Минобороны Великобритании рассекретил случаи похищения людей НЛО

25 октября 2008
0
11494
В тайных архивах британского Министерства обороны имеется папка, где на более чем 1500 страницах описаны случаи «похищения людей инопланетянами», «контакты третьего вида» и таинственные «свечения в небе». Все случаи происходили в период с 1986 по 1992 годы. Происшествие с Alitalia, датированное 21 апреля 1991 г., находится среди досье НЛО, которое британское Министерство обороны долгое время хранило под замком. Теперь правительство рассекретило 19 тайных досье. Более 100 других случаев ждут своей очереди, поскольку содержащаяся в них информация еще должна пройти проверку.

Рейс Alitalia AZ 284 из Милана (57 пассажиров на борту) уже подходил к концу. Когда впереди уже показались огни лондонского аэропорта Хитроу, капитан самолета Ахилл Загетти воззвал к своему второму пилоту: «Посмотри снаружи!» Он увидел нечто ужасное. На высоте 2200 м прямо по курсу, готовый столкнуться с ними, несся «похожий на ракету светло-коричневый летательный объект метра три в длину». Внезапно он исчез в никуда. Ни британское Министерство гражданской авиации, ни Министерство обороны не находили в тот момент никаких объяснений чуть не последовавшему столкновению.

20.5.1957. Истребитель охотится за НЛО

26-летний американский пилот Милтон Торрес получает приказ поднять в воздух с базы в Мэнстоне (Англия) реактивный истребитель F-86D Sabre, чтобы сбить НЛО «размером с авианосец»! Торрес признавался: «Я наложил в штаны». За несколько секунд прежде чем он открыл огонь, объект исчез со скоростью 16 000 км/ч! Торрес дал подписку о неразглашении, в 1988 году дело предано огласке.

2.11.1986. НЛО переливается разными цветами

Около 3.35 ч. полицейские из Холмфирта сообщили об НЛО величиной примерно 70 м. Этот объект находился на высоте примерно 450 м и излучал оранжевый и красный свет. Сотрудники полиции сообщили также, что «НЛО не производил ни шума, ни смрада». Случай до сих пор остается невыясненным.

23.3.1988. Инопланетяне в белых костюмах

Женщина в Уеднесбери (Англия) около 21.10 ч. наблюдает светящийся красно-зеленым светом НЛО. Через иллюминаторы космического корабля она видит трех пришельцев. «Двое сидели, один стоял. Похоже, что все были в белых костюмах», отметили позже в деле следователи Министерства обороны.

6.5.1989. НЛО над полем

В 17.15 ч.бывший офицер военной авиации увидел висящий над полем на высоте 5 м НЛО, снизу которого исходили лучи.

5.11.1990. Тревога в Германии

Авиационная база около Гельзенкирхена. При выполнении учебных упражнений «гигантским НЛО» была поражена расположенная там ступень ракеты «Торнадо» принадлежавшая Королевским ВВС (Royal Air Force). Об этом независимо друг от друга сообщили 6 расчетов. Они заметили, как написано в протоколе: «5-6 белых огней, 1 синий свет». Официально было сообщено, что бойцы видели остатки советской спутниковой ракеты-носителя.

6.11.1990. Свет от НЛО над Лондоном

15.05 ч. сотрудники Министерства обороны обнаружили независимо друг от друга «над зданием... быстро передвигающийся свет», который двинулся в сторону Темзы. Эксперты предположили, что это был вертолет. Однако воздушная классификация никогда окончательно не выяснялась.
Информация
Добавить комментарий