Как религия помогает жить?

25 сентября 2016
3
7300
Наше общество, в последнее время, всё больше интересуется историей развития религиозных объединений. В любом цивилизованном государстве живут люди разных национальностей, а, значит, и различных направлений религии.

Христианство, ислам, буддизм – вот основные религии в мире. И каждая из них учит человека верить в спасение, преподаёт уроки доброты и любви. Мы все, в минуты страха или душевной боли, всегда обращаемся к помощи Бога и надеемся на его помощь. Все религиозные ритуалы продуманы и способны делать человека совершенным в его мыслях и делах. Вера в Бога способна объединять человечество, а сплочённость и взаимовыручка – это уже непоколебимое сообщество, способное выжить в самые трудные времена.

В подсознании каждого из нас природой заложена вера в Бога. В трудную минуту мы всегда обращаемся к незримому существу – «Господи, помоги!» Ведь у каждого из нас бывают такие моменты в жизни, когда уже никто не может помочь, ни врачи, ни дорогие лекарства. Вот тут-то и поможет сила Божьего слова. Молитвы изначально созданы так, чтобы они легко читались и были доступны для запоминания. Чтение святых слов должно приносить в душу человека сильнейшую веру в силу слова Божьего, а сердце – наполняться добротой и смирением. Люди божественными молитвами излечивают своё тело от тяжёлых болезней, и избавляются от невзгод в своей жизни.

Что такое молитва?

Когда мы молимся перед иконой, мы раскрываем в молитве своё отношение к Богу, и желание побыть с ним наедине. Но не всегда удаётся чувствовать себя комфортно перед ликом Господа, и перед вами порой стоит глухая стена. Это не потому, что он вас не слышит, тут нужно научиться ждать, когда придёт взаимопонимание и Бог нам откроется. Ведь молитва – это разговор с Богом, произнося молитву, важно услышать и ответ. Любая ваша молитва будет услышана, нужно только правильно настроиться, соединить свою жизнь со всеми страданиями в жизни Господа. Стать единым целым!


Современный человек думает, что очень занят повседневными делами и проблемами, и помолиться ему недостаточно времени. Это в корне неверно! Не надо искать себе оправдание, ссылаясь на занятость и кучу каких-то дел. Чтобы обратиться к Богу не нужно много времени, всегда можно выделить для этого несколько минут – когда стоите на остановке или в очереди. Тут важно лишь само искреннее желание беседы с Господом. И, поверьте, это время, подаренное Богу, не станет для вас попусту потерянным.

Молитва с чистой верой в душе может состоять лишь из нескольких фраз. Ведь тут не важны сами слова, а важно ваше отношение к своим же словам, насколько искренне и направлено вы произносите молитву. Не грех произнести неправильное слово в молитве, большим грехом будет, если произносите слова «лишь бы отбыть». Ведь если молитвы не идут от чистого сердца, не дойдут они и до Бога.

Настраивайтесь на молитву, отключитесь от всех дел и проблем, и потекут тогда слова сами от чистого сердца, и вы получите желаемый результат.

В жизни каждого человека всегда много проблем и невзгод: болезни порой одолевают нас, множество тяжких грехов перед своей совестью, о которых невозможно кому-то рассказать, чтобы очистить свою душу и снять с души тяжёлый камень, войны и гибель родных и близких. Все это ложится на хрупкие плечи, и только вера в чью-то помощь, поможет человеку выжить в наше трудное время. Вот тут самое время обратится к Богу. Религия, это и есть жизнь с чистой совестью, это орудие нашего спасения и стимул для появления сил в трудное для человечества время.

Необходимо жить с верой в сердце, и изучать религию. Ведь только с верой в лучшее живёт человек, и это чувство побуждает многих из нас совершать благие дела во имя всего человечества. Всякая религия – буддизм, ислам или христианство учит добру и смирению, и это важно для созидания и мира не только в душах людей, но и в мире в целом!
Информация
Комментарии
1 | адим 25 сентября 2016 14:02:03
...аминь!
2 | адим 25 сентября 2016 14:03:44
не статья,а лекционная проповедь!
3 | Сергей Шилин 03 октября 2016 16:01:37
Интересно, аффтар сам-то понял, какую ахинею наваял?
Он явно нездоров. Он бредит наяву.
НЕТ! Это не проповедь, это - БРЕД!
Начиная с самой первой строчки. Начало даже слегка интригующее. Мол типа общество интересуется, да хрен оно давно забило это общество.
Потом понеслась, мягко выражаясь, *** по кочкам о мировых религиях и что типа мол вера объединяет.... НЕТ БОЛЕЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, ЧЕМ РЕЛИГИЯ!
Или он слабовидящий или слабосоображающий, этот аффтар. Иудеи объединятся с мусульманами или христианами??? Или современные мусульмане с христианами??? Да с момента появления христианства идёт война между иудаизмом и зристианством, а с момента появления ислама идёт жесточайшая война между этими тремя религиями.
О КАКОЙ молитве бредит аффтар??? Перед иконами молятся ТОЛЬКО христиане, а две другие религии как-то обходятся без картинок на стенках и чучела бога по углам.
А молитва на остановке или в очереди???
Представьте себе правоверного мусульманина совершающего намаз на остановке или в очереди за колбасой???
В общем сей безграмотный аффтар совсем болен.
И мы ему не поможем, даже если все посетители сайта начнут молиться за его психическое здоровье и просветление в мозгах.
По примеру предыдущего комментатора:
АМИНЬ!
Добавить комментарий