Мумии пришельцев: Мифы и реальность

23 мая 2007
2
10579


Одна из последних находок, связанных с инопланетянами, была сделана при прокладке автомагистрали вблизи бельгийского города Мальмеди. На глубине полутора метров ковш бульдозера вывернул из земли скелет, похожий на человеческий. Работы немедленно были приостановлены, вызвали полицию. Та в свою очередь пригласила патологоанатомов, так как останки показались слишком уж необычными.

У скелета были непропорционально короткие кости ног и длинные кости рук. А самое главное – превосходно сохранившийся череп. По своему внутреннему объему он почти в два с половиной раза больше «емкости» черепа современного человека. К тому же почти половину лица занимают огромные глазницы.

К сказанному следует добавить, что на правой руке скелета семь пальцев, а на левой - шесть. Углеводородный анализ показал - возраст находки примерно 6000 лет.

Теперь бельгийским ученым предстоит поломать голову над вопросом: что же автодорожники раскопали - останки древнего уродца или очередного космического пришельца, нашедшего свою смерть на Земле?

Геннадий ФЕДОТОВ, собкор «АН»
Аномальные новости № 13, 2007
Информация