Существуют ли экстрасенсы?

25 сентября 2015
4
6842
Изначально необходимо обратиться к терминологии слова «экстрасенс» – это человек, который обладает способностями к необычному восприятию мира, однако наука доказать такое явление не может, а потому принято считать, что экстрасенсов не существует. Несмотря на такой скептицизм, из виду нельзя упускать истории наших знакомых, друзей или обсуждений на форуме, повествовавших о необычных людях, помогающих своим собратьям далеко не привычным путем.

К сожалению, доказать этого воочию никто не может, но те, кто сталкивался с паранормальным, никогда не скажет, что экстрасенсов нет. На сегодняшний день все больше людей рассказывают публике о своих экстрасенсорных возможностях и приглашают на сеансы, дабы помочь несчастным женам вернуть мужа, смертельно больным выздороветь, а неудачникам добиться колоссальных успехов. Зачастую отчаянные граждане попадают в лапы шарлатанов, для которых подобные мероприятия стали просто хорошим заработком. Это никого не заставит поверить в наличие среди нас особых людей.

Обратной стороной медали выступает телевизионная программа «Битва экстрасенсов», в которой принимают участие люди со сверхвозможностями. Если верить увиденному на экране, то такие экземпляры способны силой мысли, на энергетическом уровне или телепатией рассказать о прошлом, настоящем и будущем. Те, кто принимал участие в шоу в качестве «подопытных», делились своим восторгом и убеждали каждого зрителя, что снятое является правдой.

На смену этой популярной программы пришла еще одна передача под названием «Следствие ведут экстрасенсы», в которой победители или участники «Битвы экстрасенсов» помогают сотрудникам МВД раскрыть самые запутанные преступления, узнать причину загадочной смерти или найти пропавшего без вести человека. Сейчас является нормальным то, что полицейские в своем распоряжении имеют штатного экстрасенса, упрощающего расследование в разы. По словам ясновидящих, они считывают информацию с пространства или по энергии любого человека, стоит только взглянуть на фотографию или взять в руки вещь.

В мире, полного скептицизма, сложно дать утвердительный ответ на вопрос «существуют ли экстрасенсы?», ведь человек устроен так, что не поверит в ясновидение, если ученые доступно не расскажут, кто такие эти люди и как именно это с ними происходит. Потому есть ли среди нас экстрасенсы, вы можете ответить только сами себе.
Информация
Комментарии
1 | адим 25 сентября 2015 22:09:32
тупая и пустая статья! Sad читать не советую
2 | странник 28 сентября 2015 15:08:21
Зачем слепому от рождения доказывать существование света?!
3 | Владимир 29 сентября 2015 02:55:17
Вопрос задан больным, психически, человеком, поэтому и так много вопросов там где их быть не должно. Будьте внимательны к таким людям они вешают лапшу на уши всем здоровым и создают сумятицу в умах. Это порокаторы.
4 | Виктор 30 сентября 2015 13:31:48
Настоящих доказательств существования экстрасенсов нет.
А вот разоблачений лже-экстрасенсов - полно. Но об этом мало пишут.
Добавить комментарий