Просмотр темы

Чёрное Солнце на иконе.

Bilkis
Что оно означает?
Bilkis присоединено следующее:изображение:
61699279_1e500653b244.jpg
olata
Ого! И где Вы такое находите?! А что за икона? Старинная или современная?
Millisent
Похоже на церковный купол и немного на глаз. Икона выполнена не в привычном нам стиле 3D, а в более двухмерном пространстве. Пол, кстати, очень напоминает по своей форме "чёрное солнце" сверху. Возможно, эти две плоскости просто отражают друг друга. В общем, я не вижу здесь ничего особенного.
SER882
никак не пойму что у некоторых в руках
olata
Наверное, я себя чего-то внушила, но рассмотрев несколько раз увеличенное изображение, ощущение чего-то мрачного от иконы, гнетущего, не светлого, как обычно бывает. много чёрного цвета, вообще. Может быть, это специальная "поминальная" икона? Для похорон? "Солнце для мёртвых"?
Natty
Не могу понять, эти люди, что сидят по кругу, на улице находятся или внутри помещения? Если на улице, то над чем они сидят? Человек в центре то ли напоминает отражение в зеркале того, что над ним, то ли пришел откуда-то с дарами К ЛЮДЯМ. Shock Этот человек в центре, при увеличении, совсем и не человек, особенно если лицо приблизить! Аж жутко стало!
olata
Да, у человека в центре иконы, словно лежащего в могиле или в нише в полу, как будто несколько лиц. Сначала я думала, что апостолы это наверху, но их 11, не 12! И место в центре пустое, словно покинутое или ждущее кого-то.
Bilkis
olata написал: Ого! И где Вы такое находите?! А что за икона? Старинная или современная?
К сожалению. когда я это для себя собирала, то местоположение иконы не записала. а сейчас что-то найти не получается. Но для сомневающихся в таком явлении в религиях, есть ещё подтверждение.
Bilkis присоединено следующее:изображение:
krishna.jpg
Bilkis
Millisent написал: В общем, я не вижу здесь ничего особенного.
Или это.
Bilkis присоединено следующее:изображение:
shiva.jpg
olata
На показанных индийских картинках так похоже на полное солнечное затмение!
klaro4ka
olata написал: На показанных индийских картинках так похоже на полное солнечное затмение!
Мне черное пятно больше напоминает Божье око. Если принять во внимание точку зрения верующих, что мы все находимся под присмотром Бога, то скорее всего на иконописец и изобразил глаз Бога.
Bilkis
Нашла такую информаци. Хотя... как-то не особо воспринимаю её. Но всё же. Приблизительно, знание о Черном Солнце пришло с Севера 10000 лет назад в две страны в Месопотамии. Старейший археологический документ с упоминанием Черного Солнца пришел из Сузы (юго-восток Ирана) и датирован 3 тысячелетием до нашей эры. Это победная стелла царя Нарам-Сина, выставленная ныне в Лувре, Париж. Нарам-Син внук Саргона, был основателем Аккада. Саргон был крупнейшим правителем Шумера и Аккада. Он именовал себя Царем Киша и Аккада, жрецом Ану, правителем Инанны, избранником Энлиля. На Стелле изображен царь в рогатом шлеме, стоящего во главе войска перед горой богов. А над горой, выше Богов, видны два солнца: Черное и Белое. Нарам-Син был последним крупным правителем Аккадской Династии. В одном из текстов того времени содержится следующее описание: «Выше мира стоят полуночные горы Карсак Курья, свет в выси рождается. Человеческий глаз не может его видеть, но здесь он, сверху полуночных гор сияет темное солнце. Его не видит глаз человека, но внутренность свет твой озаряет. Храбрые и достойные радуются с тобой в божественности. Белое солнце светит над миром, даешь ты дневной свет. Темное Солнце внутренность нашу озаряешь, даешь нам божественный свет познания». И ещё здесь. Всё приводить тут не буду, потому что много. http://www.liveinternet.ru/users/3445287/post130731692/ http://www.liveinternet.ru/users/3445287/post130734453/
Millisent
В индийских источниках "Чёрное солнце" более очевидно. Но на последней приведённой картинке, действительно, чётко видно солнечное затмение, и ничего больше. Что же касается самого образа... Ну, почему все источники или те, кто их трактует (описывает), не могут сказать прямо, что они в этом "Солнце" видят? Это плохо или хорошо? Может быть в этом образе заложено знание о втором Солнце? Говорили же про какую-то анти-Землю, а это, например, может быть анти-Солнце.
Bilkis
Millisent написал: Говорили же про какую-то анти-Землю, а это, например, может быть анти-Солнце.
Именно так и говорят. И теперь предполагают, что это Немезида(шумерская Нибиру).
olata
Тоже слышала про Немезиду, теневой или чёрный двойник. В принципе, это логично, что все имеет две стороны, две ипостаси. Только вот с иконой непонятно! Не превозносят же черное солнце? Или это предупреждение?
Bilkis
Ну, может быть тут сообщение о прилетающих богах (как в Шумере)?
olata
Bilkis написал: Ну, может быть тут сообщение о прилетающих богах (как в Шумере)?
На православной, по сути своей, иконе? Никогда не слышала об ассоциациях с пришельцами, а значит, с уфонавтами, что ли, именно в таком контексте. А что сказать о фигуре в центре? Не выдержал перелёта, поэтому такой ...странный? А что Вы в нём разглядели? Не похож, да, на человека? Добавлено 15-10-2010 00:48:53 Кстати, все как-то хочу спросить, почему часто такие люди синие на индийских иллюстрациях их священных книг?
Bilkis
Смеяться-то, конечно, можно, сколько угодно. Мне неизвестно, что могли знать или знали люди не из простонародья. Я делаю вывод из предложенных мною выше статей, где сказано о знаниях тайных обществ и современных открытиях.
lilia
А я слышала про Лилит, первую жену Адама? Или это не в тему? Просто, до официальной жены Евы была Лилит, которая потом стала демоном. Она не позиционируется, как отрицательный герой, но, сама производит духов и бесов. Писала статью на эту тему))Cool
olata
То что я читала про Лилит: она хотела быть независимой, сама по себе, "феминисткой", скажем так. Вот Еву и создали, из ребра, саму послушность и покорность. Само собой, о Лилит ничего хорошего после этого и скажут!Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно