь дна каньонов ,больше чем вся Америка
12 | Махоня 14 мая 2011 08:58:39
Это просто русские контейнер с мусором выкинули и забыли про него, а америкосы уже панику раздули :-D
Добавить комментарий