Самые достоверные свидетельства паранормальных явлений

08 ноября 2016
1
7624
Верить или не верить в сверхъестественное? С одной стороны, паранормальные явления не имеют научного объяснения и находятся за пределами нашего понимания.

Но с другой стороны, как не поверить рассказам таких солидных людей как политики, полицейские, военнослужащие и прочие, которые лично пережили встречи с неизведанным. Их свидетельства можно считать достоверными. Хотя, впрочем, решайте сами.

Левитирующий рояль


На одном из сеансов спиритизма, на котором присутствовали президент Авраам Линкольн, его супруга Мэри Тодд Линкольн и несколько их друзей, от пола оторвался рояль и завис в воздухе. Президент Линкольн и полковник Симон Касе взобрались на рояль, отчего тот затрясся и стал подпрыгивать, вынуждая их слезть. После этого случая Линкольн поверил в левитацию и считал ее доказательством существования некой «невидимой силы».

Фотография Мэри Линкольн с призраком


После смерти своего мужа, Мэри Тодд Линкольн попросила фотографа-медиума Уильям Mамлера сделать ее фотографию. Удивительно, но задолго до изобретения фотошопа Mамлеру удалось создать фотографию, на которой виден призрак президента Линкольна позади его супруги. Эта фотография теперь хранится в библиотеке города Форт Уэйна, штат Индиана.

Призрак в полицейском отделении


Офицер Карл Ромеро, дежуривший в полицейском отделении города Эспаньола, штат Нью-Мексико, следил за изображениями на мониторах, когда увидел на охраняемой территории размытую, белую человекоподобную фигуру.

Черчилль и призрак Линкольна


Во время одного из визитов премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля в Белый дом, его разместили в комнате, в которой раньше находилась спальня Линкольна (где же еще!?). Черчилль только что вышел из ванной, голый и с неизменной сигарой в зубах, тут-то он и увидел призрак Линкольна – тот стоял, опираясь на камин.

По словам Черчилля, он приветливо обратился к духу: «Добрый вечер, господин Президент. Вы, кажется, застали меня в неподобающем виде.» В ответ на это призрак Линкольна улыбнулся, а затем исчез.

НЛО над американо-британской авиабазой


28 декабря 1980 г. в Вудбридже, Англия, военнослужащие видели неопознанный летающий объект треугольной формы. На обшивке инопланетного корабля были выгравированы какие-то надписи, к ним прикоснулся рукой сержант Джеймс Пеннистон. Позже он утверждал, что таким образом он скачал какой-то двоичный код, который запечатлелся у него в памяти.

Человек, вызывающий дождь


Донни Декер впадал в некое подобие транса и мог вызвать дождь внутри помещений. Вода капала с потолка, струилась по стенам, струи воды могли разлетаться в разных направлениях.

В дома с «дождем» вызывали полицию. Полицейские мокли, но ничего не могли объяснить. Странный феномен с вызыванием дождя продолжался до тех пор, пока священник не провел ритуал изгнания нечистой силы из Донни.

Призрак на месте развалин Всемирного торгового центра в Нью-Йорке


Отставной полицейский лейтенант Фрэнк Марра рассказал, что неоднократно наблюдал за странной афроамериканской женщиной, одетой в одежду медсестер времен Второй мировой войны, которая в руках держала что-то похожее на поднос с пакетиками кофе и бутербродами.

Загадочная фигура всегда появлялась на расстоянии приблизительно 50-ти ярдов от него, но всякий раз необъяснимо исчезала, когда он пытался получше рассмотреть ее. Другие полицейские также говорили, что видели ту женщину.

Розуэлльский инцидент


История гласит, что НЛО разбился около города Розуэлл в штате Нью-Мексико, США, в июле 1947 года. В прессе появилось сенсационное заявление о том, что к военным в руки попал летающий диск. Через 24 часа это заявление опровергли, сказав, что обнаруженный объект являлся метеозондом.

Офицер по связям с общественностью лейтенант Вальтер Хаут оставил письменные показания, где он описывает НЛО и тела инопланетян, которые он видел на месте крушения. После его смерти эти свидетельства были опубликованы.

НЛО и ядерное оружие


Капитан Роберт Салас, служивший на базе американских ВВС в штате Монтана, рассказал о слежке НЛО за ядерными объектами и описал инцидент, когда почти все ракеты, находившиеся на боевом дежурстве, вышли из строя в тот момент, когда над воротами базы появился «большой овальный светящийся объект».

Пилот-призрак


Когда пилот биплана Королевских ВВС Десмонд Артур разбился в 1913 году, следственная комиссия сначала установила, что авария произошла по вине механика, который не устранил неисправность крыла, но затем дело было рассмотрено вторично и механик был оправдан, следствие возложило всю вину на пилота. Вот тогда-то на авиабазе стало появляться привидение, в силуэте которого сослуживцы признали Десмонда.

Прошел слух, что призрак является, потому что погибший летчик недоволен возведенной на него напраслиной. Под давлением общественности расследование возобновили и оправдали Десмонда. После этого призрак появился всего лишь один раз и говорили, что он будто бы улыбался.
Информация
Комментарии
1 | Та Рая 14 ноября 2016 18:54:47
Верить солидным людям? Вы рыбу ели?
Добавить комментарий