Просмотр темы

Возможно ли изменить судьбу,зная её?

Inngrid
Судьба - это не жестко заданная последовательность событий. Судьба - это общее направление развития событий, которое можно скорректировать. Ведь для чего люди хотят знать будущее? Чтобы была возможность улучшить его. Если брать пример из первого сообщения, то настоящая гадалка (а не шарлатанка) никогда не скажет: "В следующем месяце ты утонешь". Она скажет: "В следующем месяце велика опассность утонуть". И человек, зная это, постарается избежать негативных событий. Или наоборот, если человек получит предсказание, скажем, что в течение следующего полугода у него велика вероятность заработать много денег, он будет очень внимательно присматриваться ко всем поступающим предложениям.
lilianochka
На мой взгляд существуют неизбежные судьбоносные события, которые невозможно ни коим образом изменить. Однако есть события, которые можно изменить и ход событий поменяется, хоть и не намного.
soulcub
А мне кажется, что если тебе удалось узнать свою судьбу, то сама судьба это уже знает и сделала это сама. И всё равно ничего не изменить... Всё будет так, как должно быть.
Lak
Была передача с Павлом Глоба, так вот он как раз рассказывал про судьбу. Причём приводил примеры из своей жизни. У него на ладони по линиям выпадала смерть в автокатастрофе, он по своим там каким то расчётам перестал летать на самолёте и .....линии на руке изменились. Получается он сам изменил свою судьбу. Вроде как сам себе предсказал и сам переделал. А ещё судьба всегда даёт много знаков только мы как правило не замечаем их, а если замечаем , то не придаём значения.
ELIBmist
Я считаю что так называемая судьба дана для каждого человека, но не в его компетенции об этом думать. Для него это должно быть просто одно красивое слово. Ну есть у человека судьба ну и что. Ну родился кто-то в семье бедных - так с ним поступила судьба злодейка. Дальше детство обеспечивают ему родители как стараются. Все это время человек действительно всем находится во власти судьбы, только в разной степени. После когда он начинает сам осознанно устраивать и жить своей жизнью он уже сам должен контролировать своей судьбой. Далее если человек достаточно сильный ему могут доверить судьбу другого человека, и в этот момент он должен принять этот бесценный дар и быть очень ответственным. Так что думать о судьбе я считаю бесполезно, да дейсвтительно происходят события которые нам не подвластны - но для таких случаев существует вера. Верьте ибо это поможет вам пережить бедствие=)
Mertana
Тут были реплики о том, что люди, которые несостоятельны, свою лень оправдывают судьбой. Я сама неплохо гадаю с детства. Так вот у меня есть знакомый, который фатально состоятелен в смысле карьеры. Беда в том, что ему это не нужно. Ему всегда выпадает на картах, карьерный рост, без затраты на это усилий. И его, начальство, в любой организации, тянет наверх, практически насильно. Уже несколько мест работы человек сменил, потому что руководство кем-то его не прельщает, он любит покой и выполнение работы собственными руками. А вы говорите, что только невезучие лентяи все валят на судьбу. Smile) У меня самой было лишнее подтверждение, что некоторые моменты собственной жизни изменить нельзя. Еще в юности, я гадая себе, увидела, что на меня должен напасть опасный для моей жизни человек. Буквально через месяц после этого, в мою дверь постучал человек, который очень подозрительно себя вёл. Я тогда захлопнула дверь перед его носом, хотя мне было несвойственно отказывать в помощи людям. А потом узнала, что это был маньяк, который убил в соседнем доме девочку. Я тогда подумала, что все-таки, карты мне помогли. Но через некоторое время, я поехала поступать в училище, и там на меня напал еще один маньяк, выжила чудом. Мне кажется, что нам дано выбирать путь, в случаях, когда ситуация не является моделирующей нашу судьбу. Угроза смерти, слишком важна, для того, что бы нам был предоставлен выбор.
Изменил(а) Mertana, 25-09-2008 09:19:10
faenza
хм) судьба человека определяется думя понятиями - дхарама (предназначение) и карма (действие,поступки).. вот именно нашими действия в прошлом и определяется наше настоящее.. или нашими поступками в настоящем наше будущее..
Ksi843
Сомневаюсь я, что возможно изменить свою судьбу. Считаю, что уж предопределено - то и случится. И, как бы ни старались что-то изменить - результат останется, тот же.
Less
Мне кажется, что судьбу изменить нельзя. Её можно только видоизменить. Склоняюсь к тому, что у каждого из нас свой путь, на котором рано или поздно встречаются преодолимые и непреодолимые преграды. И никакие гадалки, знахари и чародеи не имеют сил изменить это.
Ramzes_1
Наверно все-таки свою судьбу не обманешь. Единственная оговорка - это к какой гадалке Вы собираетесь идти, чтобы она правильно увидела и рассказала Вам вашу судьбу? В выборе настоящей гадалки наверное будет проблема.
Nahuahl
Судьбу можно изменить лишь приняв ее. И если ты знаешь свою судьбу, то все меры предосторожности лишь ускорят наступление предначертанного. Лучше принять это как вызов. Двум смертям не бывать, одной не миновать.
HOMO
В принципе выше уже много разного было сказано по существу вопроса. Ну попробую ещё раз озвучить своими словами. Вопрос о том, можно ли изменить судьбу или это не в наших силах по большому счёту зависит от человека. Если человек непоколебимо уверен в силе рока, то как бы он не пытался изменить что-либо, эта вера будет тормозить его и фактически сводить на нет все усилия. И наоборот.
Dilen
Конечно, если знать заранее свою судьбу, я убеждена, что ее можно изменить. Вопрос только в том, захотите ли Вы ее менять? Бывают ситуации, в которых, на данный момент, кажется лучше бороться с судьбой, а по прошествии времени видите, что приняв решение "плыть по течению", вы оказались правы.
videnye
Человек может что-то менять только в рамках дозволенного. Как только он пытается выйти за рамки, получает щелчок по носу. Есть ключевые моменты, которые ему предстоит пройти в любом случае, куда бы он ни сворачивал.
Natalia5
Мне кажется , что судьбой можно управлять, но только если очень сильно это захотеть. Вот смотрите. Девушке нагадали, что она родит в 18 лет, а она пошли и сделала аборт. Разве она она не стала управлять своей судьбой? Даже если взять хиромантию: одна рука, то что судьбой дано, а вторая, то, что мы изменили. Значит можно ее менять.
Jusan
Возможно-ли уйти от судьбы? Сначала попробуем разобраться с вопросом: а что есть судьба? Те события, которые уже случились? Или те, которые только случатся? Опытные предсказатели Таро, например, говорят, что гадающий, это путник, заблудившийся в болоте. Вот он становится на какое-либо возвышение и смотрит в даль - то, что он видит, есть ни что иное, как один из вариантов исхода грядущего события для клиента (так называют того, кто заказывает гадание). Т.е. нет такой специальной книжки под названием «Судьба Иванова В.В.» в которой перечисленны все события будущей жизни этого самого Иванова, это уже просто Прачет какой-то вместе с Максом Фраем. Мне кажется, нет никакой судьбы. Есть поступки, эти самые поступки и определяют наше будущее. Причинно-следственный закон, или, как говорят буддисты- карма. Можно назвать как угодно. И если рассматривать вопрос изменения судьбы с этой точки зрения, то все становится настолько просто, что и в гадалке ходить не надо - делай что должен, и будь, что будетSmile
natasha82
Нет, судьбу изменить нельзя, но постараться сделать так, чтобы избежать каких-либо неприятных событий, думаю, можно. Ведь, на мой взгляд, никто не знает, что произойдет на следующий день. Я предпочтаю жить одним днем.
Oliuliya
Не знаю, я думаю, что ни одна опытная и, что самое главное, умная гадалка не скажет вам о близкой смерти, если ничего нельзя изменить! Не всякий человек это понесет! Кто-то сложит руки раньше времени, да и вообще такое знание испортит последние дни. Но есть ситуации, которые можно изменить. Многое зависит от нас.
Bourne
Я не верю в судьбу, возможно и есть что-то чего человек не может изменить, но он сам живет своей жизнью и каждый день делает определенный выбор, а не просто живет по чьему-то сценариюFrown
Demetra
а я думаю, что если человеку предсказали, что он умрет от воды, а он будет предостерегаться, то он все равно умрет, только не обязательно от воды. судьба не то, что он умрет от воды, а то, что он УМРЕТ. это мое мнение.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно