Просмотр темы

Наш Бог - это Живая Вселенная!

BorodaNelly
Название темы, довольно модная тенденция имеющая под собой глубокие научные корни. приведу ссылку на сайт пропантеистической религии, так как там есть некоторое объяснение этой идеии ( с которой я согласен).
Guest
Наша Вселенная - это еще и иллюзия. Кстати, это подтверждают многие древние утверждения, вроде "хочешь познать Бога - познай себя".
kisikis
Такие темы хорошо выдвигать в дискуссионных клубах. Так как однозначно все равно не удастся на него ответить. Каждый имеет разное мнение...и как зачастую бывает, переубедить порой бывает неввозможно. Вот например я не смогу согласиться с Вам. у меня свое понимание. и ты хоть убей. Разве не так и с Вам?
lilia
Про иллюзию тоже слышала и даже написала об этом статью, разложив все по полочкам ( ее опубликовали), но, муж отнесся скептически, заявив, что сколько надо было обкуриться, чтобы такое придумать. Было даже немного обидно, т.к. сама поняла всю теорию, хоть и с трудом, без вспомогательных средствCool Там говорилось, что все, что нас окружает - это частичка и одновременно целое, как при голограмме, когда мы видим целое изображение, но, если его разбить на часть, то, получим не кусок, а тоже часть целого. Если объяснять на пальцах - то, например, голограмма цветка - большая картинка. Если мы ее поделим на какое-то количество частей, то, каждый квадратик будет содержать не лепесток, стебелек и т.д. , а цветок целиком, такова особенность голограмм. Так же и в жизни. Наша клетка - живой организм, которая является частью живой, например, почки, которая живая часть человека, человек - часть живого общества и т.д. Неплохая теория, как мне кажется.Smile Кстати, первая ссылка - тоже иллюзия, там написано, что такой страницы не существуетGrin
Bilkis
kisikis написал: Вот например я не смогу согласиться с Вам. у меня свое понимание. и ты хоть убей. Разве не так и с Вам?
А какое у Вас понимание?Smile
Guest
lilia написал: Так же и в жизни. Наша клетка - живой организм, которая является частью живой, например, почки, которая живая часть человека, человек - часть живого общества и т.д. Неплохая теория, как мне кажется.Smile Кстати, первая ссылка - тоже иллюзия, там написано, что такой страницы не существуетGrin
Нет. Человек - часть общества не в биологическом смысле, вы буквально слишком поняли. А в теории про вселенскую голограмму речь идет совсем не об этом. А о том, что существует невидимая связь между всеми предметами и явлениями. Думаю, можно понять это так: наша реальность - лишь иллюзорный план, матрица.
olata
Тоже больше склоняюсь к идее с матрицей. Тем более, постоянно спорят, где же истина: мир - это то, что мы сами себе представляем, что нам дано в ощущениях? Или нечто другое - нам навязали, и мы подстраиваемся?
Guest
olata написал: Тоже больше склоняюсь к идее с матрицей. Тем более, постоянно спорят, где же истина: мир - это то, что мы сами себе представляем, что нам дано в ощущениях? Или нечто другое - нам навязали, и мы подстраиваемся?
Опять неточности. Smile Фраза "Мир - это то, что мы сами себе представляем" касается нашего отношения к окружающей реальности и как это отношение влияет на нас. Если вы будете представлять себе, что стол - это кресло, он в него не превратится. Также, данная фраза говорит о влиянии мыслей на нашу судьбу и события в ней.
lilia
Нет. Человек - часть общества не в биологическом смысле, вы буквально слишком поняли. А в теории про вселенскую голограмму речь идет совсем не об этом. А о том, что существует невидимая связь между всеми предметами и явлениями. Думаю, можно понять это так: наша реальность - лишь иллюзорный план, матрица.[
А там, где я это прочитала, говорилось, что все предметы - это иллюзия, это все нам только кажется ( что и озадачил моего мужа), а все мы - это потоки энергии, которые движутся по Вселенной. То есть, как я поняла, ничего не существует, людям только кажется, что это существует, поэтому мы и можем силой мысли менять все окружающее. Хотя, я, может, и поняла эту теорию, но, это не значит, что я ее приняла. Но, если бы она действительно работала, сколько возможностей для силы мысли, ведь так можно намечтать что угодно. Но ,с другой стороны, сколько примеров успешной визуализации. Хотя бы моя дочь. Мне очень хотелось, чтобы у нее были голубые глаза. Но, у меня - карие, у мужа зеленовато-карие, у моих родителей - карие, а у нашей - голубовато - серые, а при рождении - зеленые. Зато щеки - мои, один к одному. А ведь по всем теориям мой карий цвет должен был победить тот ген голубого цвета ( кстати, голубоглазых соседей у нас тоже нет), который перешел мужу от матери. А я во время беременности часто любовалась на картинку из журнала по вязанию, где был сфотографирован младенец, и дочка похожа на это фото. Если бы действительность зависела от работы чьей-то мысли, то это пример, подтверждающий теорию.
olata
Guest написал:
olata написал: Тоже больше склоняюсь к идее с матрицей. Тем более, постоянно спорят, где же истина: мир - это то, что мы сами себе представляем, что нам дано в ощущениях? Или нечто другое - нам навязали, и мы подстраиваемся?
Опять неточности. Smile Фраза "Мир - это то, что мы сами себе представляем" касается нашего отношения к окружающей реальности и как это отношение влияет на нас. Если вы будете представлять себе, что стол - это кресло, он в него не превратится. Также, данная фраза говорит о влиянии мыслей на нашу судьбу и события в ней.
Я-то могу представлять, что угодно! Но повлиять, само собой, на уже проявленные предметы материального мира не смогу. Особенно, пару раз "пройдясь" по углам жёсткого стола, но думая, что это мягкое кресло!Smile Но, на тонком плане, как утверждают ( лично у меня не очень получается), можно изменить многое. Визуализация желаний - одно из проявлений этого и есть. Так что, живая Вселенная, живая.Wink
Guest
olata написал: Я-то могу представлять, что угодно! Но повлиять, само собой, на уже проявленные предметы материального мира не смогу. Особенно, пару раз "пройдясь" по углам жёсткого стола, но думая, что это мягкое кресло!Smile Но, на тонком плане, как утверждают ( лично у меня не очень получается), можно изменить многое. Визуализация желаний - одно из проявлений этого и есть. Так что, живая Вселенная, живая.Wink
А вот здесь, я думаю, умеющие люди могут кое-что изменить. В частности, внушить себе, что жесткий угол стола - это мягкое кресло. Ведь, говорят, если внушить под гипонозом человеку, что маленькое перышко - раскаленный кусок железо и прикоснуться им к коже, то останется ожог.
olata
Про то, что под гипнозом такие чудеса, я знаю. А как такой момент, не теряется ли личность человека в таком воздействии? В своём нормальном состоянии я буду с синяком, а как же так получится, что подсознание не будет реагировать на угол, как травмирующий элемент? Тело мне не принадлежит?
Guest
olata написал: Про то, что под гипнозом такие чудеса, я знаю. А как такой момент, не теряется ли личность человека в таком воздействии? В своём нормальном состоянии я буду с синяком, а как же так получится, что подсознание не будет реагировать на угол, как травмирующий элемент? Тело мне не принадлежит?
Я же написал - "умеющие". Т. е. те, которые умеют пользоваться дарами подсознания, оставаясь "в себе". Smile
olata
Такой "умеющий" лучше просто обогнёт все острые углы, по крайней мере, гораздо меньше усилий по управлению собственным телом, чем доказывать подсознанию, что дерево или сталь мягкие! "Живая Вселенная" предполагает гармоничное развитие, не так ли?
lilia
Чтобы спокойно путать кресло и стол, надо столько раз ударяться, что организм перестанет реагировать на боль или же настроить себя, что боль - это состояние жизни, что так и должно быть. Вот когда исчезнет страх, исчезнут все сомнения, а заодно и желания, когда сам станешь "деревянным", вот тогда тебе будет безразлично, стол перед тобой, или кресло))) Творить мечту можно тогда, когда ничего не боишься. Люди видят, что ты сильный и поддерживают в твоем пути к мечте, и, действительно, все выглядит так, как будто вся Вселенная хочет, чтбо бы ты шел туда. Но, вот в чем проблема: надо мечтать о таком, чтобы эту мечту не отняли. А то может получиться так: ты хочешь машину, мечтаешь о ней день и ночь. Но, пришел сосед и попросил денег, пришел родственник и попросил денег, пришел нищий и попросил денег... Или вор и украл... Или налоговая...Если всем дать, то, на машину не останется.
Guest
olata написал: Такой "умеющий" лучше просто обогнёт все острые углы, по крайней мере, гораздо меньше усилий по управлению собственным телом, чем доказывать подсознанию, что дерево или сталь мягкие! "Живая Вселенная" предполагает гармоничное развитие, не так ли?
А если по нему бьют стулом? Smile
SER882
а любовь живая??? я имею ввиду не только отношения людей
olata
Guest написал:
olata написал: Такой "умеющий" лучше просто обогнёт все острые углы, по крайней мере, гораздо меньше усилий по управлению собственным телом, чем доказывать подсознанию, что дерево или сталь мягкие! "Живая Вселенная" предполагает гармоничное развитие, не так ли?
А если по нему бьют стулом? Smile
Это интересный момент!Grin Тут сразу вспоминается японская притча, что мудрый самурай, скорее, избежит прямой схватки, действуя умом и дипломатией, затем обманными движениями выбьет меч из рук противника и только, если уже всё напрасно, будет и сам напрямую драться на мечах. Так что, прежде чем получит удар стулом, есть смысл или стул выбить из рук, или предварительно, унести в другую комнату. Wink Ну, или учиться держать удары!
lilia
SER882 написал: а любовь живая??? я имею ввиду не только отношения людей
Любовь - не живая, живой тот, кого любят, или кто любит. Это как человек, вцепившийся в стул, который орет, что никому его не отдаст. Его убеждают: "Стульев много, садись на любой". Но, человек хочет на свой стул... А вот если кто-то прийдет и отберет стул, человек будет долго плакать. А если заберет обратно, то тот другой будет долго плакать. Тогда два человека будут долго драться, пока стул не сбежит, точнее, пока его не стащит третий. Но, иногда стулья так и остаются стоять на своих местах и никого к себе не подпускают. Получается, любовь может быть живой, если она уходит)))
Guest
olata написал: Это интересный момент!Grin Тут сразу вспоминается японская притча, что мудрый самурай, скорее, избежит прямой схватки, действуя умом и дипломатией, затем обманными движениями выбьет меч из рук противника и только, если уже всё напрасно, будет и сам напрямую драться на мечах. Так что, прежде чем получит удар стулом, есть смысл или стул выбить из рук, или предварительно, унести в другую комнату. Wink Ну, или учиться держать удары!
Но возможно ли представить, что стул - это перышко, и минимизировать урон?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно