Просмотр темы

Теория происхождения нашего вида или везде одни вопросы.

ising
Ajjax
Не смешите. И не спешите.
В смысле - мне тоже начать постить по одному слову? И мы тогда точно во всем разберемся? Через годик? Еще немношка утверждений.
Сам Дарвин пишет в «Происхождении видов»: «Если удастся доказать, что хоть один сложный орган возник не за счет многочисленных последовательных незначительных изменений, моя теория потерпит полный крах». Однако исследователи уже обнаружили около тысячи живых существ, органы которых не имеют аналогов в животном мире. Профессор Робин Тилярд из Сиднейского университета пишет, что «половые органы самца стрекозы не имеют аналогов в животном царстве; они не образовались ни от каких ранее известных органов и происхождение их — самое настоящее чудо». Ботаник Френсис Эрнест Ллойд писал в 1942 году о насекомоядных растениях (венерина мухоловка): «Объяснить происхождение таких высокоразвитых органов растений, как хватательные, современной науке не под силу». Палеонтолог Барбара Шталь писала в 1974 году: «Каким образом возникли перья птиц из чешуи рептилий, наука затрудняется объяснить». Профессор биологии Ричард Б. Гольдшмит из Калифорнийского университета спросил коллег-дарвинистов, как они объясняют происхождение не только птичьих перьев, но и волосяного покрова у млекопитающих, сегментацию у членистоногих и позвоночных, трансформацию жабер, зубов, ракушек моллюсков, происхождение желез, вырабатывающих змеиный яд, появление фасеточного глаза насекомых и т.п. Сторонники эволюции вынуждены были развести руками и либо игнорировать известные факты, либо верить, что когда-нибудь наука разгадает эти загадки. Дарвин не был знаком с генетикой (она появилась позднее) и полагал, что один вид может медленно «эволюционировать» в другой путем постепенных изменений. Но сегодня ученые знают, что гены имеют пределы изменчивости. Это было установлено в 1948 году генетиком Гарвардского университета Эрнестом Мейромом. После ряда мутаций пятое поколение мушек-дрозофил всегда приходит в норму. Френсис Хитчинг заявил в 1982 году: «Все опыты по селекции показали, что рамки селекционирования строго ограничены». Гартман и Кук ставили опыты с быстро делящимися одноклеточными. Меняли температуру, питание и другие условия. Опыты продолжались 25 лет. Результат: никакой разницы между первым и последним организмом. Ни Дарвину, ни кому-либо другому не удалось превратить один вид в другой или быть свидетелем такого превращения — факт, способный смутить самых ревностных приверженцев теории эволюции. И последний удар гипотезе Дарвина наносит теория вероятности. Белки и ферменты — это кирпичики, из которых строится все живое: вирусы, бактерии, растения, птицы, рыбы, животные и организм человека. Молекула белка состоит примерно из 20 аминокислот. Профессор Роберт Шапиро из Нью-Йоркского университета подсчитал, что возможность «самозарождения» обычного фермента 10 в — 20 степени , то есть это вероятность вытащить один красный шарик из горы 100.000.000.000.000.000.000(!!!) черных шариков. Бактерия — это уже жизнь. Но она содержит две тысячи ферментов. Вероятность случайного возникновения одной бактерии на Земле за миллиард лет — 10 в — 39950 степени . «Поэтому, — пишут доктор Фред Хойл и его единомышленник Чандра Викрамасингх после всех подсчетов, — вероятность случайного появления на свет даже одной простой бактерии столь ничтожно мала, что нельзя отнестись к этому серьезно. Скорее торнадо, пронесшийся над свалкой металлолома, соберет из обломков “Боинг-747”». В человеческом организме 25 тысяч ферментов, и вероятность их случайного возникновения 10 в — 599950 степени . Легче найти одну красную бусину в груде черных, причем размер этой груды — в триллион триллионов раз больше размера вселенной…
Ajjax
Вот и начали бы с себя
- в смысле разбираться. Я начал с Вашего утверждения, что заслуги Дарвина такие же как и Ньютона. Вот я и разбираюсь, что это за заслуги.
Так все-таки, в чем же заключается теория Дарвина?
"Это уже становится скучным" Тут я в вашем ключе должен ответить "А вы что ли сам не знаете?" Но чтобы не изображать из себя чего-то непонятное, отвечу без уклонений Естественный отбор позволяет выживать видам, наиболее приспособленным к данной среде. И что?
Ajjax
1.
ising написал: Абсурдного в принципе вообще ничего нет, есть только неправильно понятые взаимосвязи чего-то с чем-то.
2.
То, что приспособление к изменяющимся условиям передается по наследству - кажется еще никто не доказал.
3.
В данный момент времени я больше склоняюсь к возможности мутаций под влиянием внешних факторов (облучение, вирусы например, т.е. воздействие на генетическом уровне) чем на передачу изменений по наследству.
4.
Ajjax Почему каждый вид не распространяется во всем мире? А если подумать? Неужели это непонятно?
- вот не нужно таких вопросов. Это из той же области - "это понятно и ежу, каждый ребенок знает, очень стыдно не знать таких вопросов, ай-я-яй, что ж вы такой тупой". Если вы придумали одно объяснение, не факт, что оно единственно верное.
5.
Я могу придумать кучу факторов, но мне приходится верить людям, которые занимаются этим более плотно. Но и тогда, не в то, что им хочется думать, а с учетом всех мнений.
В смысле - мне тоже начать постить по одному слову? И мы тогда точно во всем разберемся? Через годик?
1. Распутывать логику сомнамбул – дело психоаналитиков. Абсурд – это выдавать неправильно понятые взаимосвязи за правильные. 2. Вы не путаете гены с чем-то другим? Скажем, с прической? Это тоже изменение и приспособление к изменяющимся условиям, и действительно, не передается по наследству (также как накачанные мускулы и выученный иностранный язык). Чем, по-вашему, отличаются «измененные» гены от «неизмененных», чтобы одни передавались, а другие – нет? Если бы измененные гены не передавались по наследству, как, по-вашему, была бы возможна селекция? 3. Противопоставляете красное с квадратным. Мутация – это и есть изменение генов в результате действия каких-либо причин. Функция генов – передавать информацию, вне зависимости от того, изменена она или нет. 4. Опять невпопад. Может ли быть, по-вашему, одно единственное объяснение тому, что «каждый вид не распространяется во всем мире»? И кто нуждается в таком объяснении – ёж или ребенок? 5. А оно вам надо? У Вас наверняка есть другие таланты. Да и что за спешка. Подумайте лучше о душе.
ising
Ajjax
Подумайте лучше о душе.
Насчет души -недавно узнал: Верить без критики во что-то, как раз ухудшать карму. Если принимать более-менее основополагающую информацию без проверки - это как раз и отягощает мировосприятие души. Наше мировоззрение как раз и строится на мелких искажениях, которые искривляют саму основу бытия человека (бытия в смысле образа жизни, существования). И если вы задавались вопросом, почему человечество движется именно так, как оно развивается сейчас, хотя возможно могло бы существовать менее разрушительным способом, ответ может быть в том, что возможно некоторые прописные истины - совсем и не истины, а искажения. И если глотать некоторые искажения, о душе думать бесполезно, она оторвется от искаженного сознания, в конце концов. Я правильно понял, вы предлагали подумать о душЕ, а не о дУше?.
Ajjax
ising написал: Верить без критики во что-то, как раз ухудшать карму. Если принимать более-менее основополагающую информацию без проверки - это как раз и отягощает мировосприятие души.
Душа, карма.. А вы знаете, что это взаимно исключающие понятия? Ладно, выберу из этих условных оборотов речи «душу» (я имею в виду дУшу, а не душУ), как меньшее зло. Вера – это дело религии и к научным теориям не имеет отношения. Наука занимается гипотезами и не провозглашает абсолютных истин. Душе также наносится вред, когда за основополагающую принимается информация, которая таковой не является. У буддистов есть притча о человеке, раненом стрелой, который не принимал помощь, пока не узнает всё, из чего сделана стрела, кто ее выпустил и т.д. Он просто скончался, мало что узнав. Но допустим, он протянул бы немного подольше. Тогда бы он занялся критикой этой информации – причем подыскивая критические источники, которые заслуживают доверия во много раз меньше, чем сама эта информация. Из-за такой суетности вред душе (или карме) увеличивается в квадрате.
ising
Ajjax
Душа, карма.. А вы знаете, что это взаимно исключающие понятия?
А вот тут я бы позволил себе не согласиться. Что является носителем кармы, если мы имеем в виду карму перевоплощений? За одно воплощение карму толком ни наберешь, ни переработаешь. Так что нет души-нет кармы.
Вера – это дело религии и к научным теориям не имеет отношения.
Научные теории - в некотором роде та же самая религия, провозглашающая догмы, ограничивающая веру. Как христиане верят в Единого творца, точно так же ученые верят в Теорию Большого взрыва. Теория Большого Взрыва - просто перевод концепции линейного времени (от нулевой точки) в научную плоскость. И в том и в другом случае - "в начале не было ничего, а потом стало все". Взялось из ниоткуда.
Наука занимается гипотезами и не провозглашает абсолютных истин.
А я бы сказал, что наука берет за основу гипотезы и выстраивает на них "абсолютные" истины, действовать против которых - идти против социума. А это гораздо тяжче.
Душе также наносится вред, когда за основополагающую принимается информация, которая таковой не является.
Давайте еще определимся, какой вред может быть нанесен душе. Я знаю только более-менее один.
Ajjax
1.
Ajjax Душа, карма.. А вы знаете, что это взаимно исключающие понятия?
А вот тут я бы позволил себе не согласиться. Что является носителем кармы, если мы имеем в виду карму перевоплощений?
2.
За одно воплощение карму толком ни наберешь, ни переработаешь.
3.
Так что нет души-нет кармы.
1. Довод, что карма нуждается в носителе, обусловлен ограниченными логическими рамками. Мы также не можем представить электрон одновременно волной и частицей. Допустим, перевоплощения существуют. Но это не значит, что воплощается каждый раз один и тот же объект. 2. А кто сказал, что мир устроен так, чтобы нам было удобно набирать карму? 3. Буддисты с радостью согласятся. Нет души, нет кармы. Это для них как бальзам на душу. Smile
ising
Ajjax От буддистов в Европу. Насчет европейских понятий о душе, я бы порекомендовал посмотреть тексты гностиков и исследователей гностиков. Гностики - почти те же христиане, но взгляды которых были отвергнуты официальным христианством по некоторым причинам. Таки у них есть и понятия реинкарнации, и идеи, что для развития человеку нужно несколько последовательных воплощений, так как одной жизни набрать достаточно опыта - маловато. Так же у них есть инструкции, как общаться с "похитителями". Имеются в виду те "существа", которых сейчас воспринимают как "пришельцев, занимающихся похищениями". Вот например некоторая обработка гностических текстов.
отрывок из первого Апокалипсиса Иакова (Кодексы Наг-Хаммади V,3) Учитель сказал: Иаков, созерцайте, я покажу Вам путь вашего искупления. Всякий раз, когда Вы - захвачены, и Вы подвергаетесь смертным мукам (смертельному с***у), множество Архонтов могут обратиться к Вам, думая, что они могут захватить Вас. И в частности трое из них захватят Вас, те, кто изображает из себя сборщиков пошлины. Мало того, что они требуют пошлин, но и они забирают души воровством.
Это я уже привел как некоторое отклонение в тему НЛО. Потому как вопрос "души и тонких тел" очень сильно присутствует в вопросе пришельцев. Если покопаться в литературе, изучающей похищения, можно даже найти, что один и тот же человек, скажем так, контактирует с пришельцами на протяжении нескольких жизней. Т.е. у него есть определенные "опекуны", иногда не понятно, то ли в хорошем, то ли в плохом смысле. Насчет перевоплощений... Само слово "пере-воплощение" подразумевает рециркуляцию одного и того же сознания. Если сущность (сознание, индивидуальность) все время разная, это не про реинкарнацию, это про что-то другое. Кто сказал что мир устроен для кармы -- хе-хе, так скажу, я могу дать более-менее только одну рациональную причину, для чего существует этот мир. Только для развития сознания и прохождения душами обучения, в том числе и кармических уроков. Никакая другая причина не даст вам полноты объяснения происходящего.
Ajjax
А кто сказал, что слово «перевоплощение» соответствует чему-то реальному. Сознание не одно и то же даже у одного человека в течение всей жизни. А уж когда прерывается память и разрушается оболочка – тем более. Искать рациональную причину для мира – разве этим не занимаются материалисты? Полнота объяснения происходящего? Хе-хе, полноте.
ising Научные теории - в некотором роде та же самая религия, провозглашающая догмы, ограничивающая веру. Как христиане верят в Единого творца, точно так же ученые верят в Теорию Большого взрыва.
Веру и научные гипотезы на одну доску могут ставить только люди, одинаково далекие и от веры, и от науки. Именно в этом проблема большинства «антидарвинистов». Сконструировать образ врага – и спроецировать на него свои собственные комплексы. Антидарвинисты – это те же самые псевдоверующие, которые рисуют карикатурный образ «атеиста».
Ajjax
Сторонники эволюции вынуждены были развести руками и либо игнорировать известные факты, либо верить, что когда-нибудь наука разгадает эти загадки.
Вот ещё пример, когда путают веру и научные теории. А во что верят «антиэволюционисты»? Может быть, у них есть своя теория? Говорили бы прямо – «Бог создал Адама из глины». Но они осмеливаются только на невнятные намеки. Если бы у них была вера, они бы знали: если Богу угодно, он и из обезьяны сделает человека.
Бактерия — это уже жизнь. Но она содержит две тысячи ферментов. Вероятность случайного возникновения одной бактерии на Земле за миллиард лет — 10 в — 39950 степени.
Такие пассажи с «подсчетом» вероятностей рассчитаны на легковерного обывателя. В них как минимум 2 изъяна: 1. Жонглирование и передергивание понятием «случайность». В научной среде за такое просто высмеют. 2. С тем же успехом можно «вычислять» вероятность возникновения разумной жизни. Даже если бы сам алгоритм был верен, неопределенность исходных данных такова, что полученные результаты бессмысленны.
Ajjax
ising
как и все его предшественники, Ньютон в своей работе преследовал религиозные цели. Многое в хронологии противоречило Библии, что подрывало ее авторитет. Ньютон хотел устранить эти противоречия, по-новому толкуя различные тексты и мифы.
Ньютон исходил из мысли, что сведения, сохранившиеся от древних египтян, греков и т. д., фантастичны и во многих случаях являются только поэтическим вымыслом. Колоссальная протяженность древней истории по его мнению, должна быть сильно укорочена.
Самая древняя известная нам историческая эпоха соответствует по этой хронологии приблизительно 1125 г. до н. э.
Почему хронология Ньютона не получила официального признания? Что я хотел сказать - наука признает не то, что может быть на самом деле, а то, что нужно, или на что даются деньги.
Ну да. А мир был создан 6 тысяч лет назад. Вообще-то, в этой цитате открытым текстом говорится о причинах, почему хронология Ньютона не получила признания. Не только у науки, но и у церкви.
Ajjax
ising Насчет заслуг какого-то ученого, тут такая вещь, что мы не можем определенно сказать, что достижения того или иного ученого заставили нас жить лучше. Если учитывать всю совокупность плюсов и минусов нашего нынешнего состояния, нельзя сказать определенно, что великие ученые дали нам великие чудеса.
Какое-то потребительское отношение к науке. У Аркадия Райкина была такая юмореска: Ты, Вася, ученый? А ты придумай для нас что-нибудь полезное. Чтобы нам было удобнее жить. А мы все хором тебе прокричим: «Спасибо, Вася! Спа-си-бо!». Да и какие ещё нужны «великие чудеса»? Как-то уже скучно напоминать о мобильной связи, Интернете, современной медицине и многом другом, что несомненно «заставило» нас жить лучше. Это можно сказать вполне определенно.
Ajjax
ising написал: Это из "небольшой" статейки http://creatio.orthodoxy.ru/sbornik/ahomenkov_evomyth.html
Эта статейка вполне заслуживает оценку «отлично» как студенческий реферат где-нибудь на кафедре журналистики. Однако ее полемический заряд мог бы найти лучшее применение. Автор нападает на ветряные мельницы, в то время как в современной жизни есть более актуальные вызовы.
Ajjax
Эволюционный миф и современная наука
Начнем с заголовка. Из него не ясно, считает ли автор, что современная наука опровергла «эволюционный миф» или он входит в ее парадигму. Если опровергла, в чем цель статьи? С тем же успехом можно критиковать представление, что Земля стоит на трех слонах. Если же в науке до сих пор происходит борьба мнений по этому вопросу, вряд ли «прогрессивная» часть ученых нуждается в поддержке служителей культа в борьбе против ученых-«догматиков». Тем более, если вспомнить, что обычно бывало наоборот, - например, суд инквизиции над Галилеем. Ученые между собой сами разберутся, без попов и журналистов.
Ajjax
http://creatio.orthodoxy.ru/sbornik/ahomenkov_evomyth.html Эволюционный миф и современная наука Александр Хоменков Вступление … Один из - известный скандинавский ученый Сорен Лавтрап - сказал: "... я верю, что когда-нибудь дарвиновский миф будет классифицирован как величайший обман в истории науки. Когда это произойдет, многие люди зададут вопрос: "Как это вообще случилось?.." (цит.: там же, с. 90). К ответу на последний вопрос нас могут подтолкнуть еще некоторые высказывания ученых. Известный английский математик, астроном и космолог сэр Фред Хойл писал, что корни того, что люди верят в возможность случайного самозарождения жизни находятся "не в науке, а в психологии"
Стоп. Это конечно, любопытно – высказывания известных математиков, астрономов и даже «космологов» по тем вопросам, где они не являются специалистами. Однако автор статьи, собирая для нее такой объем материала, должен бы знать, что теория эволюции не занимается проблемой зарождения жизни. Еще более нелепо использование здесь слова «случайность».
ising
Ajjax Если вы собираетесь писать ответ по каждой фразе в отдельности, лучше не утруждайтесь. Почему - лучший способ завалить тему - рассматривать отдельные фразы вне контекста общего смысла. Общий смысл - будь вы стотысячераз гением - вы не сможете применить свой талант без согласования с сильными мира сего. Чтобы показать, почему со мной невозможно разговаривать с "научной точки зрения" немножко повысказываюсь. 1. Как вы сами заметили,
Вы не путаете гены с чем-то другим? Скажем, с прической? Это тоже изменение и приспособление к изменяющимся условиям, и действительно, не передается по наследству (также как накачанные мускулы и выученный иностранный язык). Чем, по-вашему, отличаются «измененные» гены от «неизмененных», чтобы одни передавались, а другие – нет? Если бы измененные гены не передавались по наследству, как, по-вашему, была бы возможна селекция?
Я об этом и говорю. Для изменения генов нужно сильное внешнее вмешательство, и про селекцию вы правильно упомянули. Все развитие происходит по причинам внешней селекции. И люди - то же самое, вариант в стадии селекции, даже "бета-версия".
Это конечно, любопытно – высказывания известных математиков, астрономов и даже «космологов» по тем вопросам, где они не являются специалистами.
Вы таким принципом на этом форуме всем рот заткнуть можете. Сколько здесь специалистов по пришельцам? Сколько у вас самого встреч с инопланетянами? Тут у вас очень выгодная позиция получится - прятаться за специалистов по своему усмотрению. В общем приведёте сюда специалиста по инопланетянам с фотографиями его встреч - буду слушать про специалистов. Наука, как я уже говорил, изучает то, что выгодно сильным мира сего и их опекунам. Изобретения, которые могли бы облегчить жизнь простому человеку, бесплатно никто не даст. О медицине вообще говорить не приходится. Нынешняя медицина западная в первую очередь, направлена на получение прибыли разными способами. Вы доверяете современным врачам? Прививки от гриппа - например, просто средство разрушения здоровья и ничего больше. Из технических направлений - взять например Коралловый Замок как пример применения действительно мощной технологии. В 20м веке человек в одиночку обработал и установил 1100 тонн камня, и никому не интересно как. Насчет великих чудес - мобильной связи, интернете и прочем, нужно ж учитывать и вред в разных аспектах от этих же самых чудес. Так чта, я предполагаю, что по каждому отдельно взятому слову вы можете много написать, и я даже спорить не смогу, потому как для вас научный взгляд -вершина человеческого познания. Для меня это пока не так.
Ajjax
ising В смысле - мне тоже начать постить по одному слову? И мы тогда точно во всем разберемся? Через годик?
ising
Ajjax в чем заключается, по-вашему, теория Дарвина?
Ну то, что появление и изменение видов происходит естественным путем...кажется...
ising
Ajjax Так все-таки, в чем же заключается теория Дарвина?
"Это уже становится скучным" Тут я в вашем ключе должен ответить "А вы что ли сам не знаете?" Но чтобы не изображать из себя чего-то непонятное, отвечу без уклонений Естественный отбор позволяет выживать видам, наиболее приспособленным к данной среде. И что?
ising Поэтому отрицать с ходу что-то - бессмысленно, как и защищать, надо разбираться.
И как Вы надеетесь в чем-то разобраться? Какой волшебный механизм вы думаете применить? Вот пример. Я два раза спрашивал, в чем заключается теория Дарвина. Вы считаете, что ответили? Дело ведь не только в знаниях. Перечитать внимательнее брошюрку «Дарвинизм для чайников» у вас заняло бы времени меньше, чем приводить длинные цитаты, которые вы сами тоже прочитали лишь по диагонали. Но формулировка, мягко говоря, непродумана. Здесь проблема не в знаниях, а в навыках логического мышления.
ising Если вы собираетесь писать ответ по каждой фразе в отдельности, лучше не утруждайтесь. Почему - лучший способ завалить тему - рассматривать отдельные фразы вне контекста общего смысла. Общий смысл - будь вы стотысячераз гением - вы не сможете применить свой талант без согласования с сильными мира сего. Чтобы показать, почему со мной невозможно разговаривать с "научной точки зрения" немножко повысказываюсь.
Это меня не утруждает. Поясните, каким образом этот общий смысл появился в этой теме с конкретным названием, и каким образом отклонение от него может завалить тему. Я разговариваю не с научной точки зрения, а просто с логической. Вы ведь в своей аргументации пытаетесь пользоваться логикой? Хотите показать, что с вами невозможно разговаривать логически? То есть, нужно просто высказываться? На душе наболело? Приведите пример, как вам лично сильные мира сего не давали применить Ваш талант.
ising
Ajjax
Я два раза спрашивал, в чем заключается теория Дарвина.
Так я два раза уже ответил и не заметил конкретного указания на ошибки. Я вижу в этом просто попытку критиковать мнение собеседника без прояснения своей позиции. Дайте например ссылку, которая прояснит вашу позицию. Так ведь всегда легче просто указывать где ошибается другой, скрывая свое собственное.
Поясните, каким образом этот общий смысл появился в этой теме с конкретным названием, и каким образом отклонение от него может завалить тему.
Общий смысл - по названию темы например - наш вид появился не естественным путем и теория Дарвина, доказывающая обратное, возможно неверна. (Я просто заметил, что о заслугах Дарвина можно и поспорить). Отклонение - вы уже отсеиваете "попов и журналистов". Потом вы таким же способом перейдете к отфильтровке других "нежелательных" факторов, предъявляя свои недоказуемые, но "общепринятые" утверждения. Поэтому я не хочу ввязываться в "спор о вкусах". Т.е. у вас есть свои "вкусные теории", у меня свои. И я просто предлагаю учитывать большинство сторон, а не то, что "принято среди господствующей науки". Потому как вреда от этой науки больше чем пользы. Кстати от Эйнштейна:
Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа.
. Как мне лично сильные мира сего не дают применить талант? Смотря кого считать сильными мира сего. Я пришел сюда, например, не опровергать чьи-то мнения, а искать людей с подобным опытом. Даже не со взглядами а с опытом, экспириенсом. Если б я хотел поспорить о Дарвине с научной точки зрения, я бы пошел на научный форум. А здесь я потому, что наука мне никак не объясняет мой собственный экспириенс, вернее, откажет мне в его существовании. Если у вас был опыт общения с "не-людьми", тогда я пойму зачем вы на этом форуме. Если вы здесь, например, просто чисто высказывать свои теоретические соображения, я вас не пойму, потому как это неконструктивно чисто для вашего же развития. таки насчет талантов, если у нас разный экспириенс, вы меня вообще не поймете. Просто скажу, если с "контролерами" (те же "сильные этого мира"Wink не соглашаться, жить они мешают.
Ajjax
ising Для изменения генов нужно сильное внешнее вмешательство, и про селекцию вы правильно упомянули. Все развитие происходит по причинам внешней селекции.
Из той же оперы. Где вы видите в селекции внешнее воздействие на гены? Селекция существовала задолго до генной инженерии. Она всего лишь использует изменчивость и наследуемость - внутренние свойства, присущие генам изначально. Селекция – это сито, фильтр, который отбраковывает непригодные экземпляры, но не создает сам ничего нового. Кем или чем задаются характеристики фильтра – природными условиями, человеком или инопланетянами – уже не так принципиально: естественный отбор – это такой же фильтр, как селекция.
Ajjax
ising
Ajjax Это конечно, любопытно – высказывания известных математиков, астрономов и даже «космологов» по тем вопросам, где они не являются специалистами.
Вы таким принципом на этом форуме всем рот заткнуть можете. Сколько здесь специалистов по пришельцам? Сколько у вас самого встреч с инопланетянами? Тут у вас очень выгодная позиция получится - прятаться за специалистов по своему усмотрению. В общем приведёте сюда специалиста по инопланетянам с фотографиями его встреч - буду слушать про специалистов.
Таким образом, вы приравниваете антидарвинистов к уфологам. Вообще-то, я примерно так их и расцениваю. Разница в том, что уфологи, говоря об НЛО, находятся на своем поле, а у «антидарвинистов» - логика двоечников, которых выгнали за неуспеваемость и вот они громко хлопают дверью, обвиняя «общепринятую» науку в догматизме и косности. С инопланетянами я не встречался и мозги они мне не промывали.
Ajjax
ising Насчет великих чудес - мобильной связи, интернете и прочем, нужно ж учитывать и вред в разных аспектах от этих же самых чудес.
Сидеть в пещере у костра так же вредно, как дышать выхлопными газами. Да и каменный топор принес много вреда. Да и вообще, мясо вредно. Кролики – это не только 3-4 кг легкоусвояемого диетического мяса, но и холестерин.
ising Прививки от гриппа - например, просто средство разрушения здоровья и ничего больше.
Так уж прямо «просто» и «ничего больше». Может, для вас и Луи Пастер – доктор-смерть? Отправить бы вас без прививок в Африку, на малярийные болота. Хотя к чему так сурово. Поезжайте без прививок на курорты Таиланда.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно