Просмотр темы

реинкарнация

pyfqrf
Я свято верю в реинкарнацию,то есть в переселение душ или личности. Хочется узнать мнение других людей.
Elro
Я не верю... не верю именно потому, что известно несколько случаев, когда реинкарнация не вызывала сомнений (я читала о них задолго до Интернета - так что сейчас, к сожалению,н е могу дать ссылок на источники) - когда человек вдруг вспоминал подробности чьей-то жизни, с кем никогда не встречался - и впоследствии это подтверждалось.. Так вот, такие случаи выглядят уж очень примечательно, необычно - из чего следует, что реинкарнация - это редкая аномалия, а не обычное положение дел.
olata
Elro написал: Я не верю... не верю именно потому, что известно несколько случаев, когда реинкарнация не вызывала сомнений (я читала о них задолго до Интернета - так что сейчас, к сожалению,н е могу дать ссылок на источники) - когда человек вдруг вспоминал подробности чьей-то жизни, с кем никогда не встречался - и впоследствии это подтверждалось.. Так вот, такие случаи выглядят уж очень примечательно, необычно - из чего следует, что реинкарнация - это редкая аномалия, а не обычное положение дел.
И тоже не верю, поскольку нет прямых многочисленных доказательств, часто случаи, о которых говорят, как о реальных фактах реинкарнаций, очень уж похожи на гипноз или самовнушение.
lilia
А не так давно решила, что в этом мире может быть все... Может, это не переселение душ, а считывание информации с ДНК, а ведь наши предки могли жить в тысячах километров от нас...В теории реинкарнации мне близко то, что она объясняет, почему люди такие разные, не плохие или хорошие, а именно разные, у каждого внутри своя вселенная, и каждый заполняет ее, чем может...Объясняет, почему мы рождаемся с какими-то своими предпочтениями... Но, я могу это все вставить и в рамки другой теории, где нет перерождений, так что реинкарнация для меня - это не аксиома. Может, она есть, может и нет, меня устраивают оба варианта.
Lider2009
А я не просто верю, а и абсолютно уверен, что реинкарнация существует. Я думаю, что мы сами выбираем своих родителей, и где родиться. Только перед тем как войти в свое новое тело мы соглашаемся с условием, что ничего не будем помнить из прошлых жизней.
Guest
Lider2009 написал: А я не просто верю, а и абсолютно уверен, что реинкарнация существует. Я думаю, что мы сами выбираем своих родителей, и где родиться. Только перед тем как войти в свое новое тело мы соглашаемся с условием, что ничего не будем помнить из прошлых жизней.
И зачем это? И как мы выбираем родителей?
olata
Lider2009 написал: А я не просто верю, а и абсолютно уверен, что реинкарнация существует. Я думаю, что мы сами выбираем своих родителей, и где родиться. Только перед тем как войти в свое новое тело мы соглашаемся с условием, что ничего не будем помнить из прошлых жизней.
А как же: "Родителей не выбирают??" И что-то сомнения, что в случае подобной свободы выбора все миллионеры и миллиардеры были бы жутко многодетными! А бедняки вовсе бездетными. Но часто бывает наоборот!
Millisent
pyfqrf написал: Я свято верю в реинкарнацию,то есть в переселение душ или личности. Хочется узнать мнение других людей.
Я верю во что-то подобное, но не столь свято, как Вы. Я даже не уверена, что верю именно в реинкарнацию. Скорее меня не покидает мысль о том, что что-то такое в нашей прошлой жизни (может быть не телесной, а духовной) уже было. Возможно, мы жили не здесь и не сейчас, и даже не на Земле в несколько ином состоянии, которое нам сейчас вспоминается. Но вообще о своей "прошлой жизни" я практически ничего не помню... Так отдельные странные моменты иногда в голове проскальзывают...
lilia
Не скажу, что я что-то подобное чувствовала, но, меня всегда удивляло, почему к некоторым людям меня тянет с первой минуты, а с кем-то я могу общаться долгие годы, но, такого родства не будет. Может, это называется "быть на одной волне", видеть мир одинаково??? Вот когда я влюбилась в первый раз, меня поразил именно тот проницательный изучающий взгляд, я сама так смотрю на людей очень редко, т.к. обычно уже знаю, что от кого ожидать. Мне стало интересно. С мужем было по -другому, мне понравилась его басня ( в литературном), а когда мы оказались вдвоем, было ощущение, что мы давно друг друга знаем. Но, все это можно объяснить тем, что многое зависит от мыслей человека, а душа излучает эти мысли при помощи слов, жестов, взглядов, и сходятся в одной точке те, кому интересно что-то одно, хотя цели могут быть разными. Спутника же по жизни мы выбираем с похожими целями, а иначе как идти вместе в разных направлениях?
Ajjax
pyfqrf написал: Я свято верю в реинкарнацию,то есть в переселение душ или личности. Хочется узнать мнение других людей.
Когда это произойдет, вы можете обнаружить, что переселилось не совсем то, что вы считали своей личностью. Тогда вы подумаете: «Лучше было бы не переселяться».
Ajjax
Если что и переселяется, то уж никак не личность. Это будет большим разочарованием для тех, кто отождествляет себя со своими амбициями и привычками. А понятие «душа» вообще, что дышло.
lilia
Ajjax написал:
pyfqrf написал: Я свято верю в реинкарнацию,то есть в переселение душ или личности. Хочется узнать мнение других людей.
Когда это произойдет, вы можете обнаружить, что переселилось не совсем то, что вы считали своей личностью. Тогда вы подумаете: «Лучше было бы не переселяться».
А почему бы и нет? Я бы неплохо себя чувствовала и в роли кошки, только хозяина выбирала бы сама, т.е. легко быть дворовой кошкой, а в крайнем случае, можно сбежать и стать дворовой кошкой, а лучше - котом. Я думала, что никогда бы не хотела родиться мужчиной, т.к. надо зарабатывать, отвечать и т.д. Но, вспомнила, что когда-то мы играли с моим двоюродным братишкой и поняла, что быть мужчиной намного проще - ты никому ничего не обязан, ты же мужчина, а женщина всегда всем должна... дать любовь, заботу, еду, детейShock
olata
Всегда хорошо там, где нас нет, и со стороны чужая жизнь и судьба выглядят так привлекательно! Не, мужчинам тяжело - на них ответственность, прежде всего, нелегко осознавать, что ты родился "добытчиком", как приговор! А кот...Смотрю на своего, пытаясь представить мир его глазами - великаны вокруг! А кто был до него - одного машина сбила, другого подобрали на помойке, так и не вылечили, умер у нас на руках. Нет! Всем в жизни трудно! Не хочу я поэтому никакой реинкарнации - прожила, и всё! Никакого возвращения!
Millisent
lilia написал: Не скажу, что я что-то подобное чувствовала, но, меня всегда удивляло, почему к некоторым людям меня тянет с первой минуты, а с кем-то я могу общаться долгие годы, но, такого родства не будет.
Я один раз в совершенно чужой стране, где по определению не могло быть никого из моих знакомых, встретила человека, который назвал меня по имени и проявил некоторую осведомлённость относительно ряда моих личных качеств. Я была в шоке. Совершенно незнакомый человек, который откуда-то тебя знает. И, главное, я ведь не страдаю потерей памяти. Помню всё и всех, и тут такое. Поневоле начнёшь думать про реинкарнацию.
olata
Millisent написал:
lilia написал: Не скажу, что я что-то подобное чувствовала, но, меня всегда удивляло, почему к некоторым людям меня тянет с первой минуты, а с кем-то я могу общаться долгие годы, но, такого родства не будет.
Я один раз в совершенно чужой стране, где по определению не могло быть никого из моих знакомых, встретила человека, который назвал меня по имени и проявил некоторую осведомлённость относительно ряда моих личных качеств. Я была в шоке. Совершенно незнакомый человек, который откуда-то тебя знает. И, главное, я ведь не страдаю потерей памяти. Помню всё и всех, и тут такое. Поневоле начнёшь думать про реинкарнацию.
Удивительный случай! А сам тот человек не был удивлён или что-то объяснял? Наверное, потому я и не верю в реинкарнацию, что со мной или моими близкими такого не происходило. Скорее, самому себе можно что-то пожелать, чтобы исполнилось.
Ajjax
lilia написал: Я бы неплохо себя чувствовала и в роли кошки, только хозяина выбирала бы сама, т.е. легко быть дворовой кошкой, а в крайнем случае, можно сбежать и стать дворовой кошкой, а лучше - котом.
Да, хорошо быть котом. Однако ваше представление о жизни кошек – это мнение именно вашей теперешней личности. Когда вы станете кошкой, возможно, у вас будет другой взгляд на это. (Кстати, как вы представляете кошку, которая решила сбежать и стать котом? Шутка.)
Millisent
olata написал: Удивительный случай! А сам тот человек не был удивлён или что-то объяснял? Наверное, потому я и не верю в реинкарнацию, что со мной или моими близкими такого не происходило. Скорее, самому себе можно что-то пожелать, чтобы исполнилось.
Нет, он совершенно естественным образом обратился ко мне. Было такое ощущение, что он просто продолжил когда-то начатый разговор. Но я с ним долго не говорила, поскольку поначалу вообще не поняла, что происходит, а потом, видимо, испугалась. Я замахала на него руками, что-то закричала и постаралась побыстрее уйти. А он не пошёл за мной, и я была просто счастлива, что вся эта история закончилась так просто.
olata
Удивительная, по сути, история! Тут можно вспомнить и про двойников людей, что он (предположим!) прежде встречал девушку, похожую на Вас! Вот и было для него нормальным разговаривать как со старой знакомой! Со мной такого никогда не было, хотя я сама встречала на меня похожих людей.
Millisent
olata написал: Удивительная, по сути, история! Тут можно вспомнить и про двойников людей, что он (предположим!) прежде встречал девушку, похожую на Вас! Вот и было для него нормальным разговаривать как со старой знакомой! Со мной такого никогда не было, хотя я сама встречала на меня похожих людей.
Нет, тут было другое. Я бы, скорее, приняла этого человека за ангела-хранителя, чем за того, кто принял меня за чьего-то двойника. Что-то было на бессознательном уровне такое, эмоционально знакомое. А двойников я видела несколько раз, и у меня, знаю, был двойник, но в моём родном городе, а не зарубежом. В общем, странного в мире много, поэтому я стараюсь не исключать ничего из того, что кажется кому-то непонятным.
lilia
Реинкарнация - вопрос очень сложный. Дело в том, что избранность надо заслужить, но, я на длсуге почитала книгу о карме. Там написно что есть 3 пути к карме: работа, любовь и психология.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно