Шумеры, проживавшие на территории Ирака, изобрели космические путешествия, говорит Министр транспорта Ирака

04 октября 2016
0
5984
Иракский министр утверждает, что древние шумеры, обнаружили и посетили Плутон на космических кораблях тысячи лет назад.

Министр транспорта Ирака Казем Финджан, сообщил журналистам, что древняя цивилизация построила первый в мире космодром в Ираке в 5000 году до нашей эры.

Шумеры представляют самая древнюю известную цивилизацию, которая существовала на территории Ирака и достигла своего пика с 2.700 до 2.400 г. до н.

Считается, что они поселились в исторической области - южной Месопотамии, которая в настоящее время является югом Ирака. Здесь они развивали сельское хозяйство, торговлю и ремесла, такие как ткачество, производство керамики и металлических изделий.


The New Arab пишет, что Финджан утверждает, что космодром служил центром для освоения космоса, а Плутон был открыт в результате космических путешествий. Однако шумеры ложно утверждали, что Плутон - это «Двенадцатая планета» Солнечной системы, она недавно обнаружена NASA.

В подтверждение своих слов Финджан призвал аудиторию, настроенную скептически, изучать произведения шумеров, а также работы, например, русского (украинского происхождения) эксперта профессора Самуэля Крамера.

Академик писал о знании древних шумер устройства Солнечной системы, что проявляется в мифах о творении.

Шумеры представляют собой самую древнюю известную цивилизацию в Ираке, и по словам историков, она достигли пика своего развития от 2.700 до 2.400 до н.э. Поэтому древняя Месопотамия, современный Ирак, воспринимается "колыбелью цивилизации".

Тем не менее, наши современники знают, что первый космический полет был совершен в рамках советской космической программы в 1957 году. Это был космический аппарат "Спутник-1".

Первый же космонавт - Юрий Гагарин, совершил облет Земли на корабле «Восток-1» продолжительностью 108 минут на высоте 175 км в перигее и 302 км в апогее, в 1961 году. Гагарин катапультировался и на парашютах спустился обратно на землю.
Информация
Добавить комментарий