Планета Нибиру, что это?

19 ноября 2010
2
11601
Автор теории существования планеты Нибиру, Захария Ситчин. Причём далеко не учёный, но его предположением гибели Земли, заинтересовалось довольно много людей. Интернет пестрит статьями о приближении 2012 года. Как же связаны между собой это событие и возможное появление злополучной планеты?

Теория основана на древних рукописях разных народов, а кое-где проведена параллель со станицами Библии. Календарь индейцев Чероки заканчивается именно 2012 годом, Зулу говорят что в 2012 году "весь мир перевернётся с ног на голову", Инки называют 2012 год "годом встречи с самим собой", Ацтеки называли 2012 год "год Шестого Солнца". Ну и конечно же Майя, знаменитые своим точным календарём, заканчивают его именно в 2012 году.

Знаменитая предсказательница Ванга, как говорят, тоже упоминала это планету. Но основываясь на фактах могу сказать, что Ванга вообще не упоминала этот год. В конце 80-х годов она поведала, что видела планету Вамфим, населённую существами с крыльями за спиной и подобием нимба. И эта планета, когда-то приблизится к Земле.

Учёные предполагают, что возможно за орбитой Нептуна или Плутона существуют большие планеты, но в ближайшие десятилетия они не подойдут настолько близко к Земле, чтоб привести к катаклизмам или потопу из-за изменения климата.

О Нибиру заговорили ещё в 1982 году, но в 2008 Девид Моррисон опроверг, что НАСА когда либо обнаруживала или подтверждала существование такой планеты.

Но разговоры продолжаются и даже изобилуют датами. С 15 мая 2009 года, якобы, можно было увидеть тусклый огонёк, но только жителям южного полушария Земли. К маю 2011 гола, сияние увеличится и наблюдать уже можно будет всем. Ну и к 21 декабря 2012 года, Нибиру будет выглядеть как второе солнце.

Нибиру.Нибиру.Предположительная орбита вращения вокруг Солнца планеты Нибиру.

Планета пройдёт через орбиту Земли и начнутся сильные климатические изменения, которые возможно мало затронут лишь центр России.

Очень похоже на страшную правду, тем более что климат последнее время итак ведёт себя не объяснимо. Смущает лишь вторая часть всей этой теории, откуда появился человек разумный. Оказывается триста тысяч лет назад с планеты Нибиру, которая как раз пересекала в очередной раз солнечную систему, высадились разумные существа, для добычи ископаемых. Но так как работа была слишком тяжёлой, поднялся мятеж. И тогда было решено вмешаться в развитие дикого человечества, что, и было сделано с помощью генной инженерии (далее ссылка на Библию, на согрешение Адама и Евы когда им было разрешено размножаться). Но пришельцы не всё рассчитали и вместе с разумом передали так же и огромную продолжительность жизни (снова ссылка на Библию, первые из людей жили очень долго). Чтоб не перенаселить планету снова вмешалась генная инженерия, и срок жизни людей был ограничен до 120 лет.

Кстати и Библейский потоп был из-за Нибиру, при очередном её приближении начались катаклизмы. Но пришельцами были приняты меры по спасению созданной расы (ссылка на Ноев ковчег). Куда затем исчезли пришельцы объясняется просто. Земля была создана цивилизацией с уничтоженной с планеты Тиамат, а так как планету уничтожила Нибиру, началась война (этим объясняется Помпея, Содом и Гомора).

И уже не разобраться где граничит правда с вымыслом, но факт остаётся фактом, интернет наполняется видео и фото предполагаемой планеты. Ну что же, подождём 2011 года, там станет ясно: приближается к нам нечто или это очередная выдумка желающих прославиться людей.
Информация
Комментарии
1 | martini 22 ноября 2010 10:27:29
Как же всем хочется поскорее загнуться! Только и говорят про конец света!
2 | Вд 05 июня 2014 03:37:18
Теория имеет место быть. Пришельцы занимают руководящие посты и заставляют за копейки добывать полезные ископаемые при этом убивая природу и награждая людей раковыми заболеваниями. Все сходится. Ограничения по времени жизни и количеству рассчитывается исходя из количества добываемых ресурсов. Людей заставляют воевать друг с другом, пичкают нужными смыслами жизни, чтобы исключить культурное развитие и возможность понимания происходящего.
Добавить комментарий