Встречи с пришельцами

17 июня 2005
3
16765
— Да, более двух миллионов.

— Значит, вы уже начали смешение рас с нами?

— Нет, но мы обсуждаем возможность создания совершенно новой расы.

— Вы уже забирали с собой людей с Земли?

— Нет, пока только зверей. Мы помещаем их в большом зоопарке на неизвестной вам планете, где есть звери, которых вы не знаете.

— Что вы едите? Чем вы живете?

— Искусственным питанием.

— Что вы думаете о наших космических кораблях?

— Они примитивны.

- Есть ли у вас мощное оружие?

— Нет. Мы повторяем, что прибыли с миссией мира, но у нас есть небольшое носимое оружие, силы которого достаточно, чтобы воспрепятствовать взрыву плутониевой бомбы.

На этом разговор прекратился, но свидетели вспомнили, что со стороны пришельцев прозвучали еще такие фразы:

1. Что люди на земле находятся в начальной стадии развития, которое они уже имеют.

2. Что кроме нашей галактики, существует еще "жизнь контрастов".

3. Что они еще покажут доказательства своего присутствия в разных частях нашей планеты.

Содержание этого контакта не было опубликовано, а только сообщено лично президенту венесуэльского общества исследователей НЛО.

(7) 27 августа 1957 г. высокоуважаемый гражданин Сантоса (Бразилия), профессор права и писатель Гуймараес рассказал по телевидению историю, которая произошла с ним в мае этого года.

Приехав в Сан-Себастьяно, он отправился погулять на пляж и полюбоваться морем. Вдруг он увидел, как из океана забила струя воды и решил, что это кит. Но потом он увидел, что к берегу движется какой-то обтекаемый аппарат. У него оказались три шарообразных посадочных опоры и одна из них врезалась в песок. Аппарат был диаметром 20 м, высотой 6 м. и отливал металлическим блеском. Вокруг его корпуса были видны большие круглые иллюминаторы из материала, похожего на стекло. Наверху объекта был маленький купол, излучавший красноватый свет.

Из аппарата выскочили два человеческих существа ростом 1,8 м с длинными белыми волосами, чистой кожей, четко очерченными бровями. Они были в костюмах из одного куска ткани, наглухо закрытых на шее и на запястьях рук и ног.

Профессор спросил их по-испански, по-французски, по-английски, и по-итальянски — "не повреждена ли их машина?", но не получил ответа и тут вдруг почувствовал, что его приглашают войти внутрь аппарата. Он был уверен, что инопланетяне обращались с ним телепатически, хотя и могли разговаривать. Он чувствовал непреодолимое желание посмотреть, как этот аппарат выглядит внутри. Все трое взобрались по лестнице на аппарат, внутри которого оказался третий член экипажа. Потом трап был убран и дверь закрыта. В центре корабля Гуймараес увидел вертикальную круглую трубу, вокруг которой было подобие дивана, обитого чем-то вроде кожи. Неприятными были только сильный запах и прохладная температура.

При подъеме аппарата вначале был слышен жужжащий звук, который потом исчез. Одновременно Гуймараес увидел воду на иллюминаторах и спросил: "Что, идет дождь?" и телепатически получил отрицательный ответ. Вода шла от частей машины, которые вращались в противоположные стороны, и аппарат пролетал как бы по трубе, в отдельных ячейках которой создавался частичный вакуум.

Гуймараес определил, что они примерно за 10 секунд преодолели земную атмосферу. Через иллюминаторы он видел над землей черное небо, на котором очень четко были видны звезды.

В течение полета, продолжавшегося 30-40 минут, профессор спросил членов экипажа, откуда они прибыли, но не получил ответа. Позднее один из них сказал что машина управляется в космосе путем использования пересекающихся магнитных силовых линий.

После возвращения Гуймараес пришел к выводу, что экипажи этих объектов проводят испытания над нашей землей и хотят предостеречь нас от грозящей опасности. В заключение выступления он сказал: «После этого переживания мое мировоззрение претерпело такое превращение, что телезрители с трудом смогли бы меня понять».

Не только в Латинской Америке, но и в США представители всех слоев населения - инженеры, техники, звезды Голливуда, знаменитости рок-н-ролла и члены высшего общества имели психические или ментальные контакты с «парнями сверху». (8) Особый интерес представляет происшествие, случившееся с доктором философии и инженером Даниэлем Фраем, занимавшимся разработкой системы управления ракеты "Атлас".

Оно произошло вечером 4 июня 1950 г. на испытательном полигоне Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико и подробно описано Фраем в его книге "Инцидент в Уайт-Сэндс".

Во время прогулки около испытательного стенда "Фау-2" Фрай заметил, что целая группа звезд будто бы погасла и увидел, как с неба медленно спускается большой темный овальный объект. Совершенно бесшумно и мягко объект приземлился в 20 метрах от Фрая. Его диаметр составлял около 9 м., а высота 8 м. Фрай оббежал вокруг объекта, но не увидел ни окна, ни дверей. Тогда он подошел поближе и потрогал полированную металлическую поверхность, которая была чуть теплой. Он ударил по ней ладонью и почувствовал легкое покалывание в кончиках пальцев.

Вдруг раздался четкий голос: "Лучше не трогай оболочку, дружище, она еще горячая". Фрай отпрыгнул назад, споткнулся и упал на песок. Он был удивлен чистым английским языком говорившего и решил, что он американец. Но голос сказал: "Я не американец, хотя моя задача заключается в том, чтобы в будущем стать им. То, что ты меня принял за твоего земляка, доказывает, что я успешно изучил ваш язык в течении двух последних лет. Я еще ни разу не вступал ногой на вашу планету, и пройдет еще четыре года по вашему летоисчислению, когда я приспособлюсь к условиям вашей атмосферы, гравитации и выработаю иммунитет против ваших болезней.

Одна из главных целей нашей экспедиции заключается в том, чтобы установить способность жителей земли к приспособлению и в особенности способность вашего мышления быстро и хладнокровно воспринимать концепции, которые полностью чужды вашему обычному образу мышления. Прежние экспедиции наших предшественников, продолжавшиеся на протяжении столетий, оказались малообещающими. В этот раз мы все же надеемся найти людей более восприимчивых с тем, чтобы мы смогли помочь в прогрессивном развитии вашей расы".

Далее странный голос продолжал: "Я думаю, что тебе там на песке утомительно слушать мой доклад о науке и социологии. Не хочешь ли ты войти внутрь корабля и совершить короткое путешествие? Это грузовой корабль, управляемый на расстоянии, но в нем есть маленькая кабина для пассажиров с несколькими сидениями. Сам я нахожусь на "корабле-матке", как вы их называете, в 1450 км. над Землей".

Сразу же вслед за этим часть оболочки объекта вдвинулась вовнутрь и в сторону и через эту дверь Фрай вошел в кабину размером 210x270 см. с маленькими креслами.

Голос спросил: "Как ты смотришь, если мы за 30 минут доставим тебя до Нью-Йорка и обратно?". Фрай был очень удивлен, но согласился и сел в кресло, крепко держась руками за него. Через секунды земля стала под ним "падать", хотя Фрай не испытывал ни малейшего ускорения и казалось, что корабль неподвижен. Вскоре в нижнем углу прозрачного экрана стали видны огни Лас-Крусеса, и Фрай понял, что за 2-3 секунды они поднялись на высоту более 300 метров.

На вопрос, почему при подъеме он не ощущал ускорения, голос ответил: "Сила, которая двигает корабль, соответствует вашему полю гравитации. Она действует не только на каждый атом корабля, но и на каждый атом находящегося в нем пилота или пассажира. Поэтому возможный предел ускорения зависит только от мощности двигателя. А поскольку сила двигателя действует пропорционально массе корабля и гравитация земли действует на них обоих, то первоначальные силы, действующие между телом и сидением, остаются постоянными. Только с увеличением расстояния от земли величина этой силы уменьшается, так как уменьшается действие поля земного притяжения. При полетах между планетами вдалеке от естественных источников гравитации из практических соображений мы считаем необходимым создание искусственной гравитации. А гравитация, к которой мы привыкли, составляет немного более половины земного тяготения".

Информация