Могут ли кошки и собаки видеть «духов»?

11 августа 2017
0
16326
Наука подтверждает, что они могут видеть частоты, которые мы не способны замечать.

Научное объяснение состоит в том, что кошки и собаки могут видеть ультрафиолетовый свет и несколько других частот, которые человека не может видеть.

Ранее считалось, что все млекопитающие имеют такое же зрение, как и люди, и неспособны видеть ультрафиолетовые лучи, но научные данные свидетельствуют о том, что многие млекопитающие обладают подобной способностью.

Исследование, проведенное несколько лет назад биологами из Городского университета Лондона, Великобритания, показало, что эта разница присуща разным видам.
Как сообщает Pet MD, кошки, собаки и другие млекопитающие видят в ультрафиолетовом свете, что открывает совершенно другой мир, чем тот, который мы видим, объясняет исследование.

Ультрафиолетовый свет - это длина волны за пределами видимого света - от красного до фиолетового, который люди могут видеть. Человеческие глаза имеют линзу, которая отфильтровывает ультрафиолетовые лучи или более высокий УФ волны от попадания в сетчатку. В некоторых условиях дети и молодые люди могут видеть ультрафиолет длиной волны до около 310 нм. Ранее считалось, что большинство млекопитающих имеют линзы, похожие на человеческие.

Ученые изучали линзы мертвых млекопитающих, включая кошек, собак, обезьян, панд, ежей и хорьков. Исследуя, сколько света проходит через линзу, чтобы достичь сетчатки, они пришли к выводу, что некоторые млекопитающие, которые ранее считались неспособными видеть УФ, действительно видят его».


Владельцы кошек или собак, вероятно, замечали случаи, когда домашние животные преследуют что-то невидимое. Не раз наблюдал странные действия и автор этих строк. Кошки бьют по воздуху своими лапами, мяукают, шипят и издают странные звуки в борьбе с чем-то, что мы не можем видеть.

Однажды наша кошка, под названием Double Stuff, сжалась в воздухе, замахала очень странно лапами и стала преследовать что-то по комнате, пытаясь вскочить на нечто в воздухе.

Это было похоже на то, что под потолком плыл какой-то дух или сущность, и только кошка могла это видеть.

В моей комнате не было разного ультрафиолетового света, когда кошка делала это: так почему же она только в это время попыталась преследовать какие-то невидимые вещи?
Подобные истории наверняка могут рассказать многие. Действительно ли вокруг нас обитают другие сущности, точно так же, как вокруг нас существуют ультрафиолетовые лучи, которые мы не можем воспринимать, а некоторые животные видят их и знают, что они существуют? Странное поведение животных и последние работы ученых, изучавших зрение животных, наталкивают на подобные выводы.
Информация
Добавить комментарий