Дети Индиго - клоны пришельцев?

17 ноября 2009
1
11312
Первые упоминания об этом загадочном явлении стали появляться в отечественной и зарубежной прессе в начале 1990-х годов. Именно в это время феноменом детей индиго заинтересовались ученые, представляющие самые разные направления современной науки.

Гении и злодеи

Анализируя биографии извест-ных личностей, живших в разное время и в разных странах, исследователи сходятся во мнении, что к детям индиго можно отнести австрийского композитора В.А. Моцарта и российского автора духовных концертов М.С. Березовского, русского поэта С. Есенина, шведскую писательницу К. Бойе и даже египетского фараона Тутанхамона. У всех этих людей редкие способности проявились в раннем детском возрасте. Вторым показателем принадлежности к этому непознанному феномену, по мнению ученых, относится и то, что все они умерли достаточно молодыми, оставив неизгладимый след в мировой истории.


Однако к детям индиго можно отнести и другую категорию личностей, оставивших о себе недобрую память. Так, в 1886 году в английском городе Гемпшир состоялся беспрецедентный судебный процесс, на котором двенадцатилетний мальчик обвинялся в жестоком убийстве своих родителей и двух малолетних братьев. Этот ребенок хитростью заманил в сарай свою семью, а затем поджег деревянное строение. На суде все, знавшие малолетнего преступника, говорили, что он добрый, ласковый, сообразительный... К тому же мальчик имел блестящие математические способности и прекрасно рисовал.

Похожий случай произошел в середине 1980-х годов с учащимся новосибирского художественного училища. Талантливый юноша, чьи картины к тому времени выставлялись в картинных галереях многих городов Советского Союза, убил свою мать. На суде молодой человек не раскаялся. Более того, он заявил, что мать его никогда не понимала, а в последнее время стала мешать творческому развитию. По приговору суда и на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы молодой убийца был приговорен к длительному сроку лечения в закрытой психиатрической клинике.

Высшая раса

Многие современные исследователи феномена детей индиго отмечают, что именно неудовлетворенность несовершенным устройством окружающего мира и сложившимися в обществе и семье отношениями является самой яркой чертой их личности. Эти существа, не признающие материальных ценностей и ставящие выше кровного родства духовное, на первый взгляд, отличаются поразительным бездушием, невосприимчивостью к бедам близких, а порой и откровенной жестокостью. Они, словно пришельцы из иного мира, равнодушно наблюдают за суетливой жизнью человечества, время от времени преподнося ему бесценные дары, вроде удивительных научных открытий или изобретений, бессмертных произведений искусства и философских откровений.

Более десяти лет изучая это загадочное явление, новосибирский ученый Андрей Семаков пришел к выводу, что дети индиго есть не что иное, как новая, высшая раса разумных существ на Земле. Семаков убежден, что представители этой расы появляются на нашей планете в результате необъяснимого включения в процессе воспроизводства человеческих особей особого скрытого гена, тысячелетия назад принадлежавшего расам легендарных бореев и атлантов. Могущественные предшественники человечества, зная о своей скорой гибели, сознательно припрятали в структуре ДНК человека этот ген, чтобы в будущем вновь возродиться и, как и прежде, стать полноправными хозяевами на планете.

В результате многолетних наблюдений А. Семаков пришел к выводу, что процессы восприятия, мышления, а также работа подсознания детей индиго существенным образом отличаются от человеческих. Так, дети индиго способны обрабатывать и усваивать одновременно несколько потоков информации. Анализируя всевозможные ситуации или решая сложные задачи, дети индиго находят множество вариантов ответа на тот или иной вопрос, при этом давая процентную характеристику вероятности выбранного ответа. Дети индиго без особого труда способны сразу выполнять несколько действий. К примеру, читать, думать о какой-нибудь проблеме, набрасывать рисунок и при этом вести непринужденную беседу. Необычайно развита у детей индиго интуиция, что, по мнению А. Семакина, свидетельствует о существенной роли подсознания в их интеллектуально-духовной сфере. Именно благодаря этому дети индиго хранят яркие воспоминания даже о самых ранних периодах своей жизни.

Внеземной след

Сторонники другой гипотезы утверждают, что дети индиго являются результатом вмешательства инопланетного разума, который расселяет по Земле своих представителей, маскируя их под людей. Известные американские нейрофизиологи Ричард Грэйнджер и Гарри Линч в книге «Большой мозг: происхождение и будущее интеллекта человечества» упоминают о загадочных останках человекоподобных существ, найденных в 1913 году в Африке неподалеку от города Боскоп. Эти существа жили предположительно 20 тысяч лет назад. Их отличительной чертой был непропорционально большой череп, который должен был вмещать мозг объемом 1900 кубических сантиметров, что на 30 процентов больше, чем у современного человека. Обладавшие столь большим мозгом существа при жизни имели высочайшие умственные способности, делавшие их, как утверждают американские ученые, настолько умнее нынешних людей, насколько сегодня люди умнее обезьян. Самым любопытным в этой находке было то, что ни тогда, ни теперь никто из ученых не смог найти ответ на вопрос: откуда появились эти существа и почему они исчезли?

Последователи уфологической теории происхождения детей индиго уверены в том, что эти останки принадлежат либо инопланетянам, либо их земным потомкам. Кроме того, они считают, что и в наши дни ежегодно на свет появляются десятки детей, зачатых гостями с других планет. Именно эти новорожденные и относятся к категории детей индиго.

Москвич Дмитрий Егорович Затейников, изучающий контакты людей с представителями внеземного разума, еще в конце 1990-х годов вывел весьма любопытную закономерность: у подавляющего большинства женщин, утверждавших, будто их беременность возникла по вине «зеленых человечков», дети рождались с необычайно высокими интеллектуальными и творческими способностями. Их психика в большинстве случаев становилась объектом пристального внимания психиатров и невропатологов. И лишь в редких случаях такие младенцы обладали грубой врожденной патологией, выражавшейся в отсутствии определенных частей головного мозга, органов дыхания, пищеварения и прочих аномалиях, что вполне могло свидетельствовать о неудавшемся эксперименте инопланетян по воспроизводству своего вида в земных условиях.

Мы - звено между животными и настоящим человеком

В наши дни гипотезы о земном и внеземном происхождении детей индиго дополняются новыми, порой весьма экстравагантными версиями. Так, некоторые исследователи этого феномена убеждены, что дети индиго являются искусственными созданиями сверхсекретных лабораторий - своеобразным генно-модифицированным одушевленным продуктом. Кто-то винит в их появлении ученых, занимающихся клонированием живых существ. Некоторые считают, что причиной появления на свет необычных детей является ухудшение экологической обстановки на Земле - повышение радиоактивного фона, появление озоновых дыр, химическое загрязнение воды, воздуха и почвы. Тем не менее реальность такова, что с каждым годом детей индиго становится все больше. Они наступают, оттесняя представителей обычной человеческой расы. Вполне возможно, что человечество в наши дни переживает стремительный эволюционный скачок, который приведет к повсеместному появлению на нашей планете новых высокоразвитых существ. В таком случае пророческим является высказывание лауреата Нобелевской премии австрийского зоолога К. Лоренца о том, что «недостающее звено в цепочке между животными и настоящим человеком - это, вероятнее всего, мы с вами».
Информация
Комментарии
1 | кугут 05 июля 2016 15:23:49
В60- 70 годах это были дети которых называли вундеркиндами.
Общество их не принимало и не понимало. Где они теперь,ау!
Сейчас их называют дети индиго.
Вундеркинд в переводе с немецкого,
означало чудоребенок.
чудоребенок.90
это ''чудоребёнок''

это чудоребёнок'
Добавить комментарий