Просмотр темы

Одержимость.

olata
Особенно депрессии, неврозы и беспричинная агрессия! Наверное, у каждого такое бывает! Нас окружает мир, который словно подталкивает ко всем этим проявлением. Даже дети растут злыми и равнодушными к страданиям других.
lilia
А может это последствия того, что люди стали меньше уделять внимания своей душе, думать о Боге? Раньше ведь мало кто жаловался на депрессию. Сейчас многие вообще отрицают существование бесов, ангелов, даже я не могу сказать, что верю в это на 100%. Поэтому нечистая сила и получила такую власть. Хотя, у нас люди не умеют придерживаться золотой середины. Некотрые видят во всех болезнях происки нечистого. А ведь та же депрессия может быть последствием усталости, нехватки витаминов, "черной полосы" в жизни. Я слышала, что это защитная реакция организма. Чтобы человек не покончил с собой из-за минутного порыва, организм вводит его в такое состяние, когда вообще не хочется двигаться, что-то делать и т.д.
olata
Считается, что часто именно из-за депрессий, когда жизнь словно от тебя отворачивается, и самого тебя не интересует, и возникает суицидальное настроение. Хотя много случаев, что люди (и дети!) добровольно уходят из жизни в минуту отчаяния, и никакой инстинкт самосохранения не спасает
Ajjax
lilia написал: Я слышала, что это защитная реакция организма. Чтобы человек не покончил с собой из-за минутного порыва, организм вводит его в такое состяние, когда вообще не хочется двигаться, что-то делать и т.д.
Не похоже. Животные не знают, что такое самоубийство. И организм человека, как биологическая система, не может такого предусмотреть.
RomanB
Одного моего знакомого (он раньше работал водителем на неотложке) когда-то просили отвезти одержимую девочку с родителями в Лавру к чудотворной иконе. Говорит, видел все, но такого. После этого верит в одержимость. Девочке было лет 5, какая же у нее духовная слабость? Кстати, икона помогла
olata
RomanB написал: Одного моего знакомого (он раньше работал водителем на неотложке) когда-то просили отвезти одержимую девочку с родителями в Лавру к чудотворной иконе. Говорит, видел все, но такого. После этого верит в одержимость. Девочке было лет 5, какая же у нее духовная слабость? Кстати, икона помогла
А что, конкретно, врач видел? Подвели к иконе в Лавре, кстати, к какой? Поведение девочки как-то резко изменилось? 5 лет часто ещё называют критическим, когда полностью формируется духовная сущность ребёнка. "Всё уже посеяно!"
Ajjax
RomanB Одного моего знакомого (он раньше работал водителем на неотложке) когда-то просили отвезти одержимую девочку с родителями в Лавру к чудотворной иконе. Говорит, видел все, но такого. После этого верит в одержимость.
Видимо, девочка низким зловещим голосом изрыгала богохульства. Это совсем уж взбесившиеся бесы. Вероятно, более хитрые из них маскируются так, что человек ведет себя относительно нормально.
Investigator
есть в сети целый сайт какой то для прихожан, и там про всё это написано, есть видео экзорцизма, звукозаписи и т.д. Там и можно все подробно узнать об этом явлении
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно