Просмотр темы

Сила мысли

Natty
olata написал: Вы сами выделили, что "был уверен". Значит, так мала была вера (или недостаточно велика), что не смог повторить этот шаг, снова и снова.
Выделила "был уверен" с целью показать, что вера в успех как раз таки очень велика. А если и повторение этого "неудавшегося" шага не приводит к успеху? Зачем тогда "ведут" человека к цели, а в последний момент, грубо говоря, обламывают? Поэтому вопрос и возник, как к этому относиться.
olata
Natty написал:
olata написал: Вы сами выделили, что "был уверен". Значит, так мала была вера (или недостаточно велика), что не смог повторить этот шаг, снова и снова.
Выделила "был уверен" с целью показать, что вера в успех как раз таки очень велика. А если и повторение этого "неудавшегося" шага не приводит к успеху? Зачем тогда "ведут" человека к цели, а в последний момент, грубо говоря, обламывают? Поэтому вопрос и возник, как к этому относиться.
Проверить силу его веры? Тут сразу вспоминается притча с Иовом. если не ошибаюсь, это его кит проглотил?
Ajjax
Как я понимаю, в технике визуализации вера неотделима от желания. Если это не сработало, можно сказать: мало верил, недостаточно хотел. Допустим, что сила желания поддается контролю. Но тогда с тем же успехом можно управлять и степенью удовлетворенности тем или иным положением вещей. А если люди научатся любить неприятности, тогда вообще наступит всеобщее счастье.
Natty
Ajjax написал: Как я понимаю, в технике визуализации вера неотделима от желания. Если это не сработало, можно сказать: мало верил, недостаточно хотел.
Мне кажется, что это больше звучит как оправдание метода в случае, когда он не сработал, для того чтобы человек в нем совсем не разочаровался (мол, это не метод дал сбой, а ты сам недостаточно верил, желал, или не так как надо визуализировал).
Ajjax
Guest написал: Что случается, когда сразу несколько человек визуализируют, будто в выигрыше окажутся именно они?
Если человек, умеющий влиять на окружающую действительность с помощью мыслей, превосходит в умении достигать цели обычного человека, то с другим "йогом" у него должно быть что-то вроде противоборства - кто больше верит в себя.
Не хотите иметь дело с конкурентами – ставьте высокие цели. Земных благ на всех не хватит, а Божьей благодати хватит на всех. Ой, забыл, я же атеист.
Guest
Ajjax написал:
Guest написал: Что случается, когда сразу несколько человек визуализируют, будто в выигрыше окажутся именно они?
Если человек, умеющий влиять на окружающую действительность с помощью мыслей, превосходит в умении достигать цели обычного человека, то с другим "йогом" у него должно быть что-то вроде противоборства - кто больше верит в себя.
Не хотите иметь дело с конкурентами – ставьте высокие цели. Земных благ на всех не хватит, а Божьей благодати хватит на всех. Ой, забыл, я же атеист.
Как раз про земные блага говорится, что их хватит на всех.
Ajjax
Вы имеете в виду, у идеологов визуализации? Это они так говорят? Возвращаясь к теме противоборства: если оно возможно, то такой конфликт интересов может решаться только по законам обычной конкурентной борьбы, что является нормальным в нашем вполне дарвинистичном обществе.
Guest
Ajjax написал: Вы имеете в виду, у идеологов визуализации? Это они так говорят? Возвращаясь к теме противоборства: если оно возможно, то такой конфликт интересов может решаться только по законам обычной конкурентной борьбы, что является нормальным в нашем вполне дарвинистичном обществе.
Так, вероятно, если человек нацелен на получение неких абстрактных миллионов, то он их получит безо всякой конкуренции. Если же его цель более конкретна и подразумевает соперничество с кем-либо (президентский пост, допустим) то здесь да - борьба должна быть на всех уровнях, в том числе на "ментальном". По-моему, так.
lilia
Мне больше нравилось рассуждать о падших ангелах, откуда они берутся и зачем приходят.Frown Но, раз уж зашел такой разговор, я в своей журналистской практике написала 2 почти гениальные статьи: "Сила мысли" и "Сила слова", и там и там все доказала научно. Еще была "Сила звука". Так вот, древние фараоны не использовали труд рабов, у них была волшебная дудочка, с помощью которой они двигали камни. А сила мысли велика. Именно ее использовал великий дрессировщик Дуров, когда однажды успокоил бешенного от злости пса... Потом один ученый доказал, что Дуров умеет управлять мыслями животных и даже доказал это. Это был, кажется Кажинский, непризнанный ученый прошлого века. О даже написал книгу "Биологическая радиосвязь".
Guest
lilia написал: Мне больше нравилось рассуждать о падших ангелах, откуда они берутся и зачем приходят.Frown Но, раз уж зашел такой разговор, я в своей журналистской практике написала 2 почти гениальные статьи: "Сила мысли" и "Сила слова", и там и там все доказала научно. Еще была "Сила звука". Так вот, древние фараоны не использовали труд рабов, у них была волшебная дудочка, с помощью которой они двигали камни. А сила мысли велика. Именно ее использовал великий дрессировщик Дуров, когда однажды успокоил бешенного от злости пса... Потом один ученый доказал, что Дуров умеет управлять мыслями животных и даже доказал это. Это был, кажется Кажинский, непризнанный ученый прошлого века. О даже написал книгу "Биологическая радиосвязь".
Ссылочку на ваши труды? Smile А насчет дурова не удивлен, если это правда - Давид ведь львов "успокоил". Или кого там в яму со львами кинули?
olata
Guest написал:
lilia написал: Мне больше нравилось рассуждать о падших ангелах, откуда они берутся и зачем приходят.Frown Но, раз уж зашел такой разговор, я в своей журналистской практике написала 2 почти гениальные статьи: "Сила мысли" и "Сила слова", и там и там все доказала научно. Еще была "Сила звука". Так вот, древние фараоны не использовали труд рабов, у них была волшебная дудочка, с помощью которой они двигали камни. А сила мысли велика. Именно ее использовал великий дрессировщик Дуров, когда однажды успокоил бешенного от злости пса... Потом один ученый доказал, что Дуров умеет управлять мыслями животных и даже доказал это. Это был, кажется Кажинский, непризнанный ученый прошлого века. О даже написал книгу "Биологическая радиосвязь".
Ссылочку на ваши труды? Smile А насчет дурова не удивлен, если это правда - Давид ведь львов "успокоил". Или кого там в яму со львами кинули?
Это был, кажется, пророк Даниил. SmileНо он до этого льву оказал услугу. вытащив занозу из лапы. А животные, в отличие от людей добро помнят хорошо! А про фараонов и волшебную дудочку - не верю! В то, что жрецы обладали многими знаниями, и магическими тоже - верю. И рабы были, и техника была развита, и геометрия, и астрономия, и основы химии-алхимии. Предки были не дураки!Wink
Ajjax
Guest написал: И еще у меня одно заблуждение. Мне кажется, что постоянное позитивное мышление может мешать адекватно оценивать действительность. Как вы думаете?
Это уже не позитивное мышление, а розовые очки. Действительность сама заставит оценивать себя адекватно, после того как будут набиты шишки на лбу.
Guest
Ajjax написал: Это уже не позитивное мышление, а розовые очки. Действительность сама заставит оценивать себя адекватно, после того как будут набиты шишки на лбу.
Разве это не может быть взаимосвязано? Человек стремится не загружать себя отрицательными мыслями, что-то важное просто выходит у него из головы?..
Ajjax
Guest написал: Так, вероятно, если человек нацелен на получение неких абстрактных миллионов, то он их получит безо всякой конкуренции.
Насколько я помню, авторы, пишущие о визуализации, советуют представлять цель как можно более конкретно во всех деталях. Можно, конечно, представлять чемоданчик с хрустящими купюрами. Но давно сказано – сколько ни повторяй «халва», слаще не станет.
Guest
Ajjax написал: Но давно сказано – сколько ни повторяй «халва», слаще не станет.
Вероятно, это придумали люди, не знакомые с визуализацией. Smile
Ajjax
Guest написал: Человек стремится не загружать себя отрицательными мыслями, что-то важное просто выходит у него из головы?
То есть вместе с водой выплеснуть и ребенка? Какой продвинутый человек это должен быть. Устранил негатив (который более навязчив, чем позитив) и позабыл про важное (тоже не так просто). Может быть, борьба с негативом для него – самоцель?
Ajjax
Natty написал: Интересно, а если человек, используя методы концентрации и визуализации, мыслящий позитивно и уже настроенный на положительный результат, вдруг не достигнет желаемого? Это будет, наверное, уже не мини-удар, а настоящее потрясение!
Потрясение спуститься на землю с облаков, потрясение очнуться от грез, потрясение от столкновения с реальностью? Добро пожаловать на грешную землю.
Natty
Natty написал:
olata написал: Кто знает, может, после такого "облома" будет всплеск новых сил!
... Но, как говорится, надежда умирает последней, поэтому надеюсь на второй шанс и пытаюсь поверить, что эта попытка будет удачной (если будет...).
Третья попытка все же удалась, но она уже была осуществлена без особой веры в успех, на авось. Вот и что это? Визуализация с большим запозданием сработала или просто повезло?
olata
Natty написал:
Natty написал:
olata написал: Кто знает, может, после такого "облома" будет всплеск новых сил!
... Но, как говорится, надежда умирает последней, поэтому надеюсь на второй шанс и пытаюсь поверить, что эта попытка будет удачной (если будет...).
Третья попытка все же удалась, но она уже была осуществлена без особой веры в успех, на авось. Вот и что это? Визуализация с большим запозданием сработала или просто повезло?
Время пришло! Всё состыковалось, как надо, и всё получилось.Grin
Ajjax
Natty написал: Зачем тогда "ведут" человека к цели, а в последний момент, грубо говоря, обламывают?
Раз уж возникла такая формулировка с намеком на персонализацию, хорошо бы подумать, кем могут быть те, кто «ведет». Ясно, что они не обладают ни всемогуществом, ни всеведением, ни абсолютным милосердием, так как обладатель этих качеств - один и не занимается такими вещами. Может быть, они заманивают человека на вершину, а потом с милой улыбкой подталкивают к пропасти, говоря: «Прыгай! Ты умеешь летать!».
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно