Встречи с пришельцами

17 июня 2005
3
16738
Далее Ньютон заявил, что на высокогорном плато вблизи Азтека (штат Нью-Мексико) в руки американцев попала тарелка с 15 трупами гуманоидов ростом от 0,9 до 1 м. Еще один упавший НЛО, тоже с 15 трупами, якобы был найден вблизи испытательного полигона в штате Аризона, а четвертый НЛО с двумя трупами - в Парадайз-Вэлли севернее города Финикс. Детальную информацию о внешнем виде трупов членов экипажей и внутреннем устройстве НЛО Ньютон получил якобы от специалиста по магнитным излучениям доктора Джи, который до 1949 г. принимал участие в разработке различных секретных правительственных проектов.

Автор этой книги познакомился в Вашингтоне с одним американцем, который утверждал, что его друг, работающий в Военно-морском управлении Пентагона, показывал ему помещение, в котором стояли на катафалках 6 гробов с мертвыми внеземными существами. Вряд ли можно рассчитывать на то, что в ближайшие годы правительства приподнимут завесу тайны над НЛО для широкой публики. Влиятельным политическим кругам гораздо удобнее в полной тишине изучать физические основы устройства инопланетных кораблей с тем, чтобы использовать в своих целях их технические достижения.

В своей книге «Инцидент в Уайт-Сэндс» Даниэль Фрай пишет, что энлонавты используют сильные электромагнитные поля, настроенные в peзонанс и направленные под углом 90 градусов друг к другу. При этом рождается вектор - сила, идентичная полной искусственной гравитации, после чего центр тяжести корабля начинает ускоренно двигаться по направлению к центру результирующего поля. Каждое изменение этого поля ведет к подъему или спуску НЛО, который напоминает движение падающего листа. Сообщения о подобном движении НЛО поступают со всего мира: 26 сентября 1954 г. в Коль де Шат (Франция) 15 человек видели, как дискообразная вращающаяся «тарелка» спускалась с неба, как падающий лист.

24 февраля 1958 г. в Сальвадоре три человека наблюдали НЛО в виде полушария, который спустился с высоты 30 м. до 3 м., как падающий лист. 25 декабря 1960 г. в Коттонвуде (штат Миннесота) целая семья видела, как объект в форме полушария опускался, раскачиваясь как падающий лист.

(34) А 4 октября 1954 г. в Понси-сюр-Лайон (Франция) несколько свидетелей увидели висящий под углом объект диаметром 3 м., светившейся красноватым светом. Объект раскачивался и, казалось, собрался приземлиться. Но неожиданно он начал очень быстро подниматься и исчез.

На месте, над которым он висел, в земле осталось глубокое отверстие, причем почва на площади 1,5х0,6 м. казалась как бы высосанной вверх и куски земли размером 20-30 см. были разбросаны в радиусе 4 м. от кратера. В свежей земле отверстия были видны извивающиеся дождевые черви. Удивительно также, что корни внутри этого отверстия были совершенно не повреждены, что было бы невозможным при образовании такого кратера обычным способом. Все говорило, что масса земли была сначала как бы втянута в гигантский вакуум, а потом разлетелась по сторонам.

Подобный эффект притяжения наблюдался и над поверхностью воды.

(35) В апреле 1956 г. бразильский ювелир Вильсон Лустоза и несколько рыбаков в Сауде на атлантическом побережье увидели, что со стороны океана к ним летит какой-то очень большой объект. В 40 м. от них этот объект остановился и завис неподвижно на высоте 15 м. над водой. Объект был высотой 15-20 м. и диаметром с палатку бродячего цирка. Он состоял как бы из трех разных частей. Верхняя половина походила на опрокинутую алюминиевую миску с маленьким куполом наверху, излучавшим яркий свет. Нижняя часть токе походила на миску, но уже темного цвета. А на месте, где обе части соединялись, был виден ряд четырехугольных отверстий, светившихся красноватым светом. Но самое удивительное заключалось в том, что под объектом образовался водоворот клокочущей воды, которая вздымалась вверх, но не задевала объект.

Примеры подобного рода поступают из разных стран. Они доказывают, что НЛО имеют возможность создавать антигравитационные поля, действующие на значительном расстоянии...

Все имеющиеся сообщения о посетителях из Вселенной показывают, что инопланетяне пока не имеют намерения вмешиваться в земные дела.

С другой стороны, мы не можем исключить того, что некоторые руководящие круги нашего общества, возможно, находятся под телепатическим влиянием существ из космоса и что, возможно, уже имели место прямые контакты с отдельными лицами. Конечно, большая часть таких контактов остается неизвестной общественности.

(36) В Испании имеется исследовательская группа, которая утверждает, что она с 1954 г. находится под наблюдением инопланетян с солнечной системы, удаленной на 14,5 световых лет от земли и имеет обширный архив материалов о культуре этой внеземной цивилизации. Большую часть сообщений испанские исследователи якобы получили по почте. По их данным, часть инопланетян живет среди нас, причем они похожи на людей и могут выть опознаны только по некоторым анатомическим особенностям.

Одна из задач этих инопланетян состоит в том, чтобы установить, как восприняли бы различные социальные группы землян весть о пребывании на земле внеземных существ, если бы об этом было официально объявлено.

Эти исследования дали отрицательный результат и поэтому инопланетяне решили отказаться от общего объявления, а ограничиться пока контактами с отдельными людьми. Кроме того, инопланетяне предупредили этих исследователей, что любая попытка опубликовать имеющиеся у них данные приведет к прекращению контактов с ними.

(37) Совсем по-другому обстояло дело у голландского директора коммерческой фирмы Стефана Денэрда, который совершенно случайно вступил в контакт с существами из другой солнечной системы.

Началась эта странная история в Остершельде, где автор книги "Люди с планеты Иарга" часто занимался парусным спортом. Однажды у него вдруг отказал бортовой компас и тут же яхта столкнулась с летающей тарелкой, находившейся под водой. В течение нескольких дней экипаж этого странного объекта посредством компьютера и телевидения познакомил его с фантастическим миром своей планеты. Вследствие значительно большей силы тяжести и иных климатических условий жители планеты Иарга имеют рост не более 1,4 м. и несколько отличаются по внешнему виду от землян. В их гордом взгляде отражается превосходство и апломб расы, опередившей нас в своем развитии на многие тысячелетия.

Один из первых вопросов изумленного голландца был о возможности их официальных контактов с нашими правительствами. Но иарганцы ответили, что они воздерживаются от таких контактов, т. к. каждая разумная раса должна своими силами, без помощи извне достигнуть стадии зрелости и социальной стабильности до того, как она будет выведена из состояния космической изоляции.

Каждое преждевременное вмешательство в неустойчивый общественный строй могло бы привести к нежелательному принуждению и хаосу и дискриминации. Ибо только при полной свободе могут развиваться сами по себе бескорыстие, счастье и нематериальная любовь.

Нарушение свободы расы, призванной вступить в космическое содружество, по мнению иарганцев, является величайшим преступлением, которое может себе позволить сверхцивилизация. Инопланетяне считают, что сам факт их присутствия на Земле должен вызвать изменение нашего сознания и появление нового космического самопонимания.

Сокращенный перевод из книги Б. Стейгера «Встречи с пришельцами» («Alien Meetings», 1978, сh. 15-19).

А теперь проверьте себя:

Мистификации: 1, 2, 6, 8, 9, 12, 13, 22, 25, 32, 33, 36, 37

Сомнительные случаи: 4, 5, 7, 11, 13, 24, 29

Достоверные случаи: 3, 10, 14-21, 23, 26-28, 30, 31, 34, 35.
Информация