Просмотр темы

Конец света 21 мая 2011 года

lilia
Сегодня услышала по телевизору любопытную новость и не могла с ней не поделиться. Объявлена очередная дата конца света - уже в эту субботу, 21 мая. Вот что пишут в новостях: "На огромном количестве билбордов в Москве, Омске, Саранске, Кирове и других российских городах появилась фраза: «Господь грядет 21 мая 2011 года. Так утверждает библия». Речь идет о том, что по данным американского проповедника Гарольда Кемпинга в субботу в 18:00 часов наступит конец света. Житель Нью-Йорка Роберт Фицпатрик, уверен, что судный день наступит 21 мая, потратил 140 тысяч долларов на рекламную кампанию предупреждения о скором конце света. Как сообщается, в рамках этой рекламной кампании 90 тысяч долларов личных сбережений мужчины пошло на расклеивание тысячи объявлений в вагонах метро и 50 тысяч долларов — на размещение плакатов на автобусных остановках по всему городу. По словам Фицпатрика, о приближении Апокалипсиса свидетельствует множество цитат из Библии. Человечество увидит судный день, но не будет к этому готово, поэтому он хочет, чтобы как можно больше людей знали о судном дне". Правда это или нет, мы сможем узнать в ближайшие дни. А что вы думаете по этому поводу?
Ajjax
Кому-то все неймется. Если конец света через три дня, можно просто расслабиться и вздохнуть с облегчением. Как удобно – не нужно заниматься своими проблемами - все решили за нас.
Maslina
Сколько уже можно этих Концов света! По-моему, для многих – это удобный способ снять с себя ответственность за все происходящее. Право, зачем ставить себе какие-то цели; достигать их, обливаясь потом; мучиться, если что-то не так? Проще списать все на очередной Конец света, сложить руки на брюхе, купить побольше пива с чипсами и завалиться на диван. Жаль, что в наш информационный век такие предсказания распространяются гораздо быстрее, чем в средневековье!
Bolik15
Не-а, а я поверил! И три дня бункер под погребом копал - авось отсижусь....
Tigress
В последнее время слишком часто стала появляться разная информация по поводу тех или иных дат конца света. Зачем нагнетать ситуацию, гораздо лучше наслаждаться жизнью сейчас, в текущий момент. Люди мало уделяют внимания текущему моменту, часто вспоминают о прошлом, задумываются о будущем, а текущий момент исчезает, а за ним и следующие текущие моменты проходят, так и теряют некоторые люди жизнь в раздумьях, страхах, да опасениях, вместо того, чтобы насладиться счастьем текущего момента.
Ajjax
Ни верующие, ни атеисты не должны обращать внимание на такие предсказания. Иисус ясно говорил, что дата конца света известна только Отцу, и что появятся многие лжепророки. Если же конец света рассматривать с позиций атеизма, ссылаться на Библию просто абсурдно.
olata
Вот! Узнала только 21, совершенно неподготовленная и прожила весь этот день. Кроме того, что задержали зарплату, больше никаких катаклизмов не произошло. И меня преследовала лень, ничего делать не хотелось!Grin Хотя те, кто был несколько склонен к неврастении, говорили, что им было очень плохо из-за преследовавших мелких пакостей и недомоганий.
TEREZ
Мне интересно, а с чем связано то, что подобного рода прогнозы не сбываются? Неправильный расчет даты или ситуацию в последний момент что-то исправило?
olata
А мне интересно, как ловко потом пророки выкручиваются, что мол "ошибочка вышла!" А ведь были случая, когда на этой почве совершались массовые самоубийства. Люди всё завещали какой-то секте, хотя зачем, если конец света?? И перед часом "Х", дружно, как стадо баранов, принимали яд или их пастыри газом травили. Вот где ужас!
lilia
Как я поняла из СМИ, конец света откадывается на осень и по новым подсчетам того же пророка будет 21 октября в 18 часов по местному времени, причем, будет наступать постепенно, как Новый год. Я в этот день все же ждала чего-то, но у нас все было спокойно, во дворе черемуха цветет, тишь да благодать… Посмотрим, что осенью будет…
olata
В СМИ же промелькнуло, что были случаи самоубийства перед и в этот день. Именно с посмертными записками, что боятся конца света, лучше уж самим...Самое ужасное, что дети так поступают. Вот уж как можно детскую психику запугать сплошными разговорами и страшилками!
lilia
Действительно в республике Марии Эл 21 мая пеовесилась 14-летняя школьница Настя Зачинова, т.к. хотела умереть и не мучиться со всеми после коца света. Об этом она написала в дневнике.
