Найдены следы древней Гипербореи на островах Белого моря

11 ноября 2009
3
12223
Питерские ученые обнаружили следы древней Гипербореи на необитаемых островах Белого моря. Во время экспедиций на эти острова обнаружены святилища жрецов и пирамиды старше египетских.


Рассказывая о Гиперборее, Сергей Голубев, руководитель экспедиции Русского географического общества (РГО), говорит о том, что с людьми, побывавшими на островах, происходят удивительные перемены. Люди заряжаются энергией и просто купаются в ней. Голубев также отмечает, что Гиперборея не миф, а древняя страна, сведения об которой встречаются у Геродота, Гесиода, Плиния, Лукиана и многих других древних авторов, рассказывает АиФ.

Гиперборея располагалась на материковом пространстве современного Русского Севера, в том числе ушедшую под воду часть материка - Арктический шельф. Во времена ее расцвета на ее территории был теплый климат, росли широколиственные леса. Обнаруженные экспедицией пирамиды на островах Белого моря, как отмечают геологи, значительно старше египетских пирамид.


Гиперборейцы были хорошими астрономами, по крайней мере, все современные и древние народы (включая индийцев, китайцев, египтян и халдеев) наследовали астрономические знания от древнего северного народа. Что касается следов гиперборейцев в Древней Греции, то знаменитый храм Аполлона в Дельфах, согласно историку Павсанию, заложили гиперборейские жрецы, главного из которых звали Олен(ь).

На островах Белого моря экспедиция РГО обнаружила гигантский каменный трон и таинственные каменные лабиринты. Питерские учёные считают, что обнаруженные на островах трон и таинственные лабиринты - это остатки Дворца богов, того самого, о котором говорится в «Текстах Строителей». Этот древний манускрипт хранится в древнеегипетском храме в Эдфу. В нём рассказывается, что до начала гигантского наводнения далеко на Севере стоял храм Богов, ориентированный по созвездию Орион. В древности в этих местах кипела жизнь.

Стоит отметить, что Гиперборея не главное открытие экспедиции РГО. В ходе экспедиции были обнаружены и другие интересные объекты, например, гигантские кладбища мамонтов и останки древних животных, которые открыли новые главы в истории.


Гиперборея является загадочной страной, которая остается объектом интереса ученых и любителей истории. Современные россияне являются прямыми потомками гиперборейцев. Не зря Мишель Нострадамус в своих центуриях называл жителей тогдашней Русии народом гиперборейским.

Многие ученые утверждают, что Гиперборея - это не просто миф, а древняя цивилизация, которая обладала невероятными знаниями и технологиями. По мнению ученых, Гиперборея была открыта исследователями в разные периоды истории, но еще многое остается загадкой.

Таким образом, открытие следов древней Гипербореи на островах Белого моря является важным шагом в исследовании истории человечества. Эта находка может помочь раскрыть многие тайны древней цивилизации и пролить свет на историю нашей планеты.
Информация
Комментарии
1 | Михаил 16 ноября 2009 11:29:19
Очередная скзкака про то, что мы всех круче, а палеоклиматические данные этому не соответствуют.
2 | Айдар 16 ноября 2009 17:34:27
я бы сказал наоборот, что вместо того чтобы искать необычное где-то далеко нужно просто капнуть поглубже у себя под носом
3 | Олег 28 мая 2011 23:27:55
Да ну, просто еще раз заявили что Россия - родина слонов
Добавить комментарий