Где искать НЛО в России

09 ноября 2009
4
18290
На Земле всегда были «нехорошие» места: там останавливаются часы, пропадают люди, появляются странные существа. Но в последнее время наши современники не избегают подобных территорий, а, напротив, специально едут туда. Для таких туристов-смельчаков мы подготовили обзор аномальных зон нашей страны.


Молебка, Пермский край

Молебка, Пермский крайМолебка, Пермский край

Благодаря стараниям энтузиастов название пермского села превратилось в настоящий уфо-туристический бренд. «Зона», как называют ее уфологи, расположена на левом берегу Сылвы между селами Молебка и Каменка. Местные жители чувствовали что-то странное уже давно: иногда слышали доносящиеся ниоткуда разговоры людей (как будто звук был заморожен и вдруг оттаял), иногда сами попадали в «зону тишины», внезапно переставая различать звуки. Над лесом регулярно появляются шары, треугольники, квадраты разных цветов, очевидцы рассказывают и о встречах с огромными напоминающими людей существами. Кто-то утверждает, что «зона» лечит человека, наполняет его силами, помогает решить проблемы, найти ответы на самые важные вопросы.
О Молебке уже пишут научные исследования. Высказываются предположения о поднимающихся на поверхность Земли скоплениях газов, о странном расположении магнитных полей. Поговаривают, что во всем виноваты древние язычники. Есть основания полагать, что люди в этом регионе жили не менее 20 тысяч лет назад. А недалеко от Молебки было место их жертвоприношений. То ли старое капище до сих пор оказывает влияние, то ли, напротив, люди выбрали для него «правильное», «сильное» место. Ведь почувствовали нечто и появившиеся позднее русские, потому и дали такое название от слова «моление» - Молебка.

Попасть в потусторонний мир Молебки проще простого: туда уже давно организуют индивидуальные или групповые экскурсии. А так как количество приезжих исчисляется тысячами, и с каждым годом все больше народу хочет приобщиться к тайнам «М-ского треугольника », у энтузиастов возникают мысли создать в Молебке туристическую инфраструктуру - построить гостиницы, закупить и сдавать в аренду специальное снаряжение для наблюдений.

Вилюйские котлы, Якутия

Вилюйские котлы, ЯкутияВилюйские котлы, Якутия

Люди давно создают легенды об этих огромных металлических «котлах», находящихся в земле у левого притока реки Вилюй. Исследователи необычных явлений полагают, что место радиоактивно: поляны вокруг «котлов» покрыты высоченной травой, там находили нехарактерные для этих мест растения. Те, кому доводилось проводить неподалеку несколько часов, отмечают ухудшение здоровья, уменьшение остроты зрения, у них выпадали волосы, кожа покрывалась экземой и бородавками. Поэтому пошли разговоры, что таинственные «котлы», которые достигают размером нескольких метров, хоть и явно рукотворные, но они не могли быть сделаны людьми. А значит, они - творение рук пришельцев? Якуты рассказывают, что неподалеку охотники находили и другие странные металлические предметы поменьше. Неужели мы имеем дело с покинутой базой инопланетян? Хотя скептики утверждают, что, хотя все объекты действительно попали сюда с небес, они имеют вполне земное происхождение: в эти места падает различный «космический мусор» - ступени ракет, баки ракетоносителей и прочие отработавшие свой срок детали. Обломки радиоактивны, а потому вызывают проблемы со здоровьем.

Жигули, Самарская область

Жигули, Самарская областьЖигули, Самарская область

Жигулевские горы прославились в уфологической литературе уже давно. Обыватели постоянно делятся историями о пролетающих по небу НЛО. Внезапно в изгибе Волги над горами появляются светящиеся столбы, перемещаются сверкающие треугольники. Нередко в этих местах видели миражи - местные жители рассказывали о появлении призрачного города или огромного корабля.
Исследователи неоднократно пытались изучить эту территорию, но после постройки ГЭС некоторые земли были затоплены. Так, сейчас уже невозможно проникнуть в скрытые под горами пещеры, где, по рассказам старожилов, в запутанных лабиринтах можно было увидеть обледеневшие туши доисторических животных, а также встретить призрак старца или заметить промелькнувшую фигуру женщины - хозяйки Жигулевских гор. Современные жители поговаривают, что там, в подземных пещерах, обосновались пришельцы.

Чертово Кладбище, Красноярский край

Чертово Кладбище, Красноярский крайЧертово Кладбище, Красноярский край

Одно из самых опасных и странных мест на Земле, унесшее множество жизней, находится в дремучем лесу. Ближайший населенный пункт - деревня Карамышево. Говорят, что эта аномалия возникла сразу после падения Тунгусского метеорита. Сначала в земле появилось отверстие, потом в этом месте стали гибнуть животные в таком количестве, что вся заваленная костями окрестная поляна и получила столь зловещее название. В 1983 году о странном месте написали в центральной прессе, что вызвало новый всплеск интереса к нему. Исследователи, побывавшие на месте событий, рассказали, что небольшая поляна покрыта черными обугленными деревьями. Все можно было бы объяснить вредными подземными газами, почему-то выделяющимися из-под земли в этом месте, но при приближении к таинственной зоне приборы начинают себя странно вести или отказываются работать вовсе, стрелка компаса меняет направление. Немало людей отправлялось на поиски таинственной долины, однако некоторые заплатили за любопытство жизнью: по слухам, на счету таинственного Чертова Кладбища гибель как минимум 70 человек.

Медведицкая гряда, Волгоградская область
Медведицкая гряда, Волгоградская областьМедведицкая гряда, Волгоградская область

На севере Волгоградской области вдоль реки Медведица есть гряда холмов, где постоянно происходят странные явления и куда регулярно отправляются научные экспедиции. В этом месте из-под земли внезапно возникают шаровые молнии, которые потом летят по строго определенному маршруту. Над холмами появляются НЛО.

Медведицкая гряда.Медведицкая гряда.

Земля под холмами изрыта непонятными туннелями. Ученые обнаружили также несколько бьющих из-под земли источников с радиоактивной водой. Несмотря на все проведенные исследования, странный феномен не удалось объяснить до сих пор.

Плещеево озеро, вблизи Переславля-Залесского

Плещеево озеро, вблизи Переславля-ЗалесскогоПлещеево озеро, вблизи Переславля-Залесского

Пожалуй, это одна из самых легкодоступных аномальных зон. В красивейшие места отправляются толпы российских и иностранных туристов, но немногие из них знают о странных событиях, которые происходят на берегу озера.

Плещеево озеро славится туманами, в них местные жители постоянно видят странные фигуры. Говорят, порой можно войти в туман и внезапно переместиться на десяток километров, а, вернувшись домой, узнать, что вас не было целую неделю.

Быть может, секрет аномалий в Синем Камне? Огромному валуну, лежащему ныне на берегу, приписывают волшебные свойства: лечить, убивать, перемещаться в пространстве. Ученые выяснили, что огромная каменная глыба ледникового происхождения. Согласно преданиям, еще древние люди чувствовали силу Синего Камня и поклонялись ему. Позднее, несмотря на христианскую веру, местные жители не изменили этой традиции. Церковнослужители, дабы искоренить языческие верования, приказывали бросить странный валун в колодец, утопить его в озере, но каждый раз он необъяснимым образом возвращался на место.
Информация
Комментарии
1 | mr.sheludkin 12 ноября 2009 06:49:14
а на северном кавказе есть такие места ?
2 | xxx 01 марта 2012 23:31:28
в краснодарском крае появляются круги на полях...
3 | Ольга 29 августа 2012 12:55:34
Интерес к НЛО у людей никогда не пропадет. Как бы не было страшно изучать эту проблему всегда найдутся смелые люди и пойдут туда где таится секрет.
4 | Нина 17 октября 2016 06:15:23
15 октября 2016 года в 15 час шла по улице, посмотрела на небо, которое было чистым без облаков. Вдруг увидела прямо над собой высоко в небе два белых пятна овальной формы, которые медленно двигались на север. У предметов не было следа, как от самолёта и звук тоже не был слышен. Прохожие останавливались и спрашивали Что это?
Никто не знал. г. Салехард. Ямал.
Добавить комментарий