Просмотр темы

Нерукотворный Образ Господа На Чернильной Кляксе!

BorodaNelly
[Цитирую тему моего хорошего православного товарища и просто хорошего человекаSmile] Честно сказать, то что произошло до сих пор не укладывается у меня в голове. Я верующий православный христианин, верю в чудеса совершаемые Господом, люблю читать про них в Интернете. Но когда такое произошло со мной, все это по-чему то кажется нереальным... В моей жизни происходили чудеса, но были они не столь «явными»! А поэтому я даже и не знаю что делать с таким вот «явным» чудом. Рассказываю: (Сразу оговорюсь — понимаю, что меня легко обвинить в чрезмерном воображении, фальсификации и т. п. Я и сам-то не особо в эту верю, но факт...) На днях, я заправлял свою любимую перьевую ручку, черными чернилами. После заправки решил немного ее вытереть тряпочкой и случайно нажал на баллончик с чернилами, в итоге они выплеснулись между сложенной в двое тряпочкой и разлетелись. Когда я развернул тряпку, то чуть не упал с кресла, увидев это: P.S.: я видел скан (четкий) этого изображения и как человек немного разбирающийся в живописи, могу высказать мнение, что образ не нарисован (нет характерных штришков), а также он именно обоюдно отпечатан, так словно ткань пропиталась разлитыми чернилами между двух половинок холста.
BorodaNelly присоединено следующее:изображение:
278447.jpg
SER882
очень интересно,похоже!,а кто нибудь слышал или видел образ святого котрый проявился на двери сарая в какой-то деревне(селе?),очень интересно посмотреть,поделитесь кто видел.
Natty
Как-то с трудом верится, что такая отчетливая картинка появилась случайным образом. Но, видимо, "сила мысли" сработала и проявилось подобное чудо.
olata
SER882 написал: очень интересно,похоже!,а кто нибудь слышал или видел образ святого котрый проявился на двери сарая в какой-то деревне(селе?),очень интересно посмотреть,поделитесь кто видел.
Кто-то называет шутками природы, кто-то проверкой веры. Про дверь сарая не знаю, но по ТВ показывали спил нас стволе старой груши, где проявился образ Богородицы. Так сразу началось паломничество к этому сухому дереву.
lilia
А мы - мусульмане. У нас надпись "аллах" арабской вязью регулярно находят то на яблоке в своем саду, то курица несет такие особые яйца... Из последнего - разглядели эти сами иероглифы на спине местного теленочка. Но, мы гордимся нашей иконой Казанской Божьей матери... Ее мы тоже приобрели благодаря чуду.
SER882
lilia расскажите пожалуйста о чуде,очень нравится слышать такие рассказы.
Irishcka
Лики святых появляются не спроста, это как своеобразная весть или же предостережение, в некоторых случаях - это также напоминание человеку, который усомнился в вере. У нас был подобный случай, муж работал в монастыре на реставрации и в дерево растущее неподалеку ударила молния, половину дерева отломало, на его же месте появился очень четкий лик Иисуса Христа. К тому месту начались паломничества.
Natty
Лики святых периодически проявляются в необычных местах. Но иногда наше воображение рисует из отдельных линий знакомые образы там, где их нет и в помине. А у Вас, случайно, не сохранилось фотографий этого дерева?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно