Как порадовать... Новый год?

22 декабря 2013
0
5598
Приближается Праздник Праздников: Новый год. И нет человека, который не ждал бы этой ночи с замиранием сердца: быть может, под бой курантов канут в прошлое проблемы и беды, а утро новорожденного года начнет отсчет счастливых лет?.. Не мудрено, что неудавшийся новогодний праздник способен испортить настроение на все 12 месяцев.

Сеанс темной магии с разоблачением

Что ж, вот вам главная астрологическая подсказка-2014: чтобы наступающий год стал радостным для вас и ваших близких, надо его… порадовать. То есть, чем веселее и радостнее будет встреча, тем лучше сложатся дела.

Прежде всего, учтите, что 2014-й — это Год Лошади по восточному гороскопу. Конечно, ее величество Лошадь взойдет на звездный престол не в наш Новый год, а в китайский, и случится это 31 января, но неплохо бы заранее поприветствовать новую покровительницу. Итак, лошадям требуется много свободного места (иначе где же они будут носиться и скакать?!) Так что для праздника советую избрать самое просторное помещение в доме.

Лошади живут табунами, а табуны, в свою очередь, делятся на косяки, центральная роль в которых отведена кобылицам и жеребятам. Значит, и встречать год Лошади лучше всего большой дружеской компанией, с женами и детьми, а также, если таковые имеются, с внуками и правнуками.

Думаете, ночь получится слишком шумной и суетной? Сейчас это только к лучшему: ведь детские голоса и смех разгоняют темные силы.

Дело в том, что 29-31 декабря астрологическая ситуация на небе окажется жесткой и драматичной, а новогодняя ночь совпадет с сатанинскими лунными сутками. Не хотите, что ваша квартира стала «нехорошей»? Тогда устройте карнавальный «бал у Воланда» со страшными масками, розыгрышами и шутками.

Не стесняясь, развлекайте этой чертовщиной гостей, но помните: ровно в полночь вся нечисть должна сгинуть. Вариантов множество - от появления Деда Мороза с пустым мешком, куда под бой курантов полетят рогатые маски пирующих гостей, до обычной наволочки, пущенной по кругу. Наполненный мешок необходимо сразу вынести на улицу или, как минимум, на балкон или в прихожую. Да будет ваша обитель весь год свободна от нечистой силы!

Также примите к сведению, что по древнеперсидскому (зороастрийскому) календарю покровителем 2014-го года является Петух, значит, будет просто великолепно, если кто-то из присутствующих прокукарекает ровно в полночь, напоминая всем, что настала пора избавляться от масок и становиться самими собой — радостными, ликующими, счастливыми!

У родного очага

Авиаперелетам и прочим путешествиям звезды на этот раз не благоприятствуют, лучше водить хороводы с Дедом Морозом в родных местах.

Как всегда, важна своевременная подготовка к Новому году. В период полезных мечтаний 3-го декабря (в разных регионах он различается по продолжительности, так что сверяйтесь с таблицей) как можно ярче представьте себе, что радость и достаток уже подружились с вами.

На следующий день, 4-го числа, выясните у друзей и родни, кто намерен разделить с вами новогоднюю ночь; обсудите ключевые организационные вопросы (где? как? на какие деньги?)

11-го числа не сочтите за труд разделить заботы и хлопоты окружающих — это поможет вам сделать неожиданно приятное приобретение к Новому году (сувенир, одежду или драгоценность). Если же вы не верите в приятные сюрпризы судьбы, покупайте праздничную одежду и обувь 23-24 ноября, 10, 13, 15, 23-24, 26-28 декабря.

В новогоднюю ночь следует отдать предпочтение о-о-очень крупным украшениям и одежде однотонных расцветок (на ней массивная бижутерия смотрится особенно эффектно) или, напротив, остановить выбор на платьях из ярких блестящих тканей, которые не нуждаются ни в каких аксессуарах.

Для посещения парикмахерской желательно зарезервировать 16-17 (стрижка волос средней длины), 26-27 (короткая стрижка и укладка), 30 декабря.

Маникюр лучше всего сделать 3-5, утром 6-го, 21-22, 30 декабря. Самыми актуальными цветами лака для ногтей сейчас считаются красный и черный, астролог же рекомендует стильные черно-синие узоры на изысканном фоне лака цвета серебристый металлик. В виде такого же узора можно сделать временный татуаж на оголенном плече (краска наносится кисточкой и легко смывается через непродолжительное время).

Для педикюра особенно хороши даты 23-24 декабря.

Не откладывайте на последний день и закупку продуктов к новогоднему столу: всем, что может храниться в холодильнике, погребе или на балконе, желательно запастись 26-28 декабря.


Крупномасштабной уборкой лучше всего заняться 30 ноября, 1-2 и 28-29 декабря. Оптимальные даты для стирки домашнего текстиля — 21-22, 30 ноября, 1, 18-19, 28 декабря.

Для небольшого предновогоднего косметического ремонта подходят 5-8, 13-15, 23-27 декабря; будьте осторожны — не повредите ветхую электропроводку и старые газовые трубы 19, 24-26 декабря.

Главная гостья

Новогоднюю елку желательно поставить так, чтобы она не мешала играм и танцам. Украсьте ее небьющимися игрушками (старинные стеклянные раритеты оставьте для другого раза). Нарядные елочные украшения можно не только купить, но и сделать своими руками из любых подручных средств — ленточек, бусинок, бисера, шишек, фольги.

Замечательные елочные игрушки можно вырезать из листа плотной белой бумаги. В качестве шаблона (его обводят простым карандашом) подойдут формочки для печенья. В этом случае особым шиком станет единство формы елочных украшений и собственноручно приготовленной выпечки — главного украшения новогоднего стола.

Типично российский «бонус» в виде Старого нового года тоже требует к себе внимания. Начинать подготовку к нему нужно в новолуние 1 января в 15:15. В этот момент во всех деталях представьте себе, что новогодние чаяния и пожелания уже сбылись, что Бог услышал ваши молитвы, а Дед Мороз принес именно тот подарок, о котором вы так страстно мечтали. Магическое соединение Солнца и Луны в королевском градусе Козерога обязательно сделает новогоднюю сказку былью.

Регион

Часы и минуты 3-го декабря

Петропавловск-Камчатский

12:23 - 24:00

Владивосток

11:23 - 24:00

Якутск

10:23 - 24:00

Иркутск

09:23 - 09:50

Красноярск

08:23 - 09:58

Омск

07:23 - 10:13

Екатеринбург

06:23 - 10:18

Москва

04:23 - 09:39

Санкт-Петербург

04:23 - 10:53

Сочи

04:23 - 08:47

Калининград

03:23 - 09:53

Информация
Добавить комментарий