Просмотр темы

Совстные осознанные сны?! Онлайн-игра во сне...

BorodaNelly
На создание такой темы натолкнуло содержание сайта из моей личной подборки необычностей Интернета (раньше на сайте было совсем иное содержание...): http://spiritika.narod.ru. На сайте находится проект посвященный совместным (коллективным) осознаным сновиденим. Впринципе, все описанное там - это вариация проекта "Поляна", с 2003 года гуляющего по сети на ресурсах об ОСах (многие наверное слышали). Смысл заключается в том, что группа лудей патается запрограммировать своий сны таким образом, что бы местом действия их сновидений было одно и тоже место, где бы они могли встретится во сне. Естественно сны должны быть осознаными... Интересно обсуждение данной теории и проектов.
lilia
Я слышала, что некоторые люди с восторгом отзываются о практике осознанных сновидений, т.к. могут проснуться расслабленными после массажа, сделанного во сне. Но не верю в то, что во сне незнакомые люди могут общаться да и не хотела бы быть подопытным кроликом у кого-то. А может, это и к лучшему. Почему -то вспоминаются фильмы ужасов, где герои боялись спать, т.к. к ним приходил во сне маньяк. Но, это мое мнение. Возможно, кто-то думает по - другому.
Irishcka
Честно говоря вы меня заинтересовали. О практике осознанных снов я слышала только в буддизме, ее использовали в храмах посвященные для того чтоб поддерживать своих учеников, будучи с ними на расстоянии. Или может я вас не правильно поняла. Cool
elagina
Насчет совместных сновидений по договоренности я лично сомниваюсь. А вот о том, что нескольким людям в одну ночь приходил умерший родственник и избивал их во сне, это было на самом деле. Только люди при этом не сговаривались, а упомянутый родственник умер без покаяния. И еще один случай, произошедший лично со мной. Ко мне во сне приходил мой умерший жених с парнем, который похоронен рядом с ним. Этого парня я естественно при жизни не знала, на памятнике фотографии к тому моменту не было. То естья нигде не могла видеть этого человека, но он мне приснился. Когда мы пришли не кладбище через год, то я и увидела его лицо.
BorodaNelly
Ну, практика ОС давно признана даже современной онейрологией (раздел психологии и психиатрии изучающей состояние сна и сновидений). По сути ОС - это чисто психологический прием. А вот колективный ОС - это уже что-то интересное.
Chavi
Я уважаю саму практику осознанных сновидений и считаю её достаточно прогрессивным направлением. Но вот в "коллективные" сновидения я совсем не верю, потому что считаю, что сон человека - продукт только его внутренней мозговой деятельности и, следовательно, во сне человек ограничен во взаимодействии с другими людьми.
Ajjax
Об осознанных сновидениях писал еще Карлос Кастанеда. Нужна долгая тренировка (и не факт, что получится). Но коллективные сновидения – чистая фантастика. По крайней мере, на данный момент.
Ajjax
Телепатические сети когда-нибудь будут (не для сна, а для яви). Самое сложное – интерпретировать электрическую активность нейронов во внешние образы.
Ajjax
А вот обратно – в мозг… Изображение и звук можно подавать на сетчатку и барабанные перепонки. Вкус и запах можно воспроизводить, стимулируя определенные участки мозга. С мыслями сложнее.
lilia
Но ведь призракам это удается, значит, как -то все же эта связь возможна. Мне дедушка приснился в день смерти, попрощался, хотя я даже не знала, что он умер. Когда я была беременна, мы это от родственников скрыли, чтобы мне меньше волноваться. Так и мать мужа, и его сестра видели меня во сне: одна беременной, другая - с дочкой, т.е. телепатическая связь во сне уже существует, но мы не умеем ее использовать.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно