Просмотр темы

Три гигантских НЛО летят к Земле

Millisent
Может кто-нибудь в курсе, что это за информация о том, что три гигантских НЛО летят к Земле и будут здесь в декабре 2012? Кто их обнаружил? (слышала, что SETI). Почему никто не говорит об этом открыто, на научном уровне?
Shiga
Потому что на научном уровне уже сказали. Дефекты фотопленки, сообщение не подтвердилось. Просто пук услышали все, опровержение - немногие.
Natty
Вот так всегда и бывает - видим и слышим только то, что хотим. Услыхали про сенсацию, зацепились за нее - и понеслось! А то, что из ничего она раздута - это неважно...
voron-23
Ну от 2012 ждут много чего:o. О трех больших НЛО идущих к Земле информация в сети проскакивала. Что интересно кратко,как-то смято. Ну, а на дефекты пленки, природные явления и прочие "вполне объяснимые явления" наука ссылаться мастер. Есть корабли или нет скоро узнаем:). Но три гигантских НЛО, на визит вежливости не похожи. Вторжение?
Ajjax
Ну прямо, «Пятый элемент»! И почему «НЛО»? НЛО – в атмосфере (или на орбите, развлекают космонавтов). А летящие к Земле – кометы, астероиды или космические корабли. Были какие-то основания подозревать последнее?
Shiga
voron-23 написал: Ну от 2012 ждут много чегоShock. О трех больших НЛО идущих к Земле информация в сети проскакивала. Что интересно кратко,как-то смято. Ну, а на дефекты пленки, природные явления и прочие "вполне объяснимые явления" наука ссылаться мастер. Есть корабли или нет скоро узнаемSmile. Но три гигантских НЛО, на визит вежливости не похожи. Вторжение?
Нет, дефект пленки. И чтобы уяснить это ссылки на науку не нужны. Наука не есть словоблудие, дефект пленки она и считает дефектом пленки, а не вторжением Smile
Ajjax
Shiga написал: Наука не есть словоблудие, дефект пленки она и считает дефектом пленки, а не вторжением
Может, это и есть начало вторжения – заменить науку словоблудием, расшатать критичность сознания, заставить верить во всякую лабуду, а когда клиент созреет – взять его тепленьким?
Shiga
Вряд ли... Если бы у потенциального "вторженца" была возможность так лихо влиять на настроения в обществе - проще было бы сразу сформировать нужное отношение к самому "вторженцу". На мой взгляд наука замещается словоблудием на вполне конкретных фазах этногенеза, если использовать гумилевские термины...
Mel93
Недавнее заявление ученных из SETI(проекта, занимающегося поисками внеземного разума) не на шутку взбудоражило общественность. После того, как правительство США решило прекратить финансирование SETI, исследователи этой организации обнародовали информацию о том, что им удалось засечь несколько огромных объектов неизвестного происхождения неподалеку от орбиты Плутона, быстро приближающихся к нашей планете. Предполагают, что данные объекты сосредоточены в области, протяженностью в 150 и шириной в 30-50 миль. (Взято с сайта magov.net)
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно