Просмотр темы

Тайны Тамплиеров

Temic
Всем доброго времени суток. Уже давно в мою голову засел вопрос о том кем были рыцари тамплиеры. Безусловно в интернете можно найти много статей об этом ордене, но к сожалению в большинстве случаев это повторяющаяся информация. Поэтому я и решил создать новую тему на этом форуме посвященную именно Храмовникам как их еще называли. Будет полезна любая информация, о их деятельности как в святой земле так и в Европе. Заранее спасибо.
Nadzu
Тема действительно интерсеная. Тамплиеров ещё называли «Бедные рыцари Иисуса из Храма Соломона», а в обиходе стали называть тамплиерами по месту размещения резиденции, замок Тампля. Орден был создан в первую очередь для защиты христианских паломников прибывших в Иерусалим. Вокруг имени тамплиеров накопилось немало мифов и легенд мистического характера, если удасться собрать на этом сайте подборку по теме с удовольствием ознакомлюсь. Спасибо.
olata
Очень интересная книга Жоржа Бордонова "Повседневная жизнь тамплиеров в XIII веке", хотя показана достаточно подробно история ордена от XII до XIV века. Можно проследить, с чего же все начиналось, служение в ордене, его внутреннее устройство, будни и битвы, все как бы глазами очевидца.
serge88
olata написал: Очень интересная книга Жоржа Бордонова "Повседневная жизнь тамплиеров в XIII веке", хотя показана достаточно подробно история ордена от XII до XIV века. Можно проследить, с чего же все начиналось, служение в ордене, его внутреннее устройство, будни и битвы, все как бы глазами очевидца.
Боюсь, что по книгам более менее современных авторов нельзя судить об ордене. Все же это художественное произведение, а не документальный источник информации.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно