Встречи с пришельцами

17 июня 2005
3
16759

(1) Хорошим примером этого является история с итальянским инженером Дж. Монгуцци, который в 1958 г. имел «несчастье» наблюдать в Швейцарии посадку летающей тарелки, из которой вышло человекоподобное существо. Несмотря на непродолжительность встречи, Монгуцци успел сделать серию снимков. Когда его история стала известной, агент ЦРУ допрашивал его целую ночь, требуя, чтобы он отказался от своего заявления. Когда же Монгуцци не пожелал этого сделать, его снимки были опубликованы в журнале с сопроводительным текстом, что они, видимо, фальшивые. Вслед за этим Монгуцци был исключен из общества Эдисона и уволен с работы, после чего ему полгода пришлось пробыть безработным. Наказание слишком большое, даже если бы снимки были сфабрикованы, но Монгуцци клянется, что они настоящие.

Этот пример подтверждает бытующее мнение о том, что наблюдать «летающую тарелку» является признаком дурного тона, а сообщить о посадке «летающей тарелки» вообще считается «непростительным».

В тех случаях, когда контактеры являются уважаемыми представителями общества и имеют других свидетелей, их могут и не обвинить в сознательном обмане, но будут говорить о необходимости исследовать душевное состояние «контактера».

(2) В сообщении, полученном из СССР, рассказывается о том, как в 1961 г. парашютистка прыгнула с парашютом с высоты 9000 м, причем пилот самолета видел, как она спускалась вниз с раскрывшимся парашютом. Но она приземлилась в Саратове только через три дня! Она объяснила, что прямо в воздухе была взята на борт «летающей тарелки». Экипаж «тарелки» хорошо с ней обращался и взял ее с собой в полет на большое расстояние от Земли, с тем, чтобы показать ей Землю из космоса. Кроме того, ей было передано какое-то послание к властям. Конверт с посланием был передан полковнику местной милиции и о его содержании ничего не известно.

(3) Из Бразилии сообщили, что 10 мая 1969 г. солдат Антонио да Сильва пролетел на диске из Педро Леопольдо в Калатина. Солдат имел лучшую репутацию и, по данным исследовавших его врачей, находился в хорошем психическом состоянии. Власти не разрешали журналистам задавать ему вопросы. А когда он вскоре после этого исчез, власти настойчиво распространяли слух о том, что он отправлен в США. По утверждению да Сильва, он был обездвижен пилотами НЛО и забран в «тарелку». Там ему дали пить какую-то зеленоватую горькую жидкость и расспрашивали об условиях жизни на Земле.

(4) Временно парализованными почувствовали себя и пассажиры автомашины в Аргентине. Их автомобиль неожиданно остановился по неизвестной причине и они увидели трех карликов, вылезавших из яйцеобразного космического корабля. Инопланетяне были ростом 140 см. с необычайно большими лысыми головами. Они взяли у одного из пассажиров несколько капель крови из большого и указательного пальцев и улетели.

(5) 22 июля 1968 г. в газетах Буэнос-Айреса была описана еще одна встреча с экипажем НЛО. В конце января журналист Ансель Ково увидел на пляже Торрес-Бич, как в 25 метрах от него из океана всплыл светящийся объект. Из объекта прямо на Ково был направлен сильный луч света, которым он был парализован.

"Я увидел двух людей ростом выше 2 м., — рассказывал Ково, — которые вошли со мной в телепатическую связь. Они казались созданными из хрусталя и передвигались очень скованно. Существа поприветствовали меня, дотронувшись руками до своих плеч. Я почувствовал, что меня принуждают записывать то, что они говорят и, поскольку у меня не было бумаги, я записывал на своих голых руках и ногах отдельные слова, которые слышал".

Ково считает, что имя одного из них было «Рубинако», и кроме того, записал слова «кребс», «навиа», «карсикус», «каринкуйс», «креро». Один из пришельцев разговаривал с Ково, а другой молчал. Они сказали Ково, что он снова увидит их в Мар де ла Плате, после чего серебряный корабль поднялся вверх и исчез в облаке цветного света.

(6) Следующий случай произошел 7 августа 1965 г. в Сан-Педро де Лос Альтос в 50 км от Каракаса (Венесуэла). Свидетелями его были гинеколог и два предпринимателя.

После обеда они увидели в небе слепящий луч, который потом превратился в шар. Он медленно и беззвучно приблизился к свидетелям на расстояние 100 м., и они увидели, что это гигантский диск с черным пятном снизу, излучающий ослепительный желтый свет. Объект завис на высоте 1,5 м. над землей на удалении 30 м. от очевидцев. Вдруг из его нижней стороны возник широкий луч света, в котором появились два существа ростом более 2 м. У них были светлые волосы до плеч и костюмы без швов с металлическим блеском. Эти существа подошли на три метра к испуганным свидетелям, которые услышали голос: «Не бойтесь нас, успокойтесь».

Странным было то, что ни рты, ни другие части тел пришельцев при этом не двигались, а свидетели слышали эти слова как бы у себя "в мозгу". Заметив замешательство свидетелей, энлонавты передали им телепатически: «Мы говорим прямо вам».

Далее излагаются вопросы, заданные гинекологом, и ответы энлонавтов:

- Кто вы? Откуда вы прибыли? Что вы здесь ищете?

- Мы прибыли с Ориона с миссией мира. Мы изучаем человеческую психику, чтобы приспособиться к вам. Существует 7 обитаемых планет...

— Можете ли вы нам сказать, как двигаются ваши летающие корабли?

— Это не летающие тарелки, а гравилеты. Они двигаются посредством концентрированной солнечной энергии, которая создает огромную магнитную силу.

- Значит, вы научились преодолевать силу тяжести?

- Конечно.

— Кто управляет этими кораблями?

— Одни управляются «эспакитомелисами», а другие «меканисотелесами».

- Что означают эти названия?

— Это существа из космоса, но роботы.

— Похожи ли друг на друга все жители других планет?

- Нет, есть существа определенного вида, как мы, похожие между собой, и есть другие, ростом менее метра, которые живут далеко, на краю Большой Медведицы.

— Есть ли у вас базы на земле?

— Каждая планета, которая посылает экспедицию на Землю, имеет по крайней мере один корабль, размером в половину Луны, который пребывает за планетой Марс. Это и является причиной того, что многие наши корабли бывают видны, когда Марс находится вблизи Земли.

— Живут ли некоторые из вас среди нас?

Информация