Просмотр темы

Возможно ли изменить судьбу,зная её?

ladosha
А мне кажется, что мы ежедневно изменяем свою судьбу. Повернул не в ту сторону - и жизнь пошла совсем по другому пути!
dania
Я -фаталистка,наверное,какие-то детали мы можем изменить в своей судьбе,но вцелом уже все решено.Как сказано в одной великой книге о судьбе:"Перья уже подняты и чернила высохли"
Millisent
Я думаю, что изменить судьбу можно, весь вопрос в том, насколько это нужно? Если это твоё реальное будущее, то ведь оно наверно не спроста такое? С другой стороны, если ты узнаёшь о нём от кого-то, то, возможно, в этом факте содержится знак к переменам. Опять же - просто так ничего не даётся, даже знание о будущем... И вот что интересно. А если ты знаешь, когда человек умрёт от естественных причин? Что делать с этим знанием?
dania
Millisent написал: И вот что интересно. А если ты знаешь, когда человек умрёт от естественных причин? Что делать с этим знанием?
Да, и мне интересно, моя мама, видит людей, которым жить осталось 2-3 дня, еще ни разу не ошиблась. Я ее пыталась расспрашивать, как это происходит, но она отвечает очень неохотно, ее саму эти знания пугают.
HelenDov
Millisent написал: А если ты знаешь, когда человек умрёт от естественных причин? Что делать с этим знанием?
Главное, не как умрет человек, а где он проведет вечность. Если бы я точно знала, что жить человеку осталось очень мало, я бы рассказала ему о Божьей любви и о том, что Иисус умер за него, грешника, и дал ему возможность попасть к Отцу на небо. Слава Богу, Он часто дает такое откровение тем, кто на краю пропасти. И, конечно, очень жаль тех, кто не раскаялся и не принял Иисуса Своим Господом и Спасителем. Из ада возврата нет.
bloodrank
Наш путь и есть наша судьба. Мы вправе менять её. Это и есть тот ВЫБОР который так воспевает Христианство. Одни пути ведут к добру, другие грубо говря к злу. Но никак не в ад.
Millisent
HelenDov написал: Из ада возврата нет.
Вы не правы. При искреннем раскаянии из ада возврат есть, но не раньше, чем наступит время Страшного суда. Вот тогда у всех грешников будет шанс сделать окончательный выбор.
valencia
bloodrank, почему мы не вправе менять свою судьбу? Вправе, только как, откуда ее знать? Гадалка скажет? Так может быть у вас и судьба такая, что вы гадалку встретите и будущее свое менять должны....
olata
Некоторые составляют гороскоп, и пытаются что-то изменить. Например, уехав далеко от места рождения. Некоторые меняют имя свое, в надежде судьбу поменять. Иногда получается. Но, может быть, все дело в силе воли человека. Я - фаталистка. Что будет, то и будет...
bloodrank
valencia Я сказал, что мы ВПРАВЕ её менять. А узнать её невозможно. Ведь не бывает предопределёности. Есть силы которые нас ведут, но окончательный выбор мы всегда делаем сами.
olata
bloodrank написал: Наш путь и есть наша судьба. Мы вправе менять её. Это и есть тот ВЫБОР который так воспевает Христианство. Одни пути ведут к добру, другие грубо говря к злу. Но никак не в ад.
А что такое "к злу" тогда, если не в ад? Дорога к добру подразумевает спасение своей бессмертной души, так? Соответственно, идя недобрым путем, душа загубится, куда ей податься, если не в ад тогда??
am-konfetka
Как говорится, что от судьбы не уйдёшь. Но вопрос вот в чём. А кто, на самом деле знает о нашей судьбе, и в чьих руках она находится? Что не в руках гадалки-это уж точно!
olata
twerska-ya написал: Как говорится, что от судьбы не уйдёшь. Но вопрос вот в чём. А кто, на самом деле знает о нашей судьбе, и в чьих руках она находится? Что не в руках гадалки-это уж точно!
Столько всяких преданий и мифов об этом. И "Книга Судеб", и Мойры, плетущие нить жизни. Соответственно, в книге можно что-то изменить, нить жизни перерезать. Т.е., с другой стороны, человек всегда себе оставляет шанс, что при большом желании можно изменить судьбу.
lina-kitty84
Говорят, нельзя заглядывать в будущее, иначе можно испортить настоящее. Я считаю, что судьба, зависит от самого человека, от его выбора, умения принимать решения... Я не отрицаю присутствие магической силы в нашей жизни, но скорее всего это даже не магия, а сильная энергетика человека, способная притягивать как негатив, так и позитив... Когда человек идет гадалке, он сам программирует себя на то, что она скажет. Он слышит о своем будущем, и если оно не столь светлое, начинает паниковать. Человек старается избежать плохого. Он постоянно в волнении, принимает спонтанные решения. Он живет будущим, желанием его изменить, а не настоящим... И кому от этого хуже? Гадалке? Нет, только ему. Лучше жить и наслаждаться жизнью, получать от судьбы подарки( пусть и не всегда хорошие), принимать самому решения, чем бояться будущего, которое может и не произойти. А если и произойдет, это будет завтра, а не сегодня...
lubaska
Я считаю что свою судьбу изменить можно! Ведь не зря существуют такие вот гадания! У меня был случай (мне предсказали двух человек с которыми может связаться моя дальнейшая жизнь, одним из них у меня нету будущего хорошего - а с другим все будет хорошо). Я выбрала второго и не жалею! Может, если мне не сказали моя бы сегодняшняя жизнь была бы другой. Ведь не зря нам даются знаки судьбы, они даются чтобы их изменить!
Asgef
Всё можно если осторожно.
transcendentus
Да, можно. Во всяком случае можно попытаться избежать некоторых ошибок. Хорошо помогает в этом Ведическая астрология, которая придерживается принципа: "Предупреждай опасность, пока она еще не пришла" и дает для этого соответствующие методики. А кроме того, и сам человек должен стремиться к просветлению, тем самым улучшая свою собственную судьбу.
olata
Здесь показателен пример писательницы Дарьи Донцовой. Гадалка ей предсказала смертельную болезнь, которую та победит, и успех потом. Через 25 лет Донцова заболела, но вылечила онкологию и стала известной. Но сейчас она часто думает, что не ходи тогда к гадалке, может быть, ничего бы и не было, а так, программа заложена была, и свою судьбу она никак не смогла изменить.
Virtual Reality
Но я думаю,что судьба это то,что предугаданно заранее,и вот эти вот предосторожности(то,что написанно выше) тоже предугаданны и ты ни как не сможешь обмануть свою судьбу,не в речке,так в ванной ты все равно утонешь
ведьмы и гадалки - всего лишь люди они остерегаются осознанных и ни к чему не привязанных, кто не влечется к чему-либо воспринимаемому далеко обходят тех, кто смирил себя и победил зло с его воинством так как не могут оказать воздействие на его сознание
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно