Просмотр темы

Теория происхождения нашего вида или везде одни вопросы.

Ajjax
ising
Ajjax Понятно. Вы свою жизнь не представляете без «опекунов» и вам неуютно и одиноко без присмотра инопланетных животноводов.
Ну про корову вы первый упомянули.
Я упомянул корову как пример селекции, который показывает, как внешнее вмешательство ослабляет приспособленность вида. По-вашему, селекцией человека занимаются некие «опекуны»-животноводы, а человечество – неразумное стадо. Разумеется, недееспособным людям опекун нужен.
ising почему коровы развили четырехкамерный желудок, а лошади, на том же корме, обходятся однокамерным? Эту коровью особенность как считать, заслугой человека или естественного отбора?
Ну, вы даете. А еще говорите, что теория эволюции «примитивна». Не ожидал, что такой вопрос может возникнуть. Что, на этот счет есть разные мнения? Очень интересно. А как по-вашему, чья это «заслуга»?
Ajjax
ising С тех пор, когда стал принимать во внимание разные другие совсем необъясняемые наукой явления.
А вы ждали от науки, чтобы она объясняла всё, да ещё в форме, доходчивой для ребёнка? Раньше непостижимой была шарообразность Земли – ведь люди не смогли бы удержаться и упали бы с земного шара. Если каждый раз при встрече с непонятным падать ниц и бить челом оземь, все бы ходили с шишками на лбу. А разум Бог дал человеку для чего?
ising Насчет сита, вы сами имеете в виду установку заданного размера ограничений. Не факт что в естественных условиях образуется фильтр таких строго заданных условий.
А кто же говорил о строго заданных условиях. Сито, это метафора (если вы знаете, что это такое). Уж не думал, что нужно специально пояснять, что и «ячейки» совсем разные, и они постоянно меняются.
Ajjax
ising Недавно читал про сельское хозяйство, возможно, переход от собирательства к земледелию было не улучшением, а ухудшением жизни людей.
Может быть. Ухудшение в некоторых аспектах (но вряд ли в целом). Так же, как позднее - переход от земледелия к индустриальной эре. Я уже говорил, что образ жизни современного человека довольно уродлив. Однако собирательством не прокормить даже миллионы людей, а не то что миллиарды.
ising И об чем это я? О том, что даже человеку в естественных условиях легче, чем в искусственных
А что означает здесь слово «легче»? Сейчас, чтобы облегчиться, не нужно даже выходить во двор. Согласен, что ходить на работу по часам довольно противно (но вряд ли это «тяжело»). А раньше – жизнь была интересной, но очень короткой.
Ajjax
ising Я бы даже сказал, что некоторые животные как раз и голодают и холодают, что нет у них механизма приспособления к плохим условиям.
Открою вам страшный секрет: голод и холод для природы норма. У остальных животных нет центрального отопления и продуктовых магазинов. В природе сам факт существования вида уже означает приспособленность.
ising Мне лично несколько "промыла мозги" вот такая расписка, которую рекомендуют давать медработнику, проводящему вакцинацию. …
Живые ткани: свиная кровь, лошадиная кровь, мозг кролика, почки собак, почки обезьян, клетки VERO постоянной линии клеток обезьяньих почек, отмытые эритроциты овечьей крови, куриные эмбрионы, куриные яйца, утиные яйца, телячья сывортка, сывортка коровьего плода, гидролизат казеина свиной панкреатической железы, остатки MRC5 протеина, человеческие диплоидные клетки (из аборта человеческого детёныша) Тимеросал ртути Феноксиэтанол (автомобильный антифриз) Формальдегид Формалин (раствор для консервации трупов в моргах) Сквален (главный компонент человеческих экскриментов, обуславливающий неприятный запах)
Действительно, промывание мозгов. Манипуляция, которую даже не потрудились замаскировать. Нельзя же быть таким легковерным – документ откровенно тенденциозен и «рекомендован» самими противниками прививок. Следовательно, возникают серьезные сомнения как в объективности фактов, так и в их интерпретации (например, перечисленные вещества наверняка есть и в пище). По стилю напоминает «Молот ведьм», «Протоколы сионских мудрецов», «Дело врачей-вредителей» и т.п. К перечисленным ингредиентам можно добавить лапку жабы, крылышко летучей мыши и «ящериц любовный пыл». А также кровь и слезы замученного насмерть некрещеного младенца.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно