Просмотр темы

Чёрное Солнце на иконе.

Millisent
olata написал: На православной, по сути своей, иконе? Никогда не слышала об ассоциациях с пришельцами, а значит, с уфонавтами, что ли, именно в таком контексте.
Никто не слышал, но видеть-то должны были все. Например, изображения святых с нимбами только мне одной, что ли, напоминают скафандры? А эпизод с Моисеем, когда ему десять заповедей были вручены? С какого бодуна он за ними на гору потащился? Может от того, что ниже приземлиться было просто никак? А эпизод с ангелами, которые сошли с неба и взяли земных дочерей в жёны?
olata написал: Кстати, все как-то хочу спросить, почему часто такие люди синие на индийских иллюстрациях их священных книг?
По-моему, это не люди, а какие-то местные, земные инопланетяне.
BorodaNelly
По первой иконе - это скорее всего фреска... Сидящих людей там 12 (просто один обрезан на фото). По центру что-то енпонятное... Возможно некая окультная икона по типу массонов и т.п.
olata
Не ожидала, что у масонов могут быть, вообще, какие-то иконы! Тем более, их атрибуты (треугольник, циркуль, фартук, часто белый). Если и упоминается у масонов нечто круглое (диск Соломона), так он желтого цвета с чёрными буквами, но не как чёрное солнце.
BorodaNelly
некая окультная икона по типу массонов
Shiga
На икону это вообще не похоже, скорее фреска какая-то, часть росписи. Сюжет тоже не очень ясен - возможно Страшный Суд?
Investigator
Мне конечно это больше напоминает не солнце а купол помещения в котором они сидят
BorodaNelly
Сюжет иконы: Пятидесятница
Апостолы Господа нашего собрались в одном месте. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося ветра, наполняя весь дом, где они находились. Тогда, языки пламени появились, и почили по одному на каждом из апостолов. Все они были наполнены Духом Святым и начали говорить на иных языках, как сразу Духа (Деян. 2:1-4).
Это не купол. Апостолы находится на улице. Это сошествие Святого Духа.
BorodaNelly присоединено следующее:изображение:
1198506034_ib534.jpg
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно