2012 год. Секретные убежища на Урале?

11 ноября 2010
2
14084
Некоторые туристические группы, прокладывающие себе маршрут через башкирскую гору Яман-Тау, иногда видят в небе неопознанные летающие объекты. В основном это светящиеся шары, сигары и диски, которых замечали и местные жители. Почему же НЛО тяготеют к оккупированной военными и частично закрытой для посещений горе? Ответа не знает никто...

Что скрывает Яман-Тау?

Гора выглядит как огромный пологий купол с плоской вершиной. Там находятся останки военной части и бетонированная посадочная площадка для вертолётов. Вокруг Яман-Тау витают легенды, правда, современного характера – местному населению объясняют закрытость территории добычей урановой руды или захоронением радиоактивных отходов. Все уверенно говорят о существовании в недрах горы глубоких шахт. К западу от горы, рядом с посёлком Кузъелга, вырос городок Межгорье, а к вершине подведены ЛЭП, железная и автодороги. Коммуникации прекрасно видны из космоса, что в своё время не оставило без внимания американскую спутниковую разведку.

Данный сверхсекретный военный объект имеет несколько названий: в 1979 году это был г. Уфа-105, потом до 1999 г. – Белорецк-16. Также есть названия: станция Пихта, посёлок Солнечный... Рядом располагается обогатительная фабрика, бетонное производство. Никто, работая там, не знает, для чего этот комплекс предназначен. По непроверенным слухам, он представляет собой систему шахт диаметром 30 м и общей длиной около 500 км. Шахты распределены по участкам, коих число 8. Закрытость зоны отчасти объясняется повышенной радиоактивностью в этом районе. В середине века здесь погибло немало зеков при разработке урановых горных пород, из которых выделяется газ радон.

Несмотря на то, что загадочная стройка на горе является объектом повышенного интереса американской разведки с 1992 года, пентагоновские разведчики не имеют точных, исчерпывающих данных, что же этот объект из себя представляет. Гадать о его назначении можно до бесконечности. Единственное, что известно достоверно, Яман-Тау – самая высокая точка южноуральского горного массива. Её высота – 1640 м. Внутренний объем горы оценочно – 268,3 млрд. куб. м. Цифра, так же как и сам строящийся объект, колоссальная.

Яман-ТауЯман-Тауdionilo.narod.ru

Быть может, это бункер для российского правительства на случай ядерной войны? Геологи из водоразведки поговаривают, что если район вокруг горы накроют термоядерные заряды, то вода внутри комплекса будет оставаться чистой в течение более 300 лет!

Несколько лет назад объект был законсервирован, и всем строителям пришлось работать вахтовым способом на возведении различных гражданских объектов в других местах Башкирии. Каких-либо признаков расконсервации и продолжения строительства в данный момент не наблюдается.

Гора является собственностью ГОКа (Государственного Оборонного Комитета) и объявлена им секретной территорией.

Военная тайна Косьвинского камня

Косьвинский камень – это горный массив близ посёлка Кытлым, имеющий высоту 1519 м. Много лет назад тут обосновались военные. Построили в горе подземный объект и проложили к нему тоннель. Местные говорят, что они «всю Косьву просверлили насквозь – здесь что-то вроде пункта связи». С помощью антенн следят за пролетающими самолётами. Над занимаемой территорией проходят магистральные коридоры из Европы в Азию. В небе каждые полчаса, а то и меньше, появляются инверсионные следы. В справочниках ИКАО станция имеет код «СЕРОВ»... Былая активность секретной базы чувствуется до сих пор: участок обнесён колючей проволокой, рядом разбит строительный лагерь, в карьер отворачивает забетонированная дорога, имеются шлагбаум, полузаброшенные ангары, бак огромных размеров и бетонный вход в тоннель у подножья, кругом понаставлены фонарные столбы, а машины защитного цвета часто проносятся по автодороге...

По словам бывшего сотрудника КГБ, в недрах одной из гор (Яман-Тау или Косьвинский камень) размещается военный командный пункт особого назначения. Это огромная по своей площади «сфера», способная выдержать прямой ракетный удар с ядерным зарядом. Благодаря амортизирующим и техническим особенностям (нечто вроде больших пружин) сфера гасит волну от удара, т.е. – простыми словами – она «болтается» в пустоте глубоко под землёй.
Информация
Комментарии
1 | Анна 20 декабря 2012 05:25:19
Ну даже, если будет ядерная война и правительство спрячется в секретное убежище, толку от этого будет не много, ведь нужно будет чем-то питаться и обслуживать себя длительное время, только агонию себе продлят.
2 | yason-734 10 января 2013 00:26:19
для конца не нужно много всё пронизано волнами достаточно изменить их и мы сами себе вены вскроем
Добавить комментарий