Natty
Такое ощущение, что эти лже-пророки концов света рассчитывают на то, что люди впадут в истерию и вымрут от ужаса. Действительно ужасно, что дети так реагируют на подобную информацию. Я вообще поражаюсь, как у человека, предрекавшего конец света на 21.05.2011 хватает наглости в третий раз переносить конец света! Уже сидел бы и помалкивал, после двух таких конфузов с "ошибками в рассчетах".
buburu
olata написал: Вот! Узнала только 21, совершенно неподготовленная и прожила весь этот день.
Вот-вот, а я вообще только 22-го эти билборды увидел. Сначала мне стало смешно. Затем меня это стало раздражать. А потом я задумался, сколько же денег в это влито и кем?! Но продажи алкоголя, говорят, заметно увеличились в эти дни.
olata
buburu написал:
olata написал: Вот! Узнала только 21, совершенно неподготовленная и прожила весь этот день.
Вот-вот, а я вообще только 22-го эти билборды увидел. Сначала мне стало смешно. Затем меня это стало раздражать. А потом я задумался, сколько же денег в это влито и кем?! Но продажи алкоголя, говорят, заметно увеличились в эти дни.
Вот-вот! А некоторые бункеры и убежища в преддверии всех этих "концов света" удачно распродают! Покопать бы насчёт всех пророков, наверняка и там материальная выгода всплывёт. А то что совести у них нет - однозначно!
Bolik15
lilia написал: Действительно в республике Марии Эл 21 мая пеовесилась 14-летняя школьница Настя Зачинова, т.к. хотела умереть и не мучиться со всеми после коца света. Об этом она написала в дневнике.
Ну это уже по-моему, заболевание психики у девочки было....Frown Жалко ее, конечно, но головка была явно бо-бо-----
olata
Bolik15 написал:
lilia написал: Действительно в республике Марии Эл 21 мая пеовесилась 14-летняя школьница Настя Зачинова, т.к. хотела умереть и не мучиться со всеми после коца света. Об этом она написала в дневнике.
Ну это уже по-моему, заболевание психики у девочки было....Frown Жалко ее, конечно, но головка была явно бо-бо-----
Не исключено, что была предрасположенность к суициду, а скорее всего, просто зашкаливавшая чувствительность ко всяким страшилкам. Если вокруг постоянно взрослые (которым дети некоторые доверяют безоговорочно) твердят про конец света, даже если они сами сомневаются, то для детей это 100% что так и будет. Я вот теперь запомнила это 21 октября, если не забуду, то опасаться буду! Застряла дата в памяти!Sad
galeon60
Русского человека ничем не проймешь, я считаю. В этот день " конца света" не встретил ни одного человека с плохим настроением. Пьяных я особенно не замечал. На Новый год побольше.
olata
galeon60 написал: Русского человека ничем не проймешь, я считаю. В этот день " конца света" не встретил ни одного человека с плохим настроением. Пьяных я особенно не замечал. На Новый год побольше.
Думаю, что многие, как и я, просто были не в курсе, что оказывается конец света уже наступил! Тут уж точно действует принцип - "меньше знаешь, так и крепче спишь!" WinkИли уже народ по уши сыт всякими пророчествами, что только и осталось, что лечь и ждать...
natali-belosnezhka
lilia написал: Сегодня услышала по телевизору любопытную новость и не могла с ней не поделиться. Объявлена очередная дата конца света - уже в эту субботу, 21 мая. Вот что пишут в новостях: "На огромном количестве билбордов в Москве, Омске, Саранске, Кирове и других российских городах появилась фраза: «Господь грядет 21 мая 2011 года. Так утверждает библия». Речь идет о том, что по данным американского проповедника Гарольда Кемпинга в субботу в 18:00 часов наступит конец света. Житель Нью-Йорка Роберт Фицпатрик, уверен, что судный день наступит 21 мая, потратил 140 тысяч долларов на рекламную кампанию предупреждения о скором конце света. Как сообщается, в рамках этой рекламной кампании 90 тысяч долларов личных сбережений мужчины пошло на расклеивание тысячи объявлений в вагонах метро и 50 тысяч долларов — на размещение плакатов на автобусных остановках по всему городу. По словам Фицпатрика, о приближении Апокалипсиса свидетельствует множество цитат из Библии. Человечество увидит судный день, но не будет к этому готово, поэтому он хочет, чтобы как можно больше людей знали о судном дне". Правда это или нет, мы сможем узнать в ближайшие дни. А что вы думаете по этому поводу?
Возможно эту информацию следует не так уж дословно стоит воспринимать. Скажу одно, в мае 2011 года мне удалось осознать множество своих негативных сторон и появилась внутренняя уверенность в будущем. Если это и есть приход Господа на Землю в виде целительных энергий, то мы не видеть должны это, а чувствовать сердцем. А катастрофы отвратить не всегда даже может сознание Земли...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно