Просмотр темы

Магия камней.

Avomisina
Люди, которые увлекаются магией, носят очень много различных камней. Это могут быть бусы, браслеты, кольца. Каждый камень обладает каким-то особенным свойством. Кто-нибудь носит камни не для красоты, а с какой-нибудь целью?
olata
У меня был в детстве страх, не буду говорить перед чем, но очень боялась. Как-то нашла обыкновенный гладкий камушек, сказав, что теперь это мой талисман, мне ничего с ним не угрожает. Я всегда держала его кармане, сживая в ладони в минуту предполагаемой опасности, когда было страшно. Постепенно страх ушёл, а камушек как-то забыла в парте. Придя после урока, уже его не нашла. Вот так помог мне и исчез.
Natty
Обожаю гранат, хотя по гороскопу он мне совсем не подходит! Мне кажется, что этот камень придает силы и вызывает расположение людей. Еще люблю жемчуг - он вызывает у меня умиротворение и спокойствие. Ношу периодически украшения с этими камнями.
olata
А я люблю бирюзу! Хотя по знаку Зодиака рекомендованы мне совсем другие камни, которые я совершенно не принимаю! И изумруды люблю (на расстоянии, ибо дорого!Grin) В общем все сине-зелёные камни.
Natty
Я тоже не все камни, которые нравятся, могу себе позволить. Smile Думаю, что тому камню, который действительно сможет принести своему владельцу какую-то пользу и подойдет ему, предпочтение будет отдаваться на интуитивном уровне независимо от знака зодиака или чего-то там еще.
olata
Иногда бросает в крайность, и маниакально нравятся ярко-красные рубины и гранаты. Но! Предпочитаю серебро почему-то. Золото лежит, серебро с камушками и без, ношу постоянно.
Milla
Когда-то в детстве я нашла жёлтый камешек, мама мне сказала, что это янтарь. По знаку Зодиака я Лев, а янтарь это как раз мой камень... я долго носила его с собой, верила, что он принесет мне удачуSmile потом потеряла где-то, жалко конечно...
Natty
olata написал: Иногда бросает в крайность, и маниакально нравятся ярко-красные рубины и гранаты. Но! Предпочитаю серебро почему-то. Золото лежит, серебро с камушками и без, ношу постоянно.
То, что в какой-то период нравятся одни камни, в какой-то другие, думаю, может быть связано с состоянием организма или с эмоциональным состоянием. Ведь мы же не находимся все время в неизменном виде - то больны, то здоровы, то в приподнятом настроении, то грустим. Наверное это может оказывать влияние и на предпочтение того или иного камня в разные моменты нашей жизни. А насчет предпочтения золота или серебра - у меня и то, и другое есть. В одно время не могла носить золото - не хотела, не лежала душа... Сейчас то же самое с серебром. Думаю, причины тут такие же, как и с предпочтением камней.
olata
А действительно ли камни обладают приписываемыми им действием? Влияние на характер - это ладно, а на физическом плане? В частности, что аметист разглаживает морщины?Wink
Natty
Насчет такого свройства аметиста - не знаю, этим камнем не интересовалась.Smile Но, мне кажется, камни все-таки способны оказывать какое-то влияние на физиологическом плане (на процессы, происходящие в организме). Свойства приписываемые им не на пустом месте же возникли...
olata
Я только верю, что жемчуг требует постоянного контакта с телом, поскольку эта субстанция органическая. И про бирюзу, что на теле больного она желтеет, что объясняется врачами выделением с потом больного определённых солей, которые и "губят" бирюзу.
Natty
Надо же, я и не знала такого ни о бирюзе, ни о жемчуге. Но, тем не менее, жемчуг ношу крайне редко - он кажется мне почему-то очень хрупким. Я немного не поняла момент, почему жемчуг требует постоянного контакта с телом. Не могли бы объяснить подробнее?
olata
Жемчуг ведь состоит из тончайших слоёв перламутра, которые обволакивают случайное инородное тело (песчинку, например) внутри раковины жемчужницы. При контакте с телом непрерывно влияют на состояние жемчуга потовые железы со слабокислой реакцией, это, как раз, самое то, для нормального состояния перламутра. И не высыхает, и не мутнеет, не стареет.
Katerina-groza
Камни, как живые существа, обладают душой
Natty
olata написал: Жемчуг ведь состоит из тончайших слоёв перламутра, которые обволакивают случайное инородное тело (песчинку, например) внутри раковины жемчужницы. При контакте с телом непрерывно влияют на состояние жемчуга потовые железы со слабокислой реакцией, это, как раз, самое то, для нормального состояния перламутра. И не высыхает, и не мутнеет, не стареет.
Это, наверное, больше к ожерельям относится. А когда жемчуг в кольце или серьгах, он ведь с телом непосредственно не соприкасается.
olata
Natty написал: Это, наверное, больше к ожерельям относится. А когда жемчуг в кольце или серьгах, он ведь с телом непосредственно не соприкасается.
Непосредственно, нет, но всё равно, какой-то контакт есть, когда приходится снимать-одевать, трогать мимолётно, хотя бы иногда. Всё же лучше, чем лежать в коробочке, где совершенно сухо и постепенно пересыхать, теряя блеск. Кстати, кораллы тоже надо носить более-менее регулярно!
Natty
Спасибо, olata, что просветили. Буду носить свой жемчуг почаще, чтобы не старел и подольше сохранял свою прелесть. Кстати, где-то читала, что со временем жемчуг рассыпается - так расстроилась.
olata
Будете за ним ухаживать и носить регулярно - жемчуг долго жить будет и радовать! "Со временем" означает, что если не нагревать и не поливать специально жемчуг кислотой какой-то, то гарантировано лет 100 точно жить! Кстати, кольцо с жемчугом охраняет от воров и от несчастных сделок.
Katerina-groza
Я- телец, почему - то всё время считала, что янтарь мой камень, а недавно сказали, что наоборот, янтарь противопоказан тельцам.
olata
Katerina-groza написал: Я- телец, почему - то всё время считала, что янтарь мой камень, а недавно сказали, что наоборот, янтарь противопоказан тельцам.
А может быть, стоит носит именно то, к чему душа лежит? Тем более, с течением времени могут и предпочтения измениться. Нравится янтарь, комфортно с ним - так и носить на здоровье!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно