Просмотр темы

Возможно ли изменить судьбу,зная её?

AlexxSadirin
Вот у меня возникла такая мысль-мы идем к настоящей гадалке(а не к какой-нибудь шарлотанке),и она нам рассказывает нашу дальнейшую судьбу.Ну например:"Ты утонешь в ближайший месяц".Человек естесственно услышав такое наверняка престанет посещать какие-либо водоемы,т.е перстанет плавать и купаться,ходить на рыбалку или на охоту.Но я думаю,что судьба это то,что предугаданно заранее,и вот эти вот предосторожности(то,что написанно выше) тоже предугаданны и ты ни как не сможешь обмануть свою судьбу,не в речке,так в ванной ты все равно утонешь,подскользнешься,головой ударишься и утонешь.Так что я думаю,что свою судьбу изменить не возможно!Какими будут ваши мысли?
raculia
Мне тоже кажется, что судьбу не изменишь. Судьба - твое предначертанье, все уже определено. Даже когда тебе говорят - ты можешь поступить так, а можешь так. Ты думаешь, что у тебя есть право выбора...а где гарантия, что твой выбор уже не предрешен?
zvr
Когда-то давно, я думал, что судьба уже заранее предрешена, и мы с каждым новым днем всего лишь узнаем, что же в ней для нас нового, словно перелистывая станицу за страницей уже написанной книг. Но как-то все это просто, как в армии, за тебя подумали и решили, только выполняй приказ. Больше это походит на оправдание для лентяев. Может быть, какие-то главные события жизни действительно уже предрешены, а к ним мы уже добираемся, как получится? Уже лучше, но как-то не справедливо получается. Кто-то лежа на диване получит все от жизни, а кто-нибудь кто стремился и старался используя любой шанс для достижения своей цели, может остаться ни с чем. Сейчас мне кажется, или даже больше я уверен в том, что каждый сам кузнец свой судьбы. Доказательств тому много и найти их несложно, нужно только их видеть. Одно из них - книга Джона Кехо "Подсознание может всё!". Эта книга о том, как мы сами можем сделать свою судьбу, такой как мы хотим. О том же отличная книга Эстера и Джерри Хикса "Закон Притяжения". Если читать лень, можно просто посмотреть вокруг, неужели те люди, которые стремятся и хотят лучшей жизни для себя и при этом делают все для этого, сидят в конечном итоге у разбитого корыта. А те, которые концы с концами еле сводят, и даже если их это не устраивает, то им, бывает, шевелиться лень, не только своим мягким местом, но и мозгами для того, чтобы что-то изменить… И остаются они в итоге даже без корыта.Sad Так что еcли даже вам и стало известно о чем-то из вашего будущего, то это случиться лишь в том случае еcли вы будете плыть по течению в том же направлении. Все в ваших руках!WinkCool
raculia
кто знает...может и так.. а вдруг, успех или неуспех - это тоже судьба... "Кто-то лежа на диване получит все от жизни, а кто-нибудь кто стремился и старался используя любой шанс для достижения своей цели, может остаться ни с чем" - а может их судьба в этом и заключалась? может кто-то был ужасным грешником в прошлой жизни и получил такую жизнь, а кто-то наоборот - и все на блюдечке... это мы никогда не узнаем... конечно хотелось бы верить, что мы сами хозяева своей жизни..это оптимистично..но часто случаются события, которые от тебя не зависят..может они и направляют жизнь в нужное русло...чтобы судьба осталась судьбою... Sad
Shella
В течение всей нашей жизни, чуть ли не каждую минуту, мы сталкиваемся с ВЫБОРОМ. Мы постоянно выбираем, что сделать, куда пойти, как себя повести и проч. Естественно, каждое решение выводит нас на новый список выборов, и так бесконечно. Кроме того, не все зависит от нас, мы окружены миллионами окружающих нас факторов и людей. Поэтому никто и никогда не знает, что будет. Возможно только УГАДАТЬ общие моменты, типа рода деятельности. А в подробности я не верю.
Vitalina26
Раньше я считала, что судьбу можно изменить, что все в наших руках. Теперь не уверенна я так в этом, много историй есть это не подтверждающее. Девушка побывав у гадалки узнала, что ей судьба умереть от воды, гадалка ей запретила близко подходить к водоемам. Сначала она все выполняла, а потом родители нашли ее возле пруда..как она погибла в этой речушке, до сих пор непонятно!
liss
Думаю, услышав от гадалки мрачное предсказание - например, утонуть, у человека, даже не верящего в предсказания, где-то в подсознании отложится мысль о близкой смерти. И вот, купаясь, схватила судорога - возникает мысль: от судьбы не уйдешь, и человек покорно идет ко дну. Это, конечно, образно, но смысл тот. ИМХО, конечно. Так что, думаю, жизнь предлагает нам некоторые варианты поступков, поведения (судьбы), а какой мы выберем - наше личное дело. Smile
Fibi
А я думаю можно. Главное - настроить себя. А если смириться или жить ожидая ту или иную ситуацию, то она скорее всего и произойдет. Мое мнение основывается на личном опыте: несколько гадалок одинаково предсказывали мне одно неприятное событие. Я приложила все усилия чтобы этого не произошло. Результат - что бы они не говорили, а у меня получилось все наперекор предсказанию. Так что все в наших руках, ну или почти все.
vero4ka
Я не знаю на сколько можно изменить, но иногда меня посещает т.н. "дежавю"... Иногда я знаю наперед, что произойдет в ближайшие 2-3 минуты, но изменить что-то не получается.. Как буд-то я не могу управлять собой, а только наблюдаю за происходящим. Sad
abdubay
Судьбу изменить невозможно, но возможно перейти на другую линию. Человеку дано величайшее право во вселенной - это право выбора. Выбора не только между добром и злом, но и выбора судьбы. Каждый получает то, что выбирает. В пространстве вариантов прописаны миллионы сценариев для каждого, а вы говорите судьба предначертана. Кем? А вы тогда кто? Выбираете - от судьбы не уйти - вот и не уйдете. Каждый получит то, что выбрал
malosh78
я думаю что все что с нами происходит-начертано нам еще до рождения.изменить судьбу нельзя.а гадалки-это всего навсего хорошие психологи которые говорят то что мы хотим слышать.вот и получается-не сбылось предсказание-изменили судьбу
Kallisto
Мне кажется -судьбу можно именить ,если не кардинально ,то хотя бы смягчить ее удары.Ведь как раз ,все гадания приметы и направлены на эту цель.Вопрос только в том, как это сделать?Мы же не можем точно ,по минутам знать что произойдет в тот или иной момент .Кстати ,не все гадалки врут.Есть люди с даром.Но их очень мало.Пробовать во всяком случае, менять судьбу нам никто не мешает).
Anzhelika1984
По-моему, фаталистом быть скучно... Гораздо приятнее думать, что ты сам ответственен за свою жизнь. Хотя, с другой стороны... Бывает, такие вещи случаются, что просто можно только сказать "это судьба"
Bilkis
Я хорошо гадаю на обычных картах,а ещё составляю гороскопы.Я не фанатик этого дела,это не бизнес для меня.Занимаюсь этим ради интереса.Из своего опыта могу сказать,что есть моменты,которые не устраняются,а есть ситуации,где есть выбор.Возможно в этом и есть ПЛАН.Но суть,скажем, какой-то данной судьбы,всё равно остаётся неизменной.
avicebron
Много чего интересного уже было сказано, конечно, но, увы, судьбу изменить нельзя, в том смысле что: всё, что должно случится, обязательно случится. Другое дело, что мы можем через тренировку сознания, изменить своё отношение к тому, что произойдёт в будущем: более спокойно отреагировать, более терпимо отнестись или вообще не заметить... И вот в этом новом отношении, заключается залог изменения судьбы на будущее. Если вам по судьбе, написано встретиться с каким то раздражённым человеком, вы с ним обязательно встретитесь. Но если вы рассердитесь вслед за ним, посеете причину на будущее, и снова придётся встречаться с ним в таком раздражённом диапазоне частот. Если же не рассердитесь, а ещё лучше, пожалеете его в сердце своём, пошлёте мысли утешения - бог его знает, что у него произошло - то будущая встреча будет более дружелюбной. Я думаю, не многие, но часть присутствующих знает, как сделать из врага друга.
Atolla
Мне думается, что каждый наш шаг меняет нашу судьбу - иначе мало было бы шансов у человечества выжить. Если всё запрограммировано изначально - то любой малейший сбой такой программы мог вызвать катастрофу . Но мы пока живём - и это обнадёживает.Wink
valchica
Я бы не советовала ходить к гадалкам с вопросами о своей судьбе, ведь в этом случае судьба обязательно изменит своё направление. И вполне возможно, что именно в худшую сторону. Свою судьбу мы делаем только сами. Каждый день мы, сворачивая за угол, выбираем именно одну из тысячи дорог, якобы предусмотренных кем-то.
gerasika
Во-первых, настоящая гадалка, которая действительно видит будущее, никогда не скажет человеку о смерти - они на это просто не имеют права, т.к. таким образом вслух произнесенное становится неизбежным Во-вторых, судьбу можно изменить, но это зависит от многих факторов. Представьте себе, что вы подходите к месту, в котором вам на голову собирается упасть кирпич. В этом случае вы еще можете встретить кого-то свернуть. А если вы уже практически подошли к этому месту, остался один шаг? - ещё может по какой-то причине задержаться. А если кирпич уже в полете над вашей головой? - то должно произойти чудо, которое, как правило, не происходит. И можно изменить судьбу или нельзя как раз и зависит от того как далеко от этого кирпича вы находитесь и от того какие усилия вы собираетесь приложить, чтобы это исправить.
ametist
Главное - угадать свое предназначение. Согласна, что то или иное событие можно скорректировать, но важен момент, когда вы начинаете это делать. Неслучайно профессионал мжет отказать Вам в помощи, потому что Вы слишком поздно обратились. Каждый человек приходит на Землю, чтобы выучить свой жизненный урок. Если он угадывает свое предназначение и идет по высокой планке (быстро осваивает жизненную программу), то входит на новый виток судьбы и "выскакивает" за рамки своего гороскопа и своей судьбы. Удачи всем!
Luka79
Легко спихивать на "судьбу", "злой рок" собственную жизненную несостоятельность. За помощью к гадалкам обращаются люди в основном не умеющие принимать решения, и не желающие нести ответственность за свои поступки. Зачем-то нам хочется мистицизма... ИМХО - лучше потратить деньги на психотерапевта, чем на гадалку Smile И работу над личностным ростом еще никто не отменял. Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно