Просмотр темы

Земля-кормилица

selug
Население Земли продолжает расти и становится теснее в мире, скажите, сколько людей максимально может прокормить Земля?
SER882
Smile смотря в каком состоянии эти люди находятся...,если вы любили(любите) то поймёте о чём я. думаю это не вымысел что ХРИСТОС накормил такое количество людей(извините не помню,но очень много)
BERRY MOR
Академик С. П. Капица считает, что «при разумных предположениях Земля может поддерживать в течение длительного времени до 15 — 25 миллиардов людей».
selug
BERRY MOR написал: Академик С. П. Капица считает, что «при разумных предположениях Земля может поддерживать в течение длительного времени до 15 — 25 миллиардов людей».
15-25 млрд. - слишком большой разбег, в Китае проживает всего около 1,5 млрд. человек, а уже не знаешь куда деваться. И какой же рацион питания будет, если нас станет хотя бы 15 млрд.? Насколько климат изменится при этом количестве людей?
tuma
Вряд ли кто-то может назвать точную цифру при ответе на данный вопрос. Очень многое зависит от нас самих - как мы будем распоряжаться самой Землей (да-да, именно с большой буквы, как планетой, на которой мы живем). Можно ведь все загадить и уничтожить (что сейчас мы и делаем), а можно разумно распоряжаться всем, что дает нам наша планета. Так что все зависит от землян.
arisha282
Очень многое зависит от аппетита людей живущих на планете. Если любить Землю, и брать с нее только необходимое, то я думаю, она сможет прокормить всех, а если постоянно потрошить ее недра для роскошной жизни, то ее на долго не хватит.
AntonJurash
Да уж, чувствую в скором времени, нас ожидают запреты на рождаемость! Ну, или поиск новых источников пищи, ведь планета наша не безгранична!
Biribidgan
Христос сказал, что не хлебом единым жив человек. Уже сейчас существуют люди, способные усваивать энергию из окружающей среды. Так называемые "солнцееды". Как вам теория о том, что человек может мутировать в нечто новое? В любом случае, лишних людей на планете нет и не будет, сколько бы нас не было.
olata
Biribidgan написал: Христос сказал, что не хлебом единым жив человек. Уже сейчас существуют люди, способные усваивать энергию из окружающей среды. Так называемые "солнцееды". Как вам теория о том, что человек может мутировать в нечто новое? В любом случае, лишних людей на планете нет и не будет, сколько бы нас не было.
Да, если бы приобщиться к ним! Солнца, пока что, хватает круглый год! Солнцееды, действительно, вообще, ничего не едят?? А жидкость, хотя бы воду пьют, я надеюсь?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно