Просмотр темы

Птицы улетают

selug
В последнее время, ученые отмечают исчезновение воробьев в городах. С чем связано такое явление пока неизвестно, но оно не внушает оптимизм, так как происходит вокруг нас что-то не так. В некоторых священных писаниях говорится, что исчезновение птиц - это предвестник апокалипсиса, а что Вы думаете по этому поводу?
Natty
Не знаю, не знаю... У нас воробьи пока как были, так и есть, также как и голуби. Каждый день наблюдаю их у себя перед окном. Может, это частные случаи?
olata
Специально понаблюдала - голуби так и слетаются на балкон, нервируя кота, воробьи скачут в парке вокруг скамейки, как обычно, крошки-семечки клюют те же синички есть на деревьях. Стаи огромные ворон и галок, по-прежнему, видела даже пару скворцов. Наверное, от местности зависит?
Millisent
selug написал: В последнее время, ученые отмечают исчезновение воробьев в городах. С чем связано такое явление пока неизвестно, но оно не внушает оптимизм, так как происходит вокруг нас что-то не так. В некоторых священных писаниях говорится, что исчезновение птиц - это предвестник апокалипсиса, а что Вы думаете по этому поводу?
Воробьи пропадают? Не знала. Я своих кормлю уже лет пять, так у меня во дворе целая стая пасётся. То же самое могу сказать о синицах, скворцах, голубях, воронах. И вся эта тьма птиц окружает меня каждый день, и живёт, судя по всему, где-то рядом. Летом наш сад похож на зверинец, только птичий. А другие сады непохожи... Там, где люди чёрствые живут, там и птиц нет. Им там не интересно и вообще голодно. ИМХО.
lilia
У нас тоже птиц много. Но, может быть где-то воробьям просто не хватает корма вот они и улетают в другие места Сама наблюдала, как ворона рылась в мусорке, но не могла ничего там раскопать, т.к. весь мусор - в пакетах. Мы с дочкой осенью кормили голубей. Налетают так, как- будто мы в Венеции, за одним слетается целая стая. Зимой я подкармливала синичек. И сейчас у нас птицы чирикают за окном)))
lilia присоединено следующее:изображение:
sdc10709.jpg
Chavi
Не только в священных писаниях отмечают этот факт. Многие свидетельства очевидцев уже в наше время говорят об этом. Во многих городах исчезают птицы и даже грызуны перед чем-то страшным, так было в некоторых городах перед разными экологическими или техногенными катастрофами. Очевидно, животные чувствуют то, чего мы не в силах почувствовать.
lisnik
Человек хочет верить в то, во что он хочет верить. Может птицы, а особенно звери и покидают места будущих катастроф, но при чем тут «вокруг нас, что то не то»? Птицы на месте, и звери вокруг бегают, а вот с человечеством так и да что-то не то. Мы все идем не туда. Мы, вместо того чтобы развиваться самим, развиваем железяки. Мы, вместо того чтобы совершенствовать и укреплять свою душу и помыслы, впадаем во все запретные утехи и соблазны.
Millisent
Chavi написал: Очевидно, животные чувствуют то, чего мы не в силах почувствовать.
Ну, вообще-то на исчезновение птиц в городах могут влиять не только приближающиеся катастрофы. Сами подумайте, если определённые птицы в пределах многих и многих поколений живут в одном и том же городе, более того, в рамках нескольких улиц, за которые они не вылетают, то с приближением проблемной ситуации, они никуда дальше своего чердака не полетят! А вот чердаков в наше время остаётся всё меньше. В высотных домах их нет, а в частных всё больше принято заколачивать. А если птицам негде жить, то это, значит, что им негде выводить потомство и умножать свою популяцию. Опять же - ИМХО.
olivebox
Согласна, что птички чувствуют глобальное, а не проблемы данной семьи. Хотя это считается верной приметой, которая не подводит. Про приметы прочитайте здесь: www.dagomir.ru.
Natty
olivebox написал: Согласна, что птички чувствуют глобальное, а не проблемы данной семьи. Хотя это считается верной приметой, которая не подводит. Про приметы прочитайте здесь: www.dagomir.ru.
Хватит уже оставлять ссылки - в таком количестве это перебор и только раздражает!Angry
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно