Просмотр темы

Корабль пришельцев на Луне

BorodaNelly
Видео с ручной камеры с борта Apollo 20 (на самом деле, вроде бы Apollo 15): Мнения? P.S.: На Гугля-снимках лунной поверхности действительно что-то есть напоминающее очертание этого корабля! Еще момент LRO снял детально поверхность Луны, до и после места нахождения этих объектов, но детальные фото самого этого места в базе выложенной на сайтах Nasa отсутствуют? Почему? Если это вычурный метеорит - не проще его снять во всех детялях и выложить ан всеобщее обозрение - дескать каменюка просто и нет там НЛО! Участок панорамы с LRO:
BorodaNelly присоединено следующее:изображение:
moon_object_000531_18_02_41_z2.gif
Bourne
По этой фотке очень трудно что-либо разобрать, но мне все-же кажется что это просто причудливой формы кратор, хотя был бы рад ошибаться Smile
Natty
Как-то не удалось мне на этой картинке разглядеть остатки инопланетного корабля. А на видео так и вовсе нечто непонятное, и не факт, что там корабль пришельцев.
Bourne
Действительно, посмотрел видие, но ничего толком не удалось увидеть, все-же остаюсь при своем мнение, что это вовсе не НЛО.
BorodaNelly
Скорее - это причудливой формы метеорит. Но не понятно, почему его не отснял LRO? Сразу бы все стало ясно...
AntonJurash
А мне кажется, что это всего лишь игра света, ведь в космосе сколько причудливых отблесков, что они не только кораблем вам покажутся!
BorodaNelly
А мне кажется, что это всего лишь игра света, ведь в космосе сколько причудливых отблесков, что они не только кораблем вам покажутся!
Есть фото с разных ракурсов - там определенно что-то лежит, продолговатое. Вопрос только в точ - что это???Smile
Shiga
Игра света, не больше. Ну напоминает тень по форме пузатую примитивную ракету как их изображали художники-фантасты в 30-е годы и какими они были в самом-самом начале, в духе ФАУ-2, и все пожалуй...
evgenii1997net
Мне кажется это фейк Sad. Да и на этих фотках ничё не видно. Это как мне кажется новость для привлечения внимания. Да и можно это было подделать.
klaro4ka
Если официальные источники будут давать опровержение с подробными фото загадочного участка, то у них не останется времени на другую работу. Я наоборот считаю, что раз не обращают внимание на на это фото, значит там просто камень или даже дефект пленки.
Elro
Лично я тут никакого корабля пришельцев не вижу (кто-нибудь вообще знает, как он должен выглядеть?). Вообще, известен такой случай - из тех времён, когда телескопы ещё не отличались совершенством): дали посмотреть в телескоп на Луну священнику - и он увидел там собор, дали военному - и он увидел крепость... неудивительно, что современный человек видит космический корабль!
Millisent
Нельзя делать выводы о том, что видишь только на основании игры в "на что это похоже?". Так можно и ошибиться, особенно, если учесть, что при других условиях (обычном взгляде на фото, не подкреплённом мнением о том, что на нём изображён космический корабль) ты на этом снимке ничего необычного бы не разглядел. А так приходиться думать, есть там что-то или нет? Неблагодарное это занятие.
BorodaNelly
Да, возможно NASA наоброт хочет чтобы все думали что там лежит НЛО, это же как правельно заметили - лишний интерес масс, а значит деньги на развитие программы. Реклама везде себя оправдываетSmile))
Bolik15
Мне это сообщение сразу напомнило известную историю с якобы снимком самолета в одном из кретерев на Луне. Помните, когда во всей мировой прессе былиопубликованы снимки бомбардировщика в кретере Дедал нашей небесной соседки? Диамерт этого кратера примерно равен 80 км, а это значит, что размах крыльев того самого самолета составляет около 50 км, чего, естественно быть не может.... Так и про этот "карабль" примерно......
innatik
В подтверждение того, что на Луне присутствуют неопознанные объекты служит видео на котором четко видно стартующий с поверхности объект, который вполне может быть космическим кораблем представителей внеземной цивилизации.
innatik присоединено следующее:изображение:
5758_nlo_150x150.jpg
Shiga
Ну, там вообще ничего четко не видно, размытое темное пятнышко и все, на взлетающий космический корабль совершенно не похоже. А вот наложить такое пятнышко на некий ролик лунной поверхности - никаких проблем. И опять же - когда снято, с какого космического аппарата?
giltren
Elro написал: Вообще, известен такой случай - из тех времён, когда телескопы ещё не отличались совершенством): дали посмотреть в телескоп на Луну священнику - и он увидел там собор, дали военному - и он увидел крепость...
Полностью согласен. Вспомните хотя бы пирамиды и русла рек на Марсе. Все были уверены, что там существовала цивилизация. А это лицо знаменитое, которое компания ВИD взяла как заставку? Когда кто-нибудь из вас последний раз слышал что-то о Марсе? А Луна - могу напомнить два фильма - Трансформеры 3 и Аполлон 18, думаю они связаны с всплеском интереса к нашему спутнику. P.S. Фото "лица" было сделано станцией Викинг-1 в 1976г.
Jucalis
По фотографии сложно что либо сказать, а на видео возможно засняты останки головной части секретного корабля СССР доставлявшего на луну первых аппаратов по сбору грунта. Уж очень сильно видны очертания и расположения чёрных керамических пластин для входа в атмосферу. В те не давние времена много чего советы чудили, шла холодная война. Хотя не ясны его размеры, и это просто одна из теорий. Да и вся лунная программа покрыта завесой секретности. Просто по времени совпадают первые наработки по многоразовым короблям типа БУРАН. Как мне известно у нас их было три.
Bourne
Вообще по такому видео действительно очень трудно что то сказать наверняка, если честно хочется верить что это настоящее НЛО, но уверенности в этом нет никакой Sad
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